«Лыжне России – 2021» быть!

27.01.2021

«Лыжне России – 2021» быть!

Ежегодное массовое спортивное событие «Лыжня России» (часть национального проекта «Спорт – норма жизни» федерального проекта «Демография») в 2021 году примет новую форму.

Чтобы минимизировать риски распространения коронавируса, часть мероприятия пройдет в онлайн-формате. Это значит, что традиционные массовые чаепития на этот раз, к сожалению, отменяются. А принять участие массовом забеге югорчане смогут, не покидая место жительства. Любой зарегистрировавшийся участник сможет преодолеть дистанцию гонки на ближайшей лыжной трассе в удобное время с 6 по 12 февраля 2021 года.

Забег среди профессионалов будет организован 13 февраля 2021 года в привычном формате. Гонку примет Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко в Ханты-Мансийске.

Также в рамках мероприятия пройдет традиционный розыгрыш призов и подарков от партнёров гонки. Для участия в нём необходимо разместить креативную фотографию с «Лыжни России – 2021» в своих социальных сетях ВК, Instagram или Facebook и обязательно указать хештег #лыжня2021хм.

Отметим, что в этом году «Лыжню России» поддержат югорчане в 15 муниципалитетах: Ханты-Мансийске, Сургуте, Нягани, Урае, Нефтеюганске, Лангепасе, Покачах, Пыть-Яхе, Нефтеюганском, Октябрьском, Кондинском, Белоярском, Березовском, Советском и Сургутском районах.

Регистрация на гонку уже открыта по ссылке: https://ugramegasport.ru/event/lr-2021/#new

Источник: ЮграМегаСпорт