Изображения Вкл Выкл.

Сергей Артамонов рассказал об итогах недельной работы по обращениям спортивной общественности Сургута

14.11.2018

Неделю назад директор департамента физической культуры и спорта ХМАО – Югры Сергей Артамонов встретился с представителями сургутской спортивной общественности и родительских комитетов, в высшей степени обеспокоенных действиями начальника Шамиля Лукманова.

Сегодня глава Депспорта сообщил, что ситуация в Сургуте в его рабочем приоритете. Разбирательства показали, что трехчасового разговора с людьми, состоявшегося неделю назад, оказалось недостаточно. По его словам, ежедневно к нему приходят обеспокоенные граждане, представители различных сургутских организаций.

«Подводя недельные итоги работы могу сказать, что все, с кем я пообщался за этот период – не зависимо от того, хотят они кадровых изменений или нет – сходятся в одном: руководитель управления проявлял грубость и неконструктивность в отношениях с коллегами, с подчиненными, со спортивной общественностью. Когда я беседовал с Шамилем Лукмановым, он с этим согласился. Также я делаю вывод, что ключевые решения, которые принимались на уровне управления физической культуры и спорта администрации Сургута, не были согласованы и даже проговорены с представителями общественности, поэтому и получился такой резонанс», - сказал Сергей Артамонов.

«Сейчас в соцсетях позицию сургутских активистов решили поддержать регионы, порой, не зная объективность ситуации. К сожалению, вопрос вышел за рамки муниципалитета и автономного округа. Это локальный конфликт, который должен быть разрешен именно в том муниципальном образовании, в котором он начался. Предлагаю не выплескивать эмоции на всю страну, вопрос будет решен в любом случае однозначно, по итогам проверки», - добавил директор ведомства.

Также глава Депспорта отметил, что проверка по обращениям граждан продолжается, проведено четыре встречи, еще одна состоится сегодня. Информация по первым результатам будет известна на следующей неделе. В случае выявленных нарушений и, как следствие, кадровых изменений со стороны администрации Сургута, возможно, будет рассматриваться вопрос об открытом конкурсном отборе на данную должность, с привлечением общественности.