Проект Югорского колледжа – интерната олимпийского резерва стал победителем Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT»

17.09.2020

Сегодня, 17 сентября, в рамках защиты проектов на VIII Всероссийском конкурсе проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» команда округа представила проект «Информационно-аналитическая система подготовки спортивного резерва в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».
Отметим, номинация «Спорт» впервые включена в программу мероприятия.

По результату защиты проект занял первое место, опередив по количеству голосов проекты Новосибирской и Пензенской областей.
Информационно-аналитическая система подготовки спортивного резерва направлена на совершенствование системы отбора спортсменов, контроль за тренировочной и соревновательной деятельностью, медицинское и научно-методическое сопровождение спортивной подготовки, а также формирование отчетности в области физической культуры и спорта.

Уникальность Системы заключается в том, что она реализует применение передовых спортивных и медицинских технологий в построении тренировочного процесса, комплексную информационную поддержку подготовки спортсменов на разных этапах спортивной подготовки.
Проект не имеет аналогов в России.

Завтра на «ПРОФ-IT» будут представлены проекты Югры в сфере социальной поддержки и образования. В текущем году наш округ стал лидером по числу финалистов – до этого этапа дошло семь югорских проектов.
Напомним, в 2020 году к участию во втором этапе по основным номинациям конкурса был допущен 201 проект (из 240 заявленных), из них 49 дошли до финала. Свои проекты заявили 58 регионов (из них в основных номинациях – 46).

Подготовлено совместно с Департаментом информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры