Изображения Вкл Выкл.

11 мая состоится расширенное заседание Коллегии Депспорта

11 мая состоится расширенное заседание Коллегии Депспорта

Завтра, 11 мая, состоится второе в 2018 году расширенное заседание Коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Под председательством главы ведомства Игоря Губкина коллегия начнет свою работу с 09:30 часов в конференц – зале Югорской шахматной академии.

На заседании совещательного органа будет рассмотрена информация по итогам смотров-конкурсов за 2017 год; о подготовке к IV летней Спартакиаде молодежи России 2018 года; о развитии базовых видов спорта в нескольких муниципальных образованиях автономного округа, а именно в Нижневартовске, Кондинском, Нефтеюганском, Октябрьском и Нижневартовском районах.

Собравшиеся обсудят вопросы работы физкультурно-спортивных и образовательных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд Югры (государственное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивная школа олимпийского резерва», учреждения г. Покачи, Советский район, г. Нефтеюганск, Березовский район).

Также участники заседания познакомятся с лучшими социальными практиками в сфере физической культуры и спорта, реализованными социально ориентированными НКО Югры.

В работе коллегии примут участие руководители подведомственных Депспорту учреждений, представители органов муниципальных образований Югры по вопросам развития физической культуры и спорта.