В Югре пройдут мероприятия, посвященные 5-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21.03.2019

5 лет назад Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Сегодня комплекс ГТО обрёл новую актуальную форму и с каждым годом становится все популярнее среди любителей физической культуры и спорта разных возрастов.
В этом году впервые в Югре состоится Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. Принять участие в Фестивале смогут семейные команды в составе 4х человек: отец и мать в возрасте от 30 до 49 лет; дедушка или  бабушка от 50 до 69 лет и 1 ребёнок в возрасте 9-10 лет (не зависимо от пола). Фестиваль проводится в три этапа.
I этап (муниципальный) прошел в Югре с 1 февраля по 15 марта 2019 года, и уже подведены итоги в муниципалитетах округа, определившие команду победителя, семью, которая защитит честь своего города или района на региональном этапе Фестиваля, который пройдет в Сургуте с 28 по 30 марта.
Семейная команда, одержавшая победу на региональном этапе примет участие в III этапе Фестиваля и представит Югру на Всероссийском уровне.