Изображения Вкл Выкл.

Чемпионы России по северному многоборью - югорчане

Чемпионы России по северному многоборью - югорчане

В Белоярском прошли Чемпионат и Первенство России по северному многоборью. Более 100 спортсменов в составе восьми команд северных регионов России выявили победителей в традиционных видах спорта – тройном национальном прыжке, беге с палкой, прыжках через нарты, метании тынзяна на хорей и топорика на дальность.

Автономный округ на состязаниях представляли 12 спортсменов, где по итогам командного зачета югорчанам удалось завоевать первое место в Чемпионате России, а второе в Первенстве!

Олег Хатанев, главный судья соревнований поблагодарил главу территории и его команду за прием, отметив высокий уровень организации не только соревнований, но и быта спортсменов. «Белоярский район – прекрасная площадка для проведения соревнований самого высокого уровня», - отметил он.

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ