Размер:
Цвет:

События

Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Чёрное золото Приобья»

30 апр 2017 – 4 май 2017
Место проведения: г. Нефтеюганск, центр физической культуры и спорта «Жемчужина Югры»
210 спортсменов из 15 субъектов РФ

ХV Спартакиада среди семейных команд округа «Папа, мама, я – дружная, спортивная семья» посвященная празднованию Дня отца в ХМАО – Югры

28 апр 2017 – 2 май 2017
Место проведения: Сургутский район, сп. Солнечный, «Центр спортивной подготовки «Атлант»
36 человек из 11 муниципальных образований автономного округа

Чемпионат УрФО по вольной борьбе среди мужчин

28 апр 2017 – 30 апр 2017
Место проведения: г. Нижневартовск, ФСК «Арена»
100 спортсменов из 5 субъектов РФ

Открытые региональные соревнования по конкуру и выездке в помещении

27 апр 2017 – 30 апр 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск КСК «Мустанг»
50 спортсменов из 7 муниципальных образований, в т.ч. среди лиц с ограниченными возможностями

Летнее Первенство округа по национальным видам спорта (северное многоборье, национальная спортивная борьба) юноши, девушки 2000-2001 гг.р., в зачет XII Спартакиады учащихся ХМАО – Югры, посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

24 апр 2017 – 29 апр 2017
Место проведения: Нижневартовский район, гп. Излучинск, дворец спорта «Югра»
120 спортсменов из 11 муниципальных образований автономного округа

Открытый региональный турнир округа по художественной гимнастике «Весна Победы»

20 апр 2017 – 24 апр 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр развития теннисного спорта»
300 спортсменок из 11 муниципальных образований автономного округа

Первенство БУ «Спортивная школа олимпийского резерва» по лыжным гонкам V этап «Кубок школы» марафон участников 1998-2008 гг.р.

16 апр 2017 – 16 апр 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко»
Все участники БУ СШОР данной возрастной категории

Чемпионат и Первенство по бочче в зачет Параспартакиады ХМАО – Югры

15 апр 2017 – 17 апр 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, открытый стадион «Югра-Атлетикс»
60 спортсменов из 11 муниципальных образований автономного округа

Всероссийский юношеский турнир по самбо среди юношей 15-16 лет, памяти ЗТР П.Л. Литвиненко

13 апр 2017 – 16 апр 2017
Место проведения: г. Нижневартовск, спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпия»
100 спортсменов из 10 субъектов РФ

Первенство УрФО по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет

13 апр 2017 – 17 апр 2017
Место проведения: г. Сургут, СОК «Энергетик»
140 спортсменов из г. Сургута и 4 субъектов РФ

Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по хоккею с шайбой, в зачет XIX Спартакиады среди ветеранов спорта ХМАО – Югры, посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

10 апр 2017 – 16 апр 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, Ледовый дворец спорта
225 человек из 13 муниципальных образований автономного округа

V «Югорский лыжный марафон»

8 апр 2017 – 8 апр 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, пойма реки Горная, рядом с отелем «Югорская долина», время начала 11:00 часов
На данный момент заявки на участие в соревнованиях подали около 1300 спортсменов и любителей здорового образа жизни из 10 стран мира

Межрегиональные соревнования по биатлону «Кубок Югры» среди юношей и девушек 1998-1999, 2000-2002 гг.р., юноши и девушки 15-17 лет (2000-2002 гг.р.), в зачет XII Спартакиады учащихся ХМАО – Югры, посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечестве

7 апр 2017 – 13 апр 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко»
100 спортсменов из 8 муниципальных образований автономного округа

Ежегодная премия «Спортивная элита» Церемония чествования лучших спортсменов Югры по итогам 2016 года

7 апр 2017 – 7 апр 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, КТЦ «Югра-Классик», время начала 18:00 часов
Заслуженные награды получат спортсмены, занимающиеся олимпийскими, не олимпийскими, национальными, техническими и игровыми видами спорта. Кроме победителей крупных мировых и российских Первенств наградами отметят тренеров, судей, спортивных врачей и журналистов, руководителей отрасли, ветеранов спорта и учителей физкультуры.

Всего 41 номинация

XI Всероссийские соревнования по боксу класса «А» среди мужчин и женщин, памяти МС СССР, основателя бокса в г. Сургуте П.С. Малаховского

5 апр 2017 – 10 апр 2017
Место проведения: г. Сургут, СОК «Энергетик»
100 спортсменов из 10 субъектов РФ

Межрегиональные соревнования по биатлону на призы «Олимпийской чемпионки С. Слепцовой» среди юношей и девушек 2003- 2004 гг.р.

4 апр 2017 – 7 апр 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко»
80 спортсменов из 7 муниципальных образований автономного округа

Чемпионат округа по лыжным гонкам среди студентов, I этап XVIII Универсиады студентов образовательных организаций высшего образования ХМАО – Югры

3 апр 2017 – 8 апр 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, лыжная база МБУ ДО «СДЮСШОР»
40 человек из 4 вузов ХМАО – Югры

Чемпионат округа по сноуборду среди спортсменов 2001 гг.р., и старше (PSL, PGS)

31 мар 2017 – 1 май 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, ГЛК «Хвойный Урман»
60 спортсменов из 2 муниципальных образований  автономного округа

Чемпионат и Первенство округа по кикбоксингу в разделе фулл-контакт (все возрастные группы)

31 мар 2017 – 3 апр 2017
Место проведения: г. Сургут, СОК «Энергетик»
150 спортсменов из 4 муниципальных образований  автономного округа

Первенство округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет (2000-2002 гг.р.), в рамках кампании «Спорт против наркотиков»

31 мар 2017 – 3 апр 2017
Место проведения: Сургутский район, гп. Лянтор, центр физической культуры и спорта
80 спортсменов из 5 муниципальных образований  автономного округа

Чемпионат округа по лыжным гонкам, в зачет XIX Спартакиады среди ветеранов спорта ХМАО – Югры, посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

30 мар 2017 – 3 апр 2017 14:00
Место проведения: г. Сургут, лыжная база «Снежинка»
120 спортсменов из 8 муниципальных образований автономного округа

Первенство округа по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет (2003-2004 г.р.), в рамках кампании «Спорт против наркотиков»

30 мар 2017 – 2 апр 2017
Место проведения: г. Нижневартовск, СОК «Олимпия»
190 спортсменов из 11 муниципальных образований  автономного округа

Открытое Первенство округа по синхронному плаванию 13-15 лет, до 13 лет. Открытый Чемпионат округа по синхронному плаванию 15 лет и старше

28 мар 2017 – 1 апр 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, ледовый дворец спорта (аквапарк)
100 спортсменок из 3 субъектов РФ

Открытый региональный турнир по фигурному катанию на коньках (все возрастные группы)

28 мар 2017 – 31 мар 2017
Место проведения: г. Мегион, спортивный комплекс «Юность»
100 спортсменов из 7 муниципальных образований  автономного округа

Чемпионат округа по полиатлону, в зачет XIX Спартакиады среди ветеранов спорта ХМАО – Югры, посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

27 мар 2017 – 30 мар 2017
Место проведения: г. Сургут и Сургутский район, лыжная база «Снежинка», территория стрелкового тира, ЦСП «Атлант»
60 спортсменов из 8 муниципальных образований  автономного округа

V личный Чемпионат округа по настольному теннису 13 лет и старше, посвященный Дню защитника Отечества

24 мар 2017 – 27 мар 2017
Место проведения: г. Лангепас, универсальный спортивный комплекс
50 спортсменов из 5 муниципальных образований  автономного округа

Первенство УрФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет (2000-2001 гг.р.)

24 мар 2017 – 27 мар 2017
Место проведения: Сургутский район, сп. Солнечный, ЦСП «Атлант»
100 спортсменов из 5 субъектов РФ

Чемпионат России по лыжным гонкам

24 мар 2017 – 4 апр 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко»
Около 600 спортсменов из             60 субъектов РФ

Чемпионат УрФО по шахматам среди мужчин

23 мар 2017 – 2 апр 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Югорская шахматная академия»
50 шахматистов

Первенство России среди юниоров по гиревому спорту (19-22 года)

23 мар 2017 – 27 мар 2017
Место проведения: г. Санкт-Петербург, академия волейбола Платонова
Автономный округ представят    16 спортсменов

Первенство УрФО по боксу среди юниоров 17-18 лет (1999-2000 гг.р.)

21 мар 2017 – 27 мар 2017
Место проведения: г. Нягань, СК «Юниор»
60 спортсменов из 5 субъектов РФ

Открытый региональный турнир по фигурному катанию на коньках (все возрастные группы)

20 мар 2017 – 23 мар 2017
Место проведения: г. Мегион, спортивный комплекс «Юность»
100 спортсменов из 7 муниципальных образований  автономного округа

Открытый региональный турнир по боксу среди юношей 13-14 лет (2003-2004 гг.р.), на призы ЗМС А. Малетина и Е. Макаренко, в рамках Первенства ФСО «Динамо»

20 мар 2017 – 26 мар 2017
Место проведения: г. Нижневартовск, ФСК «Арена»
55 спортсменов из 4 субъектов РФ

Открытый региональный турнир по теннису среди юношей и девушек 9-10 лет

20 мар 2017 – 24 мар 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр развития теннисного спорта»
48 спортсменов из 4 муниципальных образований автономного округа

Первенство УрФо по теннису среди юношей и девушек до 15 и до 19 лет

17 мар 2017 – 25 мар 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр развития теннисного спорта»
128 спортсменов из 10 субъектов РФ

Первенство округа по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет (2003-2005 гг.р.). Первенство округа по тхэквондо среди юношей и девушек 15-16 лет (2001-2002 гг.р.), в зачет XII Спартакиады учащихся ХМАО – Югры, посвященной 7

17 мар 2017 – 20 мар 2017
Место проведения: г. Сургут, база СДЮСШОР «Олимп» и КСК «Геолог»
130 спортсменов из 5 муниципальных образований автономного округа

Чемпионат округа по полиатлону среди мужчин и женщин 18-20, 21-23, 24 года и старше, в зачет XIV Спартакиады городов и районов ХМАО – Югры, посвященной 87-ой годовщине со дня образования ХМАО – Югры

17 мар 2017 – 20 мар 2017
Место проведения: Сургутский район и Сургутский район, лыжная база «Снежинка», территория стрелкового тира, ЦСП «Атлант»
80 спортсменов из 8 муниципальных образований автономного округа

Первенство округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет

17 мар 2017 – 20 мар 2017
Место проведения: г. Нягань, СК «Юниор»
170 спортсменов из 8 муниципальных образований  автономного округа

Чемпионат и Первенство Югры по плаванию в зачет Параспартакиады Югры

17 мар 2017 – 19 мар 2017
Место проведения: г. Нефтеюганск, центр физической культуры и спорта «Жемчужина Югры»
90 спортсменов

Открытые региональные соревнования по конному спорту, посвященные 87-ой годовщине со дня образования ХМАО – Югры

16 мар 2017 – 19 мар 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, КСК «Мустанг»
50 спортсменов,              в т.ч. лица с ограниченными возможностями из 7 муниципальных образований автономного округа и ЯНАО

Открытое Первенство округа по тайскому боксу среди юниоров, юниорок, старших юношей, юношей, посвященное Дню защитника Отечества

16 мар 2017 – 20 мар 2017
Место проведения: г. Сургут, СОК «Дружба»
260 спортсменов из 3 субъектов РФ

Региональные соревнования по лыжным гонкам среди ДЮСШ на призы «Олимпийцев» среди юношей и девушек 2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р. (ЛК)

15 мар 2017 – 20 мар 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, лыжная база МБУ ДО СДЮСШОР
150 спортсменов из 13 муниципальных образований автономного округа

Первенство округа по волейболу среди девушек до 19 лет, посвященное Международному женскому дню

14 мар 2017 – 19 мар 2017
Место проведения: г. Сургут, спортивный комплекс «Энергетик»
84 спортсменки из 7 муниципальных образований  автономного округа

Первенство России по боксу среди юниорок и девушек

12 мар 2017 – 19 мар 2017
Место проведения: Рязанская область, п. Касимов, спортивная база «Динамо» имени Н.Н. Родионова
Автономный округ представят    6 спортсменов

Первенство России по биатлону среди юниоров

12 мар 2017 – 19 мар 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко»
Около 200 спортсменов из             25 субъектов РФ

Чемпионат округа по настольному теннису, в зачет XIX Спартакиады среди ветеранов спорта ХМАО – Югры, посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мар 2017 – 13 мар 2017
Место проведения: Сургутский район, центр спортивной подготовки «Атлант»
66 спортсменов из 11 муниципальных образований  автономного округа

Первенство УрФО по рукопашному бою

9 мар 2017 – 13 мар 2017
Место проведения: г. Екатеринбург, СКА Приволжско-Уральского военного округа
Автономный округ представят    12 спортсменов

Первенство округа по плаванию среди старших юношей 15-16 лет (2001-2002 гг.р.), девушек 13-14 лет (2003-2004 гг.р.), в зачет XII Спартакиады учащихся ХМАО – Югры, посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, отбор на VII

7 мар 2017 – 11 мар 2017
Место проведения: г. Нефтеюганск, плавательный бассейн «Жемчужина Югры»
150 спортсменов из 13 муниципальных образований  автономного округа

Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Весенний Кубок»

6 мар 2017 – 6 мар 2017
Место проведения: г. Красноярск, МВДЦ «Сибирь»
Автономный округ представят  6 спортсменов

Турнир по быстрым шахматам, посвященный Международному женскому Дню 8 марта

4 мар 2017 – 4 мар 2017 23:59
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Югорская шахматная академия»
Все желающие

Чемпионат и Первенство России по бочче (спорт лиц с поражением ОДА)

3 мар 2017 – 11 мар 2017
Место проведения: Тульская область, г. Алексин, учебно-тренировочная база Минспорта России «Ока»
Ориентировочно 50 спортсменов из 20 субъектов РФ. Автономный округ представят  3 спортсмена

Всероссийские соревнования по легкой атлетике (спорт слепых)

3 мар 2017 – 7 мар 2017
Место проведения: г. Челябинск, база легкоатлетического комплекса имени олимпийской чемпионки Е. Елесиной
Ориентировочно 130 спортсменов из 25 субъектов РФ. Автономный округ представят  4 спортсмена

Первенство округа по пулевой стрельбе (все возрастные группы) юноши и девушки 15-17 лет (2000-2002 гг.р.), отбор на VIII летнюю Спартакиаду учащихся России 2017 года

3 мар 2017 – 6 мар 2017
Место проведения: Сургутский район, гп. Солнечный, стрелковый тир
80 спортсменов из 5 муниципальных образований  автономного округа

Чемпионат округа по плаванию в зачет XIX Спартакиады среди ветеранов спорта ХМАО – Югры, посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

3 мар 2017 – 6 мар 2017
Место проведения: г. Советский, плавательный бассейн «Садко»
80 спортсменов из 8 муниципальных образований  автономного округа

Открытый Чемпионат округа по греко-римской борьбе среди мужчин 1997 г.р. и старше, посвященный Дню защитника Отечества

3 мар 2017 – 6 мар 2017
Место проведения: г. Сургут, спортивный центр с универсальным игровым залом №1
150 спортсменов из 5 субъектов РФ

Первенство УрФО по вольной борьбе среди юниоров до 21 года (1997-1999 гг.р.)

3 мар 2017 – 6 мар 2017
Место проведения: г.Пыть-Ях, ФСК «Атлант»
90 спортсменов из 5 субъектов РФ

Лично-командное Первенство округа по настольному теннису среди младших юношей и девушек до 13 лет (2005 г.р. и моложе), в рамках кампании «Спорт против наркотиков

2 мар 2017 – 5 мар 2017
Место проведения: г. Лангепас, спортивный центр с универсальным игровым залом
60 спортсменов из 6 муниципальных образований  автономного округа

Личный Чемпионат округа среди ветеранов по быстрым шахматам

2 мар 2017 – 4 мар 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Югорская шахматная академия»
30 шахматистов

Чемпионат России среди мужчин и женщин

1 мар 2017 – 8 мар 2017
Место проведения: г. Екатеринбург, дворец игровых видов спорта
Автономный округ представят  4 спортсмена

Первенство округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р. (ЛК), отбор на Всероссийские соревнования среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы газеты «Пионерская правда»

1 мар 2017 – 6 мар 2017
Место проведения: Октябрьский район, гп. Приобье, лыжная база спортивной школы МБОУ ДОД «РСДЮСШОР»
110 спортсменов из 12 муниципальных образований автономного округа

Первенство округа по баскетболу среди юниорок до 18 лет (2000-2002 гг.р.)

1 мар 2017 – 6 мар 2017
Место проведения: г. Югорск, СДЮСШОР «Смена»
72 спортсмена из  6 муниципальных образований автономного округа

Всероссийские соревнования и Первенство России по легкой атлетике (спор лиц с поражением ОДА)

1 мар 2017 – 5 мар 2017
Место проведения: Республика Чувашия, г. Новочебоксарск, легкоатлетический манеж спортивной школы олимпийского резерва №3 Минспорта Чувашии
Ориентировочно 500 спортсменов из 46 субъектов РФ. Автономный округ представят 23 спортсмена

II Всероссийская зимняя Спартакиада среди инвалидов

1 мар 2017 – 10 мар 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко», ГЛК «Хвойный урман», КРК «Арена Югра», Ледовый дворец спорта
Более 350 спортсменов из
29 субъектов Российской Федерации.

Первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек до 17 лет

28 фев 2017 – 15 мар 2017
Место проведения: Ленинградская область, Всеволожский район, д. Янино, база отеля «Петро Спорт»
Автономный округ представят  4 спортсменов

Первенство России по синхронному плаванию среди девушек 2002-2004 г.р.

28 фев 2017 – 4 мар 2017
Место проведения: Московская область, г. Чехов, дворец спорта «Олимпийский»
Автономный округ представят 12 спортсменов

XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017» среди мужчин и женщин 1998 г.р. и старше, юношей и девушек 1999-2001, 2002-2004, 2005-2006 гг.р., ветеранов спорта и всех желающих

26 фев 2017 – 26 фев 2017 23:59
Место проведения: Основной старт в г. Ханты- Мансийск, «Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко»
Ориентировочно 13 000 участников из нескольких  муниципальных образований автономного округа

Открытый региональный турнир по теннису «ТурнирТеннисТур» среди ветеранов и любителей тенниса

24 фев 2017 – 27 фев 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр развития теннисного спорта»
64 спортсмена из            6 муниципальных образований автономного округа

Чемпионат округа по смешанному боевому единоборству (ММА) среди мужчин, посвященный Дню защитника Отечества

24 фев 2017 – 27 фев 2017
Место проведения: г. Нефтеюганск, МБУ ЦФКиС «Жемчужина Югры»
50 спортсменов из 5 муниципальных образований  автономного  округа

Первенство округа по самбо среди юношей и девушек 11-12 лет (2005-2006 гг.р.), посвященный Дню защитника Отечества

24 фев 2017 – 27 фев 2017
Место проведения: г. Когалым, МАУ «Дворец спорта»
170 спортсменов из 11 муниципальных образований  автономного  округа

Первенство округа по пулевой стрельбе (все возрастные группы), юноши и девушки 15-17 лет (2000-2002 гг.р), отбор на VIII летнюю Спартакиаду учащихся России 2017 года

24 фев 2017 – 27 фев 2017
Место проведения: гп. Солнечный, Сургутский район, стрелковый тир
80 спортсменов из 5 муниципальных образований  автономного  округа

Первенство округа по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юниоров до 21 года (1997-1999 гг.р.)

24 фев 2017 – 26 фев 2017
Место проведения: г. Сургут, СОК МБОУ ДОД СДЮСШОР «Югория»
100 спортсменов из 6 муниципальных образований автономного  округа

Открытый турнир по пауэрлифтингу «Кубок чемпионов»

24 фев 2017 – 24 фев 2017 23:59
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр развития теннисного спорта»

Чемпионат округа по баскетболу среди мужчины, в зачет XIX Спартакиады ветеранов спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

23 фев 2017 – 28 фев 2017
Место проведения: г. Нефтеюганск, центр физической культуры и спорта «Жемчужина Югры»
60 спортсменов из 6 муниципальных образований  автономного  округа

Чемпионат и Первенство по пауэрлифтингу в зачет Параспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

23 фев 2017 – 26 фев 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр развития теннисного спорта»
110 спортсменов

Финальное Первенство округа по плаванию «Веселый Дельфин» среди юношей 2003-2004 гг.р., девушек 2005-2006 гг.р.

22 фев 2017 – 26 фев 2017
Место проведения: г. Нижневартовск, (восточная зона), плавательный бассейн СОК «Олимпия»
100 спортсменов из 6 муниципальных образований автономного  округа

Первенство округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р. (ЛК), отбор на Всероссийские соревнования среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы газеты «Пионерская правда»

22 фев 2017 – 27 фев 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, лыжная база МБОУ ДОД «СДЮСШОР»
100 спортсменов из 15 муниципальных образований автономного  округа

Расширенное заседание Коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

21 фев 2017 – 21 фев 2017 23:59
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, медиа-центр «Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко»
Члены коллегии, директора подведомственных Депспорту учреждений, представители органов муниципальных образований автономного округа

Первенство округа по баскетболу среди юниоров до 18 лет (2000-2002 гг.р.), посвященное Дню защитника Отечества

20 фев 2017 – 25 фев 2017
Место проведения: г. Нягань, спортивный комплекс «Юниор»
95 спортсменов из 7 муниципальных образований  автономного округа

Чемпионат и Первенство округа по киокусинкай в разделе кумите, посвященные Дню защитника Отечества

18 фев 2017 – 20 фев 2017
Место проведения: г. Нижневартовск, СОК «Олимпия»
140 спортсменов из 4 муниципальных образований  автономного округа

Первенство округа по сноуборду в дисциплинах PSL, PGS среди спортсменов 1997-2001, 2002-2003 гг.р. Спортсмены 2000-2001 гг.р. в дисциплинах PSL, PGS, отбор на VIII зимнюю Спартакиаду учащихся России 2017 года

17 фев 2017 – 20 фев 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, ГЛК «Хвойный Урман»
60 спортсменов из 2 муниципальных образований  автономного округа

Первенство округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, в рамках кампании «Спорт против наркотиков»

17 фев 2017 – 20 фев 2017
Место проведения: г. Сургут, СОК «Энергетик»
180 спортсменов из 13 муниципальных образований  автономного округа

Первенство округа по полиатлону среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет (зимнее троеборье), посвященное Дню защитника Отечества

17 фев 2017 – 21 фев 2017
Место проведения: гп. Солнечный, Сургутский район, стрелковый тир, СК «Атлант»
60 спортсменов из 5 муниципальных образований  автономного округа

Кубок Губернатора Югры по танцевальному спорту, Первенство Уральского Федерального округа 14-15 лет

17 фев 2017 – 20 фев 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр развития теннисного спорта»
300 спортсменов из 6 муниципальных образований  автономного округа

Чемпионат округа по рукопашному бою среди мужчин 18 лет и старше, посвященный Дню защитника Отечества

17 фев 2017 – 20 фев 2017
Место проведения: г. Сургут, СК «Таёжный»
80 спортсменов из 10 муниципальных образований  автономного округа

Чемпионат округа по гиревому спорту (14 лет и старше)

17 фев 2017 – 20 фев 2017
Место проведения: г. Сургут, СОК МБОУ ДОД СДЮСШОР «Югория»
200 спортсменов из 11 муниципальных образований  автономного округа

V личный Чемпионат округа по настольному теннису 13 лет и старше, посвященный Дню защитника Отечества

17 фев 2017 – 20 фев 2017
Место проведения: г. Лангепас

Чемпионат и Первенство по лыжным гонкам в зачет Сурдспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

16 фев 2017 – 19 фев 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, лыжная база МБУ ДО «СДЮСШОР»
30 спортсменов

Чемпионат и Первенство по лыжным гонкам в зачет Параспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

16 фев 2017 – 19 фев 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, лыжная база МБУ ДО «СДЮСШОР»
60 спортсменов

Первенство округа по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей до 18 лет (2000-2001 гг.р.), посвященное Дню защитника Отечества, отбор на VIII летнюю Спартакиаду учащихся России 2017 года

16 фев 2017 – 19 фев 2017
Место проведения: г. Нижневартовск, ФСК «Арена»
90 спортсменов из 8 муниципальных образований  автономного округа

Чемпионат и Первенство округа по кикбоксингу в разделе лайт-контакт (все возрастные группы)

16 фев 2017 – 20 фев 2017
Место проведения: г. Нижневартовск, СОК «Олимпия»
160 спортсменов из 5 муниципальных образований автономного округа

Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ», региональный этап (финал округа) сезон 2016-2017 гг. среди команд юношей и девушек

14 фев 2017 – 19 фев 2017
Место проведения: г. Нижневартовск

Первенство округа по боксу округа среди юношей 13-14 лет (2003-2004 гг.р.), в рамках кампании «Спорт против наркотиков»

13 фев 2017 – 19 фев 2017
Место проведения: г. Радужный, центр борьбы «Юность»

Открытое Первенство округа по биатлону среди юношей и девушек 2002-2003 гг.р.

13 фев 2017 – 18 фев 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко»

Первенство округа по восточному боевому единоборству среди юношей 12-13 (2004-2005 гг.р.), 14-15 лет (2002-2003 гг.р.) и юниоров 16-17 лет (2000-2001 гг.р.)

11 фев 2017 – 13 фев 2017
Место проведения: г. Сургут

Открытый Чемпионат округа среди женщин 15 лет и старше, Открытый региональный турнир по художественной гимнастике среди девушек 13-15 лет, девочек 11-12 лет, 10 лет и моложе

10 фев 2017 – 13 фев 2017
Место проведения: г. Урай, дворец спорта для детей и юношества «Звёзды Югры»
200 спортсменов из 8 муниципальных образований  автономного округа

Чемпионат и Первенство округа по спортивной аэробике

10 фев 2017 – 13 фев 2017
Место проведения: г. Нижневартовск, СОК «Олимпия»
220 спортсменов из 4 муниципальных образований  автономного округа

Первенство округа по спортивной борьбе (греко-римская борьба) среди юношей до 16 лет (2002-2003 гг.р.), Первенство округа среди юношей до 18 лет (2000 -2001 гг.р.), отбор на VIII летнюю Спартакиаду учащихся России 2017 года

10 фев 2017 – 13 фев 2017
Место проведения: г. Сургут, спортивный центр с универсальным игровым залом №1
200 спортсменов из 4 муниципальных образований  автономного округа

Чемпионат округа по волейболу (сидя) в зачет Параспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

10 фев 2017 – 12 фев 2017
Место проведения: пос. Солнечный, Сургутский район, ЦСП «Атлант»
32 спортсмена из            4 муниципальных образований  автономного округа

Открытое Первенство округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юношей и девушек 14-15 лет, 13 лет и моложе

9 фев 2017 – 13 фев 2017
Место проведения: г. Нягань, МАОУ ДОД МО «Центр Патриот»
50 спортсменов из 6 муниципальных образований  автономного округа

Командный Чемпионат округа по настольному теннису среди мужчин и женщин 1999 г.р. и старше, в зачет XIV Спартакиады городов и районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 87-ой годовщине со дня образования округа

9 фев 2017 – 13 фев 2017
Место проведения: гп. Мортка, Кондинский район, МБУ ДО ДЮСШ «Территория спорта», «ФОК крытый, постоянный, с бассейном 25 м, бассейном менее 25 м и универсальным спортивным залом»
60 спортсменов из 10 муниципальных образований  автономного округа

Открытое Первенство округа по тайскому боксу среди юниоров, юниорок, старших юношей, юношей, посвященное Дню защитника Отечества

9 фев 2017 – 13 фев 2017
Место проведения: г. Сургут, СОК «Дружба»
260 спортсменов из 3 субъектов РФ

Первенство округа по баскетболу среди юношей до 17 лет, в рамках кампании «Спорт против наркотиков»

7 фев 2017 – 12 фев 2017
Место проведения: г. Югорск, СДЮСШОР «Смена»
72 спортсмена из       6 муниципальных образований  автономного округа

Открытое Первенство округа по теннису на призы компании Babolat среди юношей и девушек до 13 и до 17 лет (турнир РТТ)

3 фев 2017 – 11 фев 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр развития теннисного спорта»
111 спортсменов из 11 муниципальных образований автономного  округа

Открытые региональные соревнования лыжников-любителей (мужчины и женщины 1998 г.р. и старше)

3 фев 2017 – 6 фев 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, лыжная база МБУ ДО «СДЮСШОР»
20 спортсменов из 11 муниципальных образований автономного округа

XVIII Спартакиада обучающихся профессиональных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

31 янв 2017 – 6 фев 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, открытый стадион «Югра-Атлетикс», «Центр развития теннисного спорта»
202 спортсмена из 7 муниципальных образований  автономного округа

XVIII Спартакиада обучающихся профессиональных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященная 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

31 янв 2017 – 6 фев 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, гостиница «Олимпийская», открытый стадион «Югра-Атлетикс», «Центр развития теннисного спорта»
202 человека из 7 профессиональных образовательных организаций  автономного округа

Первенство округа по спортивной борьбе (греко-римская борьба) среди юниоров до 21 года (1997-1999 гг.р.), до 24 лет (1994-1996 гг.р.)

27 янв 2017 – 30 янв 2017
Место проведения: г. Сургут, спортивный центр с универсальным игровым залом №1
150 спортсменов из  4 муниципальных образований автономного округа

Чемпионат и Первенство округа по кикбоксингу в разделе К-1 (все возрастные группы)

24 янв 2017 – 28 янв 2017
Место проведения: гп. Солнечный, Сургутский район, ЦСП «Атлант»
120 спортсменов из  5 муниципальных образований

Чемпионат Уральского федерального округа по лыжным гонкам (III этап розыгрыша Кубка России 2017 года)

24 янв 2017 – 30 янв 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко»
150 спортсменов из 5 субъектов РФ

Региональные соревнования по плаванию «Веселый Дельфин» среди юношей 2003-2004 гг.р., девушек 2005-2006 гг.р.

24 янв 2017 – 28 янв 2017
Место проведения: г. Советский, (западная зона), плавательный бассейн «Садко»
100 спортсменов из  6 муниципальных образований автономного округа

Первенство и Чемпионат округа по танцевальному спорту (танцевальные пары)

21 янв 2017 – 23 фев 2017
Место проведения: г. Пыть-Ях, спортивно-оздоровительный комплекс
200 спортсменов из 16 клубов, 6-ти муниципальных образований  автономного округа

Открытый Чемпионат округа по каратэ 18 лет и старше, Региональный турнир по каратэ среди юношей и девушек 16-17 лет, отбор на VIII летнюю Спартакиаду учащихся России 2017 года

21 янв 2017 – 23 янв 2017
Место проведения: г. Сургут, СОК «Энергетик»
80 спортсменов из   6 муниципальных образований автономного округа

Первенство округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года (1997-2001 гг.р.)

20 янв 2017 – 22 янв 2017
Место проведения: гп. Лянтор, Сургутский район, МУ КСК «Юбилейный»
60 спортсменов из   4 муниципальных образований автономного округа

Первенство округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р., отбор на Первенство России средний возраст (ЛК)

19 янв 2017 – 24 янв 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, лыжная база МБУ ДО «СДЮСШОР»
120 спортсменов из 14 муниципальных образований автономного округа

Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по спортивному ориентированию (зимняя программа)

19 янв 2017 – 23 янв 2017
Место проведения: г. Сургут, лыжная трасса МБУ «Олимпия»
150 спортсменов из  5 субъектов РФ

Открытый зимний Чемпионат и Первенство округа по стрельбе из лука (все возрастные группы)

19 янв 2017 – 23 янв 2017
Место проведения: г. Нижневартовск, ФСК «Арена»
60 спортсменов из   3 субъектов РФ

Первенство округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1999-2000 гг.р., в зачет XII Спартакиады учащихся Югры, посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, отбор на VIII зимнюю Спартакиаду учащихся России 2017 года

18 янв 2017 – 24 янв 2017
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко»
120 спортсменов из 14 муниципальных образований автономного округа

Региональные соревнования по плаванию «Веселый Дельфин» среди юношей 2003-2004 гг.р., девушек 2005-2006 гг.р.

18 янв 2017 – 22 янв 2017
Место проведения: г. Нефтеюганск (центральная зона), плавательный бассейн «Жемчужина Югры»
100 спортсменов из 4 муниципальных образований  автономного округа

Открытый Чемпионат и Первенство округа по традиционному ушу и ушу-таолу

13 янв 2017 – 16 янв 2017
Место проведения: г. Сургут, СК МБУ ДО СДЮСШОР №1
140 спортсменов из 6 муниципальных образований автономного округа

Первенство округа до 24 лет по гребному слалому в помещении среди юношей и девушек 1994-2003 гг.р., I этап отбора спортсменов 2000-2003 гг.р., на VIII летнюю Спартакиаду учащихся России 2017 года

4 янв 2017 – 9 янв 2017
Место проведения: г. Нефтеюганск, СК «Нефтяник»
90 спортсменов из 3 муниципальных образований автономного округа

Международный турнир по следж-хоккею

31 дек 2016 – 6 фев 2017
Место проведения: г. Буффало, США
СХК «Югра»,                  4 клуба из США,          1 клуб из Канады

Выездное заседание коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

21 дек 2016 – 23 дек 2016
Место проведения: г. Белоярский, Центральная библиотека МАУК «Белоярская централизованная библиотечная система»
Ориентировочно 70 человек - члены коллегии, директора подведомственных Депспорту учреждений, представители органов муниципальных образований автономного округа

Открытое первенство и чемпионат округа по фигурному катанию на коньках

19 дек 2016 – 21 дек 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Ледовый дворец спорта»
200 спортсменов из 6 субъектов РФ

Открытый командный Кубок округа по танцевальному спорту

17 дек 2016 – 18 дек 2016
Место проведения: г. Нижневартовск, МБУ «Дворец Искусств»
70 спортсменов из 5 муниципальных образований автономного округа

Первенство округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (1996-1998 гг.р.)

16 дек 2016 – 18 дек 2016
Место проведения: г. Сургут, КСК «Геолог»
90 спортсменов из 6 муниципальных образований автономного округа

Региональные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р., 2003-2004 гг.р.

16 дек 2016 – 18 дек 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, лыжная база МБОУ ДОД «СДЮШОР»
120  человек из 15 муниципальных образований автономного округа

Чемпионат округа по легкой атлетике среди спортсменов 1997 г.р. и старше Первенство округа (IV этап Кубка округа) по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет (1997-1998 гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (1998-1999 гг.р.), 2000-2001 гг.

16 дек 2016 – 18 дек 2016
Место проведения: г. Нефтеюганск, спортивный манеж ГУ «20 ОФПС по ХМАО - Югре»
250 спортсменов из 6 муниципальных образований автономного округа

Открытые региональные соревнования по конному спорту, посвященные 86-летию образования Югры

15 дек 2016 – 18 дек 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, КСК «Мустанг»
50 спортсменов, в т.ч. лица с ограниченными возможностями из 7 муниципальных образований автономного округа ЯНАО

Открытый чемпионат и первенство округа по тяжелой атлетике среди мужчин, женщин, юниоров до 21 год (1996-1998 г.р.) и юношей, девушек до 18 лет (1998 г.р. и моложе)

15 дек 2016 – 18 дек 2016
Место проведения: Сургутский район гп. Солнечный, ЦСП «Атлант»
170 спортсменов из 2 субъектов РФ

XIV Кубок Мира по боксу нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Курбан оглы Салманова

14 дек 2016 – 19 дек 2016
Место проведения: г. Нижневартовск, Зал международных встреч
120 спортсменов из 15 стран мира

Сборы волонтеров Югры сферы адаптивного спорта

9 дек 2016 – 11 дек 2016
Место проведения: г. Югорск, Центр культуры «Югра-презент»
40 лидеров волонтерских объединений из 12 муниципальных образований автономного округа

Турнир по пауэрлифтингу «Кубок чемпионов»

9 дек 2016 – 11 дек 2016
Место проведения: г. Югорск, Центр культуры «Югра-презент»
11 спортсменов из 6 субъектов РФ и 5 муниципальных образований автономного округа (чемпионы России, Европы и мира по пауэрлифтингуи паралимпийскому пауэрлифтингу)

Открытый турнир по адаптивной игре бочча (спорт лиц с ПОДА)

9 дек 2016 – 11 дек 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск (место проведение еще не согласовано)
Ориентировочно 30 спортсменов (количество муниципальных образований автономного округа еще не согласовано)

Первенство округа по скалолазанию

9 дек 2016 – 11 дек 2016
Место проведения: г. Лангепас, малый спортивный зал ЛГ МАОУ ДО «Центр спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи»
100 спортсменов из 4 муниципальных образований автономного округа

Чемпионат и Первенство округа по прыжкам на батуте, АКД и ДМТ

9 дек 2016 – 11 дек 2016
Место проведения: Нижневартовский район, гп. Излучинск, Дворец спорта «Югра»
70 человек из 4 муниципальных образований автономного округа

Кубок Губернатора Югры по бильярдному спорту среди мужчин и женщин «Свободная пирамида»

9 дек 2016 – 11 дек 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр развития теннисного спорта»
80 спортсменов из 7 муниципальных образований автономного округа

Открытое первенство округа по художественной гимнастике среди девочек 9-10 лет, 11-12 лет, юниорок 13-15 лет

8 дек 2016 – 11 дек 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр развития теннисного спорта»
200 спортсменок из  2 субъектов РФ

Международный турнир по боевому смешанному единоборству (ММА) «Кубок Содружества»

8 дек 2016 – 11 дек 2016
Место проведения: г. Сургут, СОК «Энергетик»
100 спортсменов из  5 стран мира и 10 субъектов РФ

Открытое командное первенство округа среди любителей тенниса, посвященное 86-ой годовщине со дня образования Югры

2 дек 2016 – 4 дек 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр развития теннисного спорта»
40 участников из 6 муниципальных образований автономного округа

Открытый Чемпионат и первенство округа по спортивной акробатике

2 дек 2016 – 4 дек 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр развития теннисного спорта»
220 спортсменов из  2 субъектов РФ

Кубок округа по полиатлону (зимнее троеборье) среди возрастных групп 12-13, 14-15, 16-17, 18-20, 21-23 года, 24 года и старше

2 дек 2016 – 4 дек 2016
Место проведения: Сургутский район, гп. Солнечный, стрелковый тир СК «Атлант» на базе МБУ «Олимпия»
60 спортсменов из 5 муниципальных образований автономного округа

Первенство округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2000-2002 гг.р.), в зачет XI Спартакиады учащихся автономного округа, посвященной 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

2 дек 2016 – 4 дек 2016
Место проведения: г. Нефтеюганск, СК «Олимп»
190 спортсменов из 17 муниципальных образований автономного округа

Первенство округа по рукопашному бою среди юношей 12-13 лет (2003-2004 гг.р.), 14-15 лет (2001-2002 гг.р.), 16-17 лет (1999-2000 гг.р.)

1 дек 2016 – 4 дек 2016
Место проведения: г. Пыть-Ях, ФСК «Атлант»
230 спортсменов из 11 муниципальных образований автономного округа

Чемпионат и первенство округа по боксу (девочки, девушки, юниорки, женщины)

1 дек 2016 – 4 дек 2016
Место проведения: г. Радужный, ЦБ « Юность»
220 спортсменов из 10 муниципальных образований округа

Региональная Спартакиада «Папа, мама, я - спортивная семья», посвященная Году детства в Югре

1 дек 2016 – 4 дек 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, открытый стадион «Югра-Атлетикс»
99 человек из 11 муниципальных образований автономного округа

Закрытие соревнований Гран-при ФИДЕ по шахматам среди женщин 2015/16

1 дек 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Югорская шахматная академия»
12 лидеров мировых женских шахмат из семи стран мира – Китая, Ирана, Украины, Индии, Франции, Грузии и России

Всероссийские соревнования «Жемчужина Югры» по синхронному плаванию среди спортсменок 15 -13 лет (2001-2003 гг.р.) 12 лет (2004 г.р. и моложе)

28 ноя 2016 – 2 дек 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, Ледовый Дворец спорта (аквапарк)
150 спортсменок из 7 субъектов РФ

VIII Всероссийский турнир по спортивной борьбе (греко-римская борьба) среди юношей до 18 лет «Звезды Севера»

25 ноя 2016 – 28 ноя 2016
Место проведения: г. Сургут, «Спортивный Центр с универсальным игровым залом № 1»
300 спортсменов из 6 субъектов РФ

Чемпионат округа по скалолазанию

25 ноя 2016 – 27 ноя 2016
Место проведения: г. Нижневартовск, СОК «Олимпия»
50 спортсменов из 3 муниципальных образований округа

Региональные соревнования по лыжным гонкам среди юниоров, юниорок, юношей и девушек 1997-1998 гг.р., 1999-2000 гг.р.

25 ноя 2016 – 27 ноя 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, МБОУ ДОД «СДЮШОР»
100 спортсменов из 15 муниципальных образований автономного округа

Чемпионат округа по мини-футболу среди студентов, (мужчины), в зачет XVII Универсиады студентов образовательных организаций высшего образования ХМАО - Югры

24 ноя 2016 – 26 ноя 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, игровой зал открытого стадиона «Югра-Атлетикс»
3 команды высших учебных заведений округа

Межрегиональные соревнования на призы «Олимпийских чемпионов Ю. Кашкарова и Е. Редькина» среди юношей и девушек 1998-1999 гг.р., 2000-2001 гг.р.

22 ноя 2016 – 27 ноя 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко»
100 спортсменов из 9 муниципальных образований округа

Кубок России по сноуборду (первый этап)

22 ноя 2016 – 26 ноя 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, ГЛК «Хвойный Урман»

Открытый чемпионат и первенство округа по киокусинкай в разделе кумитэ

19 ноя 2016 – 20 ноя 2016
Место проведения: г. Нижневартовск, СОК «Олимпия»
100 спортсменов из 5 муниципальных образований округа

Чемпионат округа по биатлону среди студентов (мужчины, женщины), в зачет XVII Универсиады студентов образовательных организаций высшего образования ХМАО - Югры

17 ноя 2016 – 22 ноя 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко»
40 человек из 4 Вузов автономного округа

Межрегиональные соревнования по биатлону на призы «Олимпийских чемпионов Ю. Кашкарова и Е. Редькина» Мужчины, женщины, юниоры, юниорки

17 ноя 2016 – 22 ноя 2016 13:25
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко»
60 спортсменов из 9 муниципальных образований округа

Гран-при ФИДЕ по шахматам среди женщин 2015/2016

17 ноя 2016 – 2 дек 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Югорская шахматная академия»
12 шахматистов из 7 стран мира: Китая, Индии, Украины, Грузии, Ирана, Франции и России

Соревнования по волейболу в зачет VIII Спартакиады государственных гражданских служащих ХМАО - Югры, посвященной 86-ой годовщине со дня образования ХМАО - Югры

14 ноя 2016 – 20 ноя 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, открытый стадион «Югра-Атлетикс»
5 команд служащих органов исполнительной и законодательной власти ХМАО - Югры

Открытый международный турнир «Кубок Югры» среди клубов по хоккею-следж 2016

11 ноя 2016 – 18 ноя 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Ледовый Дворец спорта»
3 команды

Открытый региональный турнир по художественной гимнастике «Югорские россыпи»

10 ноя 2016 – 13 ноя 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр спортивной подготовки по теннису»
200 спортсменок из 2 субъектов РФ

Лично-командный чемпионат округа по русским шашкам среди мужчин и женщин (основная и быстрая программа)

4 ноя 2016 – 6 ноя 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Югорская шахматная академия»
40 человек из 4 муниципальных образований округа

Открытый чемпионат и первенство округа по традиционному ушу, ушу-таолу и ушу-саньда

4 ноя 2016 – 6 ноя 2016
Место проведения: г. Нижневартовск, ФСК «Арена»
140 спортсменов из 6 муниципальных образований округа

Открытый чемпионат округа по тайскому боксу среди мужчин и женщин

3 ноя 2016 – 6 ноя 2016
Место проведения: г. Нижневартовск, СОК «Олимпия»
120 спортсменов из 7 муниципальных образований автономного округа

Кубок Югры по спортивной аэробике

3 ноя 2016 – 6 ноя 2016
Место проведения: г. Югорск, ДС «Юбилейный»
270 спортсменов из 5 муниципальных образований автономного округа

Чемпионат округа по волейболу среди мужчин 1998 г.р. и старше, в зачет XIII Спартакиады городов и районов ХМАО - Югры, посвященной 86-ой годовщине со дня образования ХМАО - Югры

2 ноя 2016 – 6 ноя 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр спортивной подготовки по теннису»
120 спортсменов из 7 муниципальных образований автономного округа

Всероссийские соревнования по плаванию «Северное сияние» среди юношей 2001-2002 гг.р. и 2003-2004 гг.р., девушек 2003-2004 гг.р. и 2005-2006 гг.р.

2 ноя 2016 – 5 ноя 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, плавательный бассейн «Центра студенческого спорта» ЮГУ
550 спортсменов из Чехии и 10 субъектов РФ

Открытый чемпионат и первенство округа по традиционному ушу, ушу-таолу и ушу-саньда

1 ноя 2016
Место проведения: г. Нижневартовск, ФСК «Арена»
140 спортсменов из 6 муниципальных образований округа

Открытый Кубок Югры по конкуру и выездке в помещении

27 окт 2016 – 30 окт 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, КСК «Мустанг»
Количество участников: 50 спортсменов, в т.ч. лица с ограниченными возможностями из 7 муниципальных образований округа и Ноябрьска

Чемпионат округа по борьбе самбо среди женщин, первенство округа среди юношей и девушек 16-17 лет (1999-2000 гг.р.), юниорок 18-19 лет (1997-1998 гг.р.), посвященное международному дню толерантности

13 окт 2016 – 16 окт 2016
Место проведения: г. Радужный
Количество участников: 150 спортсменов из 10 муниципальных образований округа

Открытое первенство округа по смешанному боевому единоборству (ММА), среди юниоров до 22 лет

13 окт 2016 – 15 окт 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр развития теннисного спорта»
Количество участников: 60 спортсменов из 3 субъектов РФ

Первенство округа по волейболу среди девушек до 16 лет (2002-2003 гг.р.), в зачет XI Спартакиады учащихся автономного округа, посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

12 окт 2016 – 16 окт 2016
Место проведения: г. Покачи, СОК «Нефтяник»
Количество участников: 120 спортсменок из 10 муниципальных образований округа

Открытое первенство округа по спортивному туризму на комбинированных дистанциях среди юношей и девушек 14-15 лет, 13 лет и моложе

7 окт 2016 – 9 окт 2016
Место проведения: г. Урай, 8 км дороги г. Урай-п. Половинка
Количество участников: 50 человек из 4 муниципальных образований округа

Региональный турнир по синхронному плаванию среди девочек 2007 г.р. и моложе

7 окт 2016 – 9 окт 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, аквапарк «Ледового Дворца спорта»
Количество участников: 80 спортсменок из 2 муниципальных образований округа

V Фестиваль пожилых людей округа, посвященный празднованию Международного дня пожилых людей

6 окт 2016 – 9 окт 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, открытый стадион «Югра-Атлетикс», «Центр развития теннисного спорта», аквапарк «Ледового дворца спорта», гостиница «Олимпийская»
Количество участников: 170 участников из 17 муниципальных образований округа

V Открытый региональный турнир по боксу, посвященный Всероссийскому дню боксера среди юношей 13-14 лет (2002-2003 гг.р.), 15-16 лет (2000-2001 гг.р.) и 11-12 лет (2004-2005 гг.р.)

6 окт 2016 – 9 окт 2016
Место проведения: пгт. Междуреченский, Кондинский район, СК ДЮСШОР по дзюдо
Количество участников: 120 спортсменов из 2 субъектов РФ

Первенство округа по баскетболу среди девушек до 17 лет (2000-2002 гг.р.), в зачет XI Спартакиады учащихся автономного округа, посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

5 окт 2016 – 9 окт 2016
Место проведения: г. Советский, ФОК «Олимп»
Количество участников: 120 человек из 10 муниципальных образований округа

Заседание коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

5 окт 2016 – 6 окт 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, Медиацентр «Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко»
Количество участников: Около 70 человек - Члены коллегии, директора подведомственных Депспорту учреждений, представители органов муниципальных образований автономного округа

Первенство округа по волейболу среди юношей до 16 лет (2002-2003 гг.р.), в зачет XI Спартакиады учащихся автономного округа, посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

1 окт 2016 – 5 сен 2016
Место проведения: г. Нижневартовск, СК «Зал международных встреч»
Количество участников: 72 человек из 6 муниципальных образований округа

II Сборы волонтеров Югры в сфере адаптивного спорта

29 сен 2016 – 2 окт 2016 15:25
Место проведения: г. Ханты-Мансийск
Количество участников: 41 человек из 10 муниципальных образований округа

Специальная Спартакиада Ханты-Мансийского автономного округа – Югры среди детей и подростков

28 сен 2016 – 2 окт 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, открытый стадион «Югра-Атлетикс», «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва», «Центр развития теннисного спорта»
160 человек из 12 муниципальных образований округа

XVIII финальные соревнования «Школа безопасности» среди учащихся общеобразовательных организаций Автономного округа

26 сен 2016 18:00 – 1 окт 2016 18:00
Место проведения: г. Нягань, база МАУДО центр «Патриот»
Количество участников: 90 человек из 9 муниципальных образований автономного округа

XVIII финальные соревнования «Школа безопасности» среди учащихся общеобразовательных организаций Югры

26 сен 2016 – 1 окт 2016
Место проведения: г. Нягань, база МАУДО центр «Патриот»
Количество участников: 90 человек из 9 муниципальных образований округа

Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2016» в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре

25 сен 2016 17:56
Место проведения: г. Ханты-Мансийск -территория «Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко», муниципальные образования округа
Планируется участие 11 000 человек из 10 муниципальных образований автономного округа

Открытый чемпионат Югры по бодибилдингу и фитнесу

24 сен 2016 17:55 – 24 сен 2016 17:55
Место проведения: г. Сургут, РК «Вавилон»
Количество участников: 100 спортсменов из 4 субъектов РФ

Первенство УрФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет (2001-2002 гг.р.)

23 сен 2016 17:55 – 25 сен 2016 17:55
Место проведения: Нефтеюганский район, гп. Пойковский, «Нептун»
Количество участников: 120 спортсменов из 4 субъектов РФ

XI Всероссийские соревнования класса «А» по боксу среди мужчин и женщин (1997 г.р. и старше), памяти МС СССР, судьи МК АИБА М.А. Кирдуна

21 сен 2016 17:54 – 25 сен 2016 17:54
Место проведения: Нижневартовский район, гп. Излучинск, Дворец спорта «Югра»
Количество участников: 100 спортсменов из 9 субъектов РФ

Чемпионат и первенство Югры по плаванию среди юношей 1999-2000 гг.р., девушек 2001-2002 гг.р. (отбор на Чемпионат и Первенство УрФО)

21 сен 2016 17:53 – 24 сен 2016 17:54
Место проведения: г. Сургут, плавательный бассейн «Геолог»
Количество участников: 150 спортсменов из 12 муниципальных образований автономного округа

Первенство Югры по легкой атлетике (II этап Кубка округа) среди юниоров до 20 лет (1998-1999 гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (2000-2001 гг.р.), 2002-2003 гг.р.

20 сен 2016 17:53 – 22 сен 2016 17:53
Место проведения: г. Югорск, стадион КСК «Норд»
Количество участников: 150 спортсменов из 7 муниципальных образований автономного округа

Чемпионат мира по шахматам среди юношей и девушек до 14, 16, 18 лет 2016 года

20 сен 2016 15:14 – 4 окт 2016 15:15
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр развития теннисного спорта»
Количество участников: По предварительным заявкам 435 игроков из 64 стран

Соревнования по мини-футболу, в зачет VIII Спартакиады государственных гражданских служащих автономного округа, посвященной 86-ой годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

19 сен 2016 17:52 – 27 сен 2016 17:52
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, открытый стадион «Югра-Атлетикс»
Количество участников: 10 команд, служащих органов исполнительной и законодательной власти ХМАО - Югры

Чемпионат Югры по футболу среди мужчин (1998 г.р. и старше), в зачет XIII Спартакиады городов и районов автономного округа, посвященной 86-ой годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

12 сен 2016 17:51 – 17 сен 2016 17:51
Место проведения: г. Ханты-Мансийск,  открытый стадион «Югра-Атлетикс»
Количество участников: 220 спортсменов из 12 муниципальных образований автономного округа

Открытый Кубок Югры по спортивному ориентированию (летняя программа)

10 сен 2016 17:49 – 11 сен 2016 17:49
Место проведения: г. Сургут, парк «За Саймой»
Количество участников: 80 человек из 3 муниципальных образований автономного округа.

Открытое первенство Югры по летнему биатлону среди юношей и девушек 2002-2003 гг.р

7 сен 2016 17:01 – 11 сен 2016 17:01
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко»
Количество участников: 100 спортсменов из 9 муниципальных образований автономного округа.

Этап Кубка Мира 2016 КЕНГУРУ Pro Street Workout

4 сен 2016 15:14 – 4 сен 2016 15:17
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр развития теннисного спорта»
Лучшие спортсмены России, а также титулованные зарубежные атлеты.

Летнее первенство округа по гонкам на лыжероллерах среди юношей и девушек 1999-2000, 2001-2002 гг.р. (ЛК)

31 авг 2016 – 4 сен 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко.
Количество участников: 100 спортсменов из 12 муниципальных образований автономного округа.

Открытое первенство округа по летнему биатлону среди юношей и девушек 1998-1999, 2000-2001 гг.р.

22 авг 2016 – 28 авг 2016
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, «Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко»
Количество участников: 90 спортсменов из 6 муниципальных образований автономного округа.

Всероссийский день физкультурника

13 авг 2016 15:11 – 13 авг 2016 15:17
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, открытый стадион «Югра-Атлетикс»
Количество участников: По предварительным заявкам около 500 человек.

Региональный Фестиваль этноспорта в День коренных народов мира

6 авг 2016 15:09 – 6 авг 2016 15:17
Место проведения: г. Когалым, территория ТТП № 7
Количество участников: 60 человек, представители коренных народов Севера, и других национальностей.

Международные соревнования по конкуру CSI 3* «Кубок Югры» Всероссийские соревнования по конкуру среди детей, юношей, юниоров и любителей «Кубок Югры»

4 авг 2016 15:06 – 7 авг 2016 15:06
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, КСК «Мустанг»
135 наездников из 7 стран.

Чемпионат округа по гребному слалому среди мужчин и женщин

13 июл 2016 15:05 – 15 июл 2016 15:05
Место проведения: г. Каменск-Уральский, р. Исеть, порог «Ревун»
85 спортсменов из 3 муниципальных образований автономного округа

Первенство округа по гребному слалому среди юношей и девушек до 17 лет (2002-2004 гг.р.)

10 июл 2016 14:59 – 12 июл 2016 14:59
Место проведения: г. Каменск-Уральский, р. Исеть, порог «Ревун»
85 спортсменов из 3 муниципальных образований автономного округа

Русские традиционные игры на праздник Ивана Купала

6 июл 2016 14:58 – 7 июл 2016 14:58
Место проведения: г. Ханты-Мансийск

Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по гребле на обласах в рамках праздника Вит хон хатл

1 июл 2016 14:56 – 4 июл 2016 14:56
Место проведения: Территория базы отдыха «Сказка» Нефтеюганского района
Ожидается приезд порядка 200 участников

Кубок Губернатора ХМАО - Югры по пейнтболу, в рамках кампании «Спорт против наркотиков»

25 июн 2016 13:16 – 26 июн 2016 13:16
г. Ханты-Мансийск, пейнтбольный полигон ФСП ХМАО - Югры

VI Спартакиада Ханты-Мансийского автономного округа – Югры среди пришкольных лагерей, посвященная Международному олимпийскому дню

20 июн 2016 13:15 – 23 июн 2016 13:15
г. Ханты-Мансийск, «Ледовый дворец спорта», Открытый стадион «Югра-Атлетикс», «Центр развития теннисного спорта»

Чемпионат и первенство округа по стрельбе из арбалета (на стадионе)

17 июн 2016 13:14 – 19 июн 2016 13:14
г. Когалым, МАУ «Дворец спорта»

Чемпионат и первенство округа по пейнтболу, в рамках кампании «Спорт против наркотиков»

4 июн 2016 13:10 – 5 июн 2016 13:10
г. Ханты-Мансийск, пейнтбольный полигон ФСП ХМАО - Югры

Открытый Кубок округа по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин, женщин и ветеранов

3 июн 2016 13:06 – 5 июн 2016 13:06
г. Ханты-Мансийск, «Центр развития теннисного спорта»

Чемпионат УрФО по вольной борьбе среди мужчин

29 апр 2016 – 30 апр 2016
г. Нижневартовск,  ФСК «Арена»

Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Чёрное золото Приобья»

29 апр 2016 – 4 май 2016
г. Нефтеюганск,  Дворец спорта «Сибиряк»

Первенство России по северному многоборью среди старших юношей и девушек

25 апр 2016 – 30 апр 2016
г. Нижневартовск,  ФСК «Триумф»

XVII Спартакиада обучающихся профессиональных образовательных организаций ХМАО - Югры, посвященная 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

19 апр 2016 – 24 апр 2016
г. Ханты-Мансийск,  гостиница «Олимпийская»,  стадион «Югра-Атлетикс»,  «Центр спортивной подготовки по теннису»

VI Открытый региональный турнир по художественной гимнастике «Весна победы»

14 апр 2016 – 17 апр 2016
г. Ханты-Мансийск,  «Центр развития теннисного спорта»

Первенство УРФО по фехтованию до 18 лет

12 апр 2016 – 15 апр 2016
г. Сургут,  СОК «Энергетик»

Межрегиональные соревнования по биатлону на призы «Олимпийской чемпионки С. Слепцовой» среди юношей и девушек 2002- 2003 гг.р.

10 апр 2016 – 14 апр 2016
г. Ханты-Мансийск,  «Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко»

Первенство округа по волейболу среди юношей до 18 лет (2000-2001 гг.р.)

9 апр 2016 – 13 апр 2016
г. Нижневартовск,  спортивный комплекс «Зал международных встреч»

Чемпионат округа по сноуборду в дисциплинах (PSL,PGS) среди спортсменов 2000 г.р. и старше

5 апр 2016 – 7 апр 2016
г. Ханты-Мансийск,  ГЛК «Хвойный Урман»

Межрегиональные соревнования по биатлону «Кубок Югры» среди юношей и девушек 1998-1999 гг.р., 2000-2001 гг.р.

4 апр 2016 – 9 апр 2016
г. Ханты-Мансийск,  «Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко»

XIV Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти первооткрывателя Сургутской нефти Ф.К. Салманова

1 апр 2016 – 4 апр 2016
г. Сургут,  спортивный центр с универсальным игровым залом №1

Традиционные игры финно-угорских народов на праздник Вурна Хатл

1 апр 2016 – 2 апр 2016
г. Ханты-Мансийск,  открытая площадка отеля «Югорская долина»

Чемпионат округа по пулевой стрельбе мужчины, женщины, ветераны

1 апр 2016 – 3 апр 2016
г. Когалым,  МАУ «Дворец спорта»

Чемпионат УрФО по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин

30 мар 2016 – 3 апр 2016
г. Лангепас,  СК «Свитязь»

Региональный турнир по волейболу среди девушек до 19 лет, в рамках кампании «Спорт против наркотиков»

30 мар 2016 – 3 апр 2016
г. Сургут,  спортивный центр с универсальным игровым залом

Первенство округа по баскетболу среди девушек до 16 лет (2001-2003 гг.р.)

30 мар 2016 – 3 апр 2016
г. Сургут,  спортивный зал СДЮШОР «Югория» имени А.А. Пилояна

Первенство УрФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет (1999-2000 гг.р.)

25 мар 2016 – 27 мар 2016
г. Пыть-Ях,  ФСК «Атлант»

Открытые региональные соревнования по этноспорту «Охотничий биатлон»

25 мар 2016 – 27 мар 2016
Ханты-Мансийский район,  открытая центральной площадка поселения

Чемпионат России по биатлону

24 мар 2016 – 31 мар 2016
г. Ханты-Мансийск,  «ЦЗВС имени А.В. Филипенко»

Региональный турнир по фигурному катанию (все возрастные группы)

24 мар 2016 – 26 мар 2016
г. Покачи,  ледовый дворец «Кристалл»

Первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок 19-22 года

24 мар 2016 – 28 мар 2016
г. Сургут,  СОК МБОУ ДОД СДЮСШОР «Югория»

Чемпионат округа в программе Чемпионата УРФО по синхронному плаванию среди спортсменок 15 лет и старше

23 мар 2016 – 27 мар 2016
г. Ханты-Мансийск,  ледовый дворец спорта (Аквапарк)

Открытое первенство округа по гандболу среди юношей и девушек до 16 лет (2002-2003 гг.р)

22 мар 2016 – 26 мар 2016
г. Урай,  дворец спорта «Звезды Югры»

Первенство округа по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет (2002-2004 гг.р.)

18 мар 2016 – 20 мар 2016
гп. Лянтор,  Сургутский район,  ДК «Юбилейный»

Финальный этап Кубка мира по биатлону сезона 2014-2015 годов

14 мар 2016 – 21 фев 2016
г. Ханты-Мансийск,  «ЦЗВС имени А.В. Филипенко»

Русские традиционные игры на Масленицу

12 мар 2016 – 14 мар 2016
г. Сургут,  открытая площадь ИКЦ «Старый Сургут»

Первенство округа по каратэ среди юношей и девушек 10-11 лет (2005-2006 гг.р.), 12-13 лет (2003-2004 гг.р.)

11 мар 2016 – 13 мар 2016
г. Нефтеюганск,  спортивный комплекс «Олимп»

Первенство округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет (2004-2005 гг.р)

11 мар 2016 – 13 мар 2016
гп. Мортка,  Кондинский район,  СК «Территория спорта»

Первенство округа по волейболу среди девушек до 18 лет (2000-2001 гг.р.)

9 мар 2016 – 13 мар 2016
г. Покачи,  СОК «Нефтяник»

Первенство УрФО по вольной борьбе среди юниоров до 21 года (1996-1998 гг.р.)

4 мар 2016 – 6 мар 2016
гп. Пойковский,  Нефтеюганский район,  ДЮСШ «Нептун»

Открытый чемпионат округа по греко-римской борьбе среди мужчин 1996 г.р. и старше 04.03.2016

4 мар 2016 – 6 мар 2016
г. Сургут,  спортивный центр с универсальным игровым залом №1

Чемпионат и первенство УрФО по спортивной акробатике

2 мар 2016 – 6 мар 2016
г. Лангепас,  СК ЛГ МАОУ ДО ЦСВП ДМ

Первенство округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р. (ЛК)

2 мар 2016 – 6 мар 2016
гп. Приобье,  Октябрьский район,  лыжная база спортивной школы МБОУ ДОД «РСДЮСШОР»

Региональный Фестиваль национальных видов спорта «Лыжня Андрея»

1 мар 2016 – 8 мар 2016
д. Ломбовож,  Березовский район

Чемпионат и первенство округа по киокусинкай в разделе ката

27 фев 2016 – 28 фев 2016
г. Нижневартовск,  СОК «Олимпия»

Открытый региональный турнир любителей тенниса

26 фев 2016 – 28 фев 2016
г. Ханты-Мансийск,  «Центр развития теннисного спорта»

Открытое первенство округа по гандболу среди юношей и девушек до 16 лет (2002-2003 гг.р.)

24 фев 2016 – 28 фев 2016
г. Урай,  Дворец спорта для детей и юношества «Звезды Югры»

IV личный Чемпионат округа по настольному теннису 13 лет и старше, посвященный «Дню защитника Отечества»

24 фев 2016 – 26 фев 2016
Нижневартовский район,  гп. Излучинск,  Дворец спорта «Югра»

1999-2000 гг.р. Чемпионат и первенство округа по кикбоксингу в разделе К-1 (все возрастные группы)

22 фев 2016 – 25 фев 2016
Сургутский район,  гп. Солнечный,  ЦСП «Атлант»

Чемпионат округа смешанному боевому единоборству среди мужчин

19 фев 2016 – 21 фев 2016
г. Сургут,  СК «Энергетик»

Чемпионат округа по рукопашному бою среди мужчин 18 лет и старше

19 фев 2016 – 21 фев 2016
г. Сургут,  СК «Таёжный»

Первенство округа по баскетболу среди юниорок до 18 лет (1999-2001 гг.р.)

17 фев 2016 – 21 фев 2016
г. Советский,  физкультурно-оздоровительный комплексе «Олимп»

Открытый региональный турнир по теннису «Звёзды Югры» среди юношей и девушек 9-10 лет (турнир РТТ VI категории)

14 фев 2016 – 20 фев 2016
г. Ханты-Мансийск,  «Центр развития теннисного спорта»

XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2016»

14 фев 2016 – 14 фев 2016
г. Ханты-Мансийск,  «Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко»,  муниципальные образования

Первенство УрФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (2002-2003 гг.р.)

12 фев 2016 – 15 фев 2016
г. Радужный,  ЦБ «Юность»

Первенство округа по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 17 лет, юниоров до 19 лет, до 21 года, юноши и девушки 13-14 лет (2002-2003 гг.р.)

12 фев 2016 – 14 фев 2016
Сургутский район гп. Солнечный,  стрелковый тир,  с/к «Атлант»,  база МБУ «Олимпия»

Первенство округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 года (1996-1998 гг.р.)

12 фев 2016 – 14 фев 2016
г. Сургут,  СК СДЮСШОР «Югория»

Открытый чемпионат округа по греко-римской борьбе среди мужчин 1996 г.р. и старше 12.02.2016

12 фев 2016 – 14 фев 2016
г. Сургут,  спортивный Центр с универсальным игровым залом №1

Открытое первенство округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юношей и девушек 14-15 лет, 13 лет и моложе

11 фев 2016 – 14 фев 2016
г. Сургут,  база МБУ «Центр специальной подготовки «Сибирский Легион»

Первенство округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года (1995 г.р. и старше)

5 фев 2016 – 7 фев 2016
Сургутский район,  гп. Лянтор,  ДК «Юбилейный»

Первенство округа по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет (2002-2003 г.р.)

5 фев 2016 – 7 фев 2016
г. Радужный,  Центр борьбы «Юность»

Первенство округа по полиатлону (зимнее троеборье) среди возрастных групп 12-13, 14-15, 16-17 в рамках кампании «Спорт против наркотиков»

5 фев 2016 – 7 фев 2016
Сургутский район,  гп. Солнечный,  стрелковый тир с/к «Атлант» на базе МБУ "Олимпия"

Первенство округа по баскетболу среди юниоров до 18 лет (1999-2001 гг.р.)

5 фев 2016 – 9 фев 2016
г. Сургут,  спортивный зал СДЮШОР «Югория»

Чемпионат и первенство округа по спортивной аэробике

2 фев 2016 – 5 фев 2016
г. Сургут,  СДЮШОР «Югория» имени А.А. Пилояна

Первенство греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, до 24 лет

22 янв 2016 – 24 янв 2016
г. Сургут,  Спортивный Центр с универсальным игровым залом № 1

Региональные соревнования по плаванию «Веселый Дельфин» среди юношей 2002-2003 г.р., девушек 2004-2005 г.р.,

20 янв 2016 – 23 янв 2016
г. Нефтеюганск (центральная зона) плавательный бассейн «Жемчужина Югры»

Региональные соревнования по плаванию «Веселый Дельфин» среди юношей 2002-2003 г.р., девушек 2004-2005 г.р. 20.01.2016

20 янв 2016 – 23 янв 2016
г. Радужный (восточная зона),  плавательный бассейн АУ ПБ «Аган»

Региональные соревнования по плаванию «Веселый Дельфин» среди юношей 2002-2003 г.р., девушек 2004-2005 г.р. 19.01.2016

19 янв 2016 – 22 янв 2016
Советский район гп. Советский,  (западная зона) плавательный бассейн «Садко»

Открытый зимний чемпионат и первенство округа по стрельбе из лука (все возрастные группы)

14 янв 2016 – 17 янв 2016
г. Ханты-Мансийск,  игровой зал стадиона «Югра-Атлетикс»

Открытые региональные соревнования лыжников-любителей (мужчины и женщины 1997 г.р. и старше)

8 янв 2016 – 10 янв 2016
г. Ханты-Мансийск,  «Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко»

Первенство округа по гребному слалому в помещении среди юниоров и юниорок до 24 лет (1993-2002 гг.р.)

4 янв 2016 – 7 янв 2016
г. Нефтеюганск,  плавательный бассейн «Жемчужина Югры»

ХХX Открытый окружной традиционный новогодний турнир «Снежинка» (все возрастные группы)

22 дек 2015 – 26 дек 2015
гп. Приобье,  Октябрьский район,  МБОУ ДОД «РСДЮСШОР»

Командный кубок округа по танцевальному спорту

18 дек 2015 – 20 дек 2015
г. Нижневартовск,  МБУ «Дворец Искусств»

XIII Кубок мира нефтяных стран по боксу, посвященный памяти Героя социалистического труда Ф.К.Салманова»

16 дек 2015 – 21 дек 2015
г. Ханты-Мансийск,  «Центр развития теннисного спорта»

Открытый чемпионат и первенство округа по киокусинкай

12 дек 2015 – 13 дек 2015
г. Нижневартовск,  СОК «Олимпия»

Финальный этап Кубка округа (IV этап) по легкой атлетике среди спортсменов 1996 г.р. и старше, 1997-1998, 1999-2000, 2001-2002 гг.р.

11 дек 2015 – 13 дек 2015
г. Нефтеюганск,  спортивный манеж ГУ «20 ОФПС по ХМАО - Югре»

Первенство округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года

11 дек 2015 – 13 дек 2015
г. Сургут,  КСК «Геолог»

Окружные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2000-2001, 2002-2003 гг.р.

11 дек 2015 – 13 дек 2015
г. Ханты-Мансийск,  лыжная база МБОУ ДОД «СДЮШОР»

Кубок Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по сноуборду (PSL, PGS)

11 дек 2015 – 13 дек 2015
г. Ханты-Мансийск,  ГЛК «Хвойный Урман»

Первенство округа по скалолазанию

10 дек 2015 – 13 дек 2015
г. Сургут,  база МОУ «СОШ №32»

Международный турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) «Кубок Содружества»

10 дек 2015 – 13 дек 2015
г. Ханты-Мансийск,  «Центр развития теннисного спорта»

Лично-командное первенство округа по шашкам среди юношей и девушек (основная и молниеносная программа)

10 дек 2015 – 13 дек 2015
г. Сургут,  городской шахматно-шашечный клуб «Белая ладья»

Чемпионат и первенство округа по боксу (девочки, девушки, юниорки, женщины)

9 дек 2015 – 12 дек 2015
г. Радужный,  Центр борьбы «Юность»

Первенство округа по рукопашному бою среди юношей 12-13,14-15, 16-17 лет

4 дек 2015 – 6 дек 2015
г. Пыть-Ях,  ФСК «Атлант»

Первенство округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет

4 дек 2015 – 6 дек 2015
г. Нефтеюганск,  МБУ ЦФКиС «Жемчужина Югры»

Первенство округа по каратэ среди юношей и девушек 14-15, 16-17, 18-20 лет

28 ноя 2015 – 29 ноя 2015
г. Сургут,  СК «Таежный»

Чемпионат округа по скалолазанию

27 ноя 2015 – 29 ноя 2015
г. Нижневартовск,  СОК «Олимпия»

Окружной детско-юношеский фестиваль по айкидо (3 этап)

27 ноя 2015 – 29 ноя 2015
г. Пыть-Ях,  физкультурно-спортивный комплекс «Атлант»

VII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000, 2001-2002 гг.р. «Звезды Севера»

27 ноя 2015 – 30 ноя 2015
г. Сургут,  спортивный Центр с универсальным игровым залом №1

Открытый Кубок Югры по спортивному ориентированию (зимняя программа), посвященный международному дню толерантности

21 ноя 2015 – 22 ноя 2015
г. Нефтеюганск,  территория АУ «Центр технических видов спорта»

Чемпионат округа по биатлону среди студентов, в зачет XVI Универсиады студентов высших учебных заведений ХМАО - Югры

18 ноя 2015 – 22 ноя 2015
г. Ханты-Мансийск,  «Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко»

Чемпионат и первенство округа по фигурному катанию на коньках

18 ноя 2015 – 20 ноя 2015
г. Сургут,  МАУ «Ледовый дворец спорта»

Межрегиональные соревнования по биатлону среди юниоров и юниорок 1995-1996 гг.р., мужчин и женщин

18 ноя 2015 – 22 ноя 2015
г. Ханты-Мансийск,  «Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко»

Первенство округа по легкой атлетике в помещении (III этап Кубка округа)

13 ноя 2015 – 15 ноя 2015
г. Нефтеюганск,  спортивный манеж ГУ «20 ОФПС по ХМАО - Югре»

Открытый Чемпионат и первенство округа по спортивной акробатике

13 ноя 2015 – 15 ноя 2015
г. Ханты-Мансийск,  «Центр развития теннисного спорта»

Чемпионат округа по волейболу среди женщин 1997 г.р. и старше

11 ноя 2015 – 15 ноя 2015
г. Урай,  ДС «Звезды Югры»

Первенство округа по волейболу среди юношей 2003- 2004 г.р.

11 ноя 2015 – 15 ноя 2015
г. Нижневартовск,  СК «Зал международных встреч»

Соревнования по волейболу

10 ноя 2015 – 22 ноя 2015
г. Ханты-Мансийск,  игровой зал открытого стадиона «Югра-Атлетикс»

Первенство округа по каратэ среди мальчиков и девочек

7 ноя 2015 – 8 ноя 2015
г. Нефтеюганск,  СК «Жемчужина Югры»

Чемпионат округа по самбо среди мужчин и женщин

6 ноя 2015 – 8 ноя 2015
г. Радужный,  ЦБ «Юность»

Чемпионат и первенство округа по пауэрлифтингу (троеборье)

5 ноя 2015 – 8 ноя 2015
г. Ханты-Мансийск,  «Центр развития теннисного спорта»

Лично-командное первенство округа по настольному теннису среди юниоров (2000 г.р. и моложе)

5 ноя 2015 – 8 ноя 2015
г. Нижневартовск,  физкультурно-оздоровительный комплекс «Триумф»

Первенство округа по боксу среди юношей старшего возраста 2000-2001 гг.р.

3 ноя 2015 – 8 ноя 2015
гп. Излучинск,  Нижневартовский район,  ДС «Югра»

Открытые Всероссийские соревнования по плаванию «Северное сияние» среди юношей

2 ноя 2015 – 5 ноя 2015
г. Ханты-Мансийск,  плавательный бассейн Центра студенческого спорта ЮГУ

Открытое первенство округа по спортивной гимнастике

30 окт 2015 – 1 ноя 2015
г. Когалым,  зал гимнастики МАУ «Дворец спорта»

Чемпионат округа среди студентов по мини-футболу (мужчины)

29 окт 2015 – 1 ноя 2015
г. Ханты-Мансийск,  игровой зал ЮГУ

Открытый окружной турнир по синхронному плаванию среди спортсменок 2003-2005 гг.р., 2005 г.р. и моложе

28 окт 2015 – 31 окт 2015
г. Ханты-Мансийск,  аквапарк Ледового Дворца спорта

Кубок Югры по спортивной аэробике

23 окт 2015 – 26 окт 2015
г. Сургут,  спортивный зал МБОУ ДОД СДЮШОР «Югория» имени А.А. Пилояна

Чемпионат округа по волейболу среди мужчин 1997 г.р. и старше

21 окт 2015 – 25 окт 2015
г. Ханты-Мансийск,  игровой зал открытого стадиона «Югра-Атлетикс»,  «Центр развития теннисного спорта»

Зимнее первенство округа по национальным видам спорта

19 окт 2015 – 24 окт 2015
гп. Солнечный,  Сургутский район,  база СК «Атлант»

Всероссийский турнир по дзюдо категории «А»

16 окт 2015 – 19 окт 2015
г. Нефтеюганск,  СК «Олимп»

VI открытый региональный турнир по боксу класса «Б»

15 окт 2015 – 18 окт 2015
г. Сургут,  СОК «Энергетик»

Чемпионат округа по тхэквондо среди мужчин и женщин

9 окт 2015 – 10 окт 2015
гп. Лянтор,  Сургутский район,  СОК «Юность»

Первенство округа по самбо среди юношей и девушек 1998-1999 гг.р.

9 окт 2015 – 11 окт 2015
г. Нижневартовск,  СОК «Олимпия»

Открытое первенство округа по спортивному туризму на комбинированных дистанциях

9 окт 2015 – 11 окт 2015
г. Нягань,  база МАОУ ДОД МО «Центр Патриот»

IV открытый окружной турнир по боксу, посвященный Всероссийскому дню боксера

8 окт 2015 – 10 окт 2015
пгт. Междуреченский,  Кондинский район,  СК ДЮСШОР по дзюдо

Первенство округа по волейболу среди юношей 2001-2002 гг.р.

7 окт 2015 – 11 окт 2015
г. Покачи,  спортивно-оздоровительный комплекс «Нефтяник»

Первенство округа по баскетболу среди команд юношей 2003 г.р. и моложе

7 окт 2015 – 11 окт 2015
г. Сургут,  спортивный зал МБОУ ДОД СДЮШОР «Югория»

Соревнования по мини-футболу

5 окт 2015 – 18 окт 2015
г. Ханты-Мансийск,  открытый стадион «Югра-Атлетикс»

Первенство округа по смешанным боевым единоборствам (ММА)

2 окт 2015 – 4 окт 2015
г. Сургут,  СОК «Энергетик»

Первенство округа по волейболу среди девушек 2003- 2004 г.р.

2 окт 2015 – 6 окт 2015
г. Покачи,  СОК «Нефтяник»

IV Фестиваль пожилых людей

1 окт 2015 – 6 окт 2015
г. Ханты-Мансийск,  «Центр развития теннисного спорта»,  открытый стадион «Югра-Атлетикс»,  аквапарк Ледового дворца спорта

Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2015»

27 сен 2015 – 27 сен 2015
г. Ханты-Мансийск «Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко»,  во всех муниципальных образованиях

Первенство округа по легкой атлетике

25 сен 2015 – 27 сен 2015
г. Югорск,  КСК «Норд» ООО «Газпром трансгаз»

Открытые окружные соревнования по лыжным гонкам на лыжероллерах

25 сен 2015 – 27 сен 2015
Сургутский район,  г.Лянтор,  лыжный стадион «СДЮСШОР»

Чемпионат и первенство округа по плаванию среди юношей и девушек

24 сен 2015 – 27 сен 2015
г. Сургут,  плавательный бассейн «Геолог»

Первенство округа по баскетболу среди команд девушек 22.09.2015

22 сен 2015 – 26 сен 2015
г. Сургут,  спортивном зале МБОУ ДОД СДЮШОР «Югория»

Летнее первенство округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек

22 сен 2015 – 26 сен 2015
г. Ханты-Мансийск,  МБОУ ДОД «СДЮШОР»

XVII финальные соревнования «Школа безопасности»

21 сен 2015 – 26 сен 2015
г. Сургут,  база ЦСП «Сибирский легион»

V Спартакиада муниципальных служащих автономного округа

21 сен 2015 – 27 сен 2015
г. Ханты-Мансийск,  Открытый стадион «Югра- Атлетикс»

Первенство УрФО по вольной борьбе среди юношей

20 сен 2015 – 23 сен 2015
Нефтеюганский район,  гп. Пойковский НРБОУ ДОД ДЮСШ «Нептун»

Летнее первенство округа по пулевой стрельбе

18 сен 2015 – 20 сен 2015
г. Когалым,  МАУ «Дворец спорта»

Чемпионат округа среди студентов по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

17 сен 2015 – 20 сен 2015
г. Пыть-Ях,  база МАУ ГЛБ «Северное Сияние»

Окружной турнир по футболу на «Кубок Губернатора Югры»

16 сен 2015 – 20 сен 2015
г. Ханты-Мансийск,  открытый стадион «Югра-Атлетикс»

X Всероссийский турнир по боксу класса «А»

8 сен 2015 – 12 сен 2015
Нижневартовский район,  гп.Излучинск,  ДС «Югра»

Чемпионат мира по шахматам среди юниоров до 20 лет

1 сен 2015 – 6 сен 2015
г. Ханты-Мансийск,  «Югорская шахматная академия»

Русские традиционные игры на праздник Ивана Купала

11 июл 2015 – 12 июл 2015
г. Ханты-Мансийск,  Набережная площадь Речного вокзала

Чемпионат округа по гребному слалому

7 июл 2015 – 9 июл 2015
г. Каменск-Уральский,  д. Беклинищево,  р. Исеть,  порог «Ревун»

Международные соревнования на Кубок Губернатора ХМАО - Югры по гребле на обласах

3 июл 2015 – 5 июл 2015
Ханты-Мансийский район,  73 км автодороги Ханты-Мансийск - Нягань,  в районе реки Ковенская

Кубок Губернатора ХМАО - Югры по пейнтболу среди школьников и молодежи

27 июн 2015 – 28 июн 2015
г. Ханты-Мансийск,  открытый стадион «Югра-Атлетикс» (сектор для метания)

V Спартакиада ХМАО – Югры среди пришкольных лагерей спортивной направленности

20 июн 2015 – 23 июн 2015
г. Ханты-Мансийск,  открытый стадион «Югра-Атлетикс»

Чемпионат и первенство ХМАО – Югры по стрельбе из арбалета на стадионе

12 июн 2015 – 14 июн 2015
г. Когалым,  АУ «Дворец спорта»

Чемпионат округа по мини-футболу среди мужчин

10 июн 2015 – 14 июн 2015
Сургутский район,  гп. Солнечный,  ЦСП «Атлант»

Первенство округа по футболу среди юношей

10 июн 2015 – 14 июн 2015
г. Ханты-Мансийск,  открытый стадион «Югра-Атлетикс»

Чемпионат и первенство округа по пейнтболу

6 июн 2015 – 7 июн 2015
г. Ханты-Мансийск,  открытый стадион «Югра-Атлетикс» (сектор для метания)

Чемпионат и первенство округа по спортивному ориентированию

1 июн 2015 – 30 июн 2015
г. Ханты-Мансийск,  «Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко»

Чемпионат и первенство ХМАО - Югры по кикбоксингу в разделе К-1

30 апр 2015 – 3 май 2015
Сургутский район,  гп.Солнечный,  СК «Атлант»

III этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

27 апр 2015 – 3 май 2015
г. Ханты-Мансийск,  открытый стадион «Югра-Атлетикс»

Чемпионат округа по пулевой стрельбе среди мужчин, женщин и ветеранов

24 апр 2015 – 26 апр 2015
г. Когалым,  МАУ «Дворец спорта»

Первенство округа по баскетболу среди команд девушек 22.04.2015

22 апр 2015 – 26 апр 2015
Место проведения: г. Нижневартовск, спортивный зал ФСК «Триумф»

Все события