Стартуют очередные соревнования в зачет Сурдспартакиады Югры

08.10.2019

Стартуют очередные соревнования в зачет Сурдспартакиады Югры

С 11 по 13 октября в Ханты-Мансийске пройдут соревнования по волейболу и настольному теннису в зачет Сурдспартакиады Югры, участие в которых примут около 70 сильнейших теннисистов и волейболистов округа с нарушением слуха.

За чемпионский титул в волейболе будут бороться сборные команды Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска и Сургутского района. Звание сильнейшего на чемпионате по настольному теннису станут оспаривать девять муниципалитетов – команды Сургута, Нефтеюганска, Покачей, Лангепаса, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Радужного, а также Ханты-Мансийского и Сургутского районов.

Почетными гостями соревнований станут чемпионы и призеры Сурдлимпийских игр, действующие чемпионы России Владимир Шмыгин, Максим Салмин, Георгий Плешкевич и Александр Дроздов.

Торжественное открытие соревнований по волейболу состоится 12 октября в 09:30 в спортивном зале стадиона «Югра-Атлетикс» (г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9). Чемпионат и первенство по теннису стартуют на этой же площадке в 14.30.

Напомним, чемпионаты по волейболу и настольному теннису являются этапами окружной Сурдспартакиады, в которую также входят легкая атлетика, лыжные гонки и плавание. По итогам соревнований формируются спортивные сборные команды Югры.

Источник: Центр адаптивного спорта Югры