Юных урайцев приглашают заниматься адаптивным роллер-спортом

18.06.2021

Юных урайцев приглашают заниматься адаптивным роллер-спортом

У юных жителей Урая появилась возможность попробовать свои силы в роллер-спорте, занятия по которому будут проходить в рамках всероссийской комплексной программы реабилитации личности «Лига мечты».

При поддержке Центра адаптивного спорта Югры проект «Старты Мечты» местной общественной организации «Арена Спорта» вошёл в число победителей конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации и начнёт свою работу с 15 июля.

Грантовая поддержка составляет более 400 тысяч рублей. Центр адаптивного спорта Югры в качестве партнёра оказывает проекту финансовую, информационную и методическую поддержку. В 2020 году Центр приобрел и передал в безвозмездное пользование оборудование на сумму более 250 тысяч рублей.

Инструкторы прошли специализированное обучение в Москве, и сейчас начинают набор в группы. Занятия будут проводиться бесплатно на базе биатлонно-лыжного центра в микрорайоне «Аэропорт».

Главной целью проекта является помощь ребятам с ОВЗ в прохождении реабилитации и приобщении к занятиям спортом.

Стать участником программы «Старты Мечты» может любой человек с диагнозами детский церебральный паралич, аутизм, синдром Дауна, а также нарушением зрения и слуха в возрасте от четырёх до 18 лет, который может стоять самостоятельно или с поддержкой.

Узнать подробности и записаться можно по телефону 89088969715, Подчувалова Юлия Робертовна.

Источник: Центр адаптивного спорта Югры