Размер:
Цвет:

Протокол коллегии от 04.03.2021№ 1

Протокол

расширенного заседания коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с участием руководителей органов управления физической культуры и спорта городских округов и муниципальных районов

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

4 марта 2021 года

г. Ханты-Мансийск

№ 1

Присутствовали:

1.

Южаков

Юрий Александрович

заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

2.

Артамонов

Сергей Иванович

директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Коллегии

3.

Конух

Софья Евгеньевна

заместитель директора Департамента – начальник управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заместитель председателя Коллегии

4.

Третяк

Сергей Иванович

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры», участник резерва управленческих кадров, член Коллегии

5.

Майборода

Александр Викторович

председатель Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Белоярского района, член Коллегии


6.

Федорус

Александр Владимирович

заместитель директора Департамента – начальник управления по физической культуре и спорту Департамента по социальной политике администрации города Нижневартовска, член Коллегии

7.

Гусейнов

Заур Мусаевич

директор Муниципального автономного учреждения муниципального образования город Нягань «Спортивная школа олимпийского резерва «Центр спортивной подготовки», член Коллегии

8.

Комарницкий

Александр Александрович

начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Ханты-Мансийска, член Коллегии

9.

Гадиев

Рамиз Магеррамали оглы

исполнительный директор Региональной общественной организации «Федерация бокса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», член Коллегии

10.

Филиппов

Дмитрий Юрьевич

директор Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития хоккея с шайбой», член Коллегии

11.

Шпартко

Михаил Александрович

президент Общественной организации «Федерация гиревого спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», член Коллегии

12.

Зюкова

Юлия Алексеевна

главный специалист-эксперт отдела правовой, кадровой и организационной работы Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, секретарь Коллегии

Приглашенные:

13.

Крянин

Сергей Михайлович

председатель Общественного совета при Департаменте физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

14.

Щербак

Сергей Сергеевич

советник заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

15.

Муравьёва

Алена Сергеевна

помощник директора Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

16.

Левицкий

Владислав Викторович

заместитель начальника управления государственной политики в области физической культуры и спорта – начальник отдела развития спорта высших достижений Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры


 

17.

Красноусов

Евгений Владимирович

начальник отдела физического воспитания населения и сопровождения государственных программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

18.

Олейник

Ольга Ивановна

консультант отдела развития спорта высших достижений управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

19.

Мотошина

Оксана Александровна

начальник управления по методико-аналитической работе и координации деятельности организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

20.

Ибяева

Елена Маркияновна

начальник отдела координации и методического обеспечения организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

21.

Максимова

Ольга Алексеевна

главный специалист отдела по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления по вопросам государственной политики в области физической культуры и спорта бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»


 

22.

Александров

Руслан Владимирович

заместитель директора по физкультурно-массовой и спортивной работе бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта»

23.

Воробьев

Алексей Александрович

директор обособленного подразделения Региональный центр адаптивного спорта               (г. Сургут) бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта»

24.

Коржук

Олеся Викторовна

начальник отдела медико-социального сопровождения и реабилитации бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта»

25.

Сергиенко

Ольга Александровна

начальник отдела по группе видов спорта отдела по развитию адаптивного спорта                 (г. Югорск) бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта»

26.

Григоров

Василий Евгеньевич

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивная школа олимпийского резерва»

27.

Ковалева

Галина Викторовна

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорская шахматная академия», участник резерва управленческих кадров

28.

Дресс

Олег Борисович

заместитель директора по спорту автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт», участник резерва управленческих кадров

29.

Уланов

Алексей Викторович

начальник управления спортивно-массовых мероприятий автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»

30.

Тимошенко

Сергей Федорович

начальник Управления специальных спортивных мероприятий автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»

31.

Ануфриев

Эдуард Николаевич

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Конноспортивный клуб «Мустанг»», участник резерва управленческих кадров

32.

Щербаков

Денис Сергеевич

заместитель начальника отдела спортивной подготовки и спортивно-массовых мероприятий автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Конноспортивный клуб «Мустанг»»

33.

Керимуллова

Лариса Николаевна

директор автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»

34.

Фатеева

Римма Валентиновна

начальник отдела внедрения и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»

35.

Дейнеко

Вячеслав Алексеевич

председатель комитета спорта и молодежной политики администрации Березовского района, участник резерва управленческих кадров

36.

Илларионов

Валерий Федорович

директор муниципального автономного учреждения «Спортивная школа «Виктория» (Березовский район)

37.

Малышев

Александр Александрович

директор муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта «Арена» (Березовский район)

38.

Перминова

Ольга Ринатовна

начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Когалым

39.

Рогов

Дмитрий Владимирович

заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Когалыма

40.

Аюпов

Рустам Флюрович

председатель Комитета физической культуры и спорта администрации Кондинского района

41.

Горбунов

Дмитрий Сергеевич

заместитель Главы города Лангепаса

42.

Хлыстов

Сергей Михайлович

начальник Управления физической культуры и спорта администрации города Лангепаса

43.

Кулигин

Аркадий Игоревич

директор Лангепасского городского муниципального автономного учреждения «Спортивный комплекс»

44.

Страхова

Людмила Витальевна

директор Лангепасского городского муниципального автономного учреждения «Водно-спортивный комплекс «Дельфин»

45.

Шматов

Станислав Николаевич

заместитель директора по спортивной подготовке Лангепасского городского муниципального автономного учреждения «Водно-спортивный комплекс «Дельфин»

46.

Медведев

Сергей Витальевич

заместитель директора по спортивно-массовой работе Лангепасского городского муниципального автономного учреждения «Спортшкола»

47.

Табаченко

Эльвира Маратовна

начальник Отдела физической культуры и спорта администрации города Мегиона

48.

Березин

Алексей Станиславович

директор муниципального автономного учреждения «Спортивная школа «Юность» (г. Мегион)

49.

Гареев

Вельмир Мусавирович

директор муниципального автономного учреждения «спортивная школа «Вымпел» (г. Мегион)

50.

Денисова

Татьяна Александровна

главный специалист отдела спорта Управления культуры и спорта администрации Нижневартовского района

51.

Сапунов

Андрей Александрович

главный специалист отдела спорта Управления культуры и спорта администрации Нижневартовского района

52.

Крутько

Игорь Николаевич

председатель Комитета физической культуры и спорта администрации города Нефтеюганска, участник резерва управленческих кадров


 

53.

Зырянова

Галина Александровна

заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта администрации города Нефтеюганска, участник резерва управленческих кадров

54.

Тихонова

Надежда Александровна

начальник отдела организационно-правового обеспечения Комитета физической культуры и спорта администрации города Нефтеюганска

55.

Моисеенко

Андрей Евгеньевич

председатель Комитета по физической культуре и спорту Департамента культуры и спорта администрации Нефтеюганского района

56.

Смирнов

Михаил Алексеевич

директор бюджетного учреждения Нефтеюганского района Физкультурно-спортивное объединение «Атлант»

57.

Сахарчук

Виктор Алексеевич

директор Нефтеюганского районного бюджетного учреждения спортивная школа «Нептун»

58.

Шестаков

Владимир Александрович

заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации города Нягани

59.

Ясинская

Ольга Александровна

директор Муниципального автономного учреждения муниципального образования город Нягань «Спортивная школа

им. А.Ф. Орловского» (г. Нягань)

60.

Воробьев

Ян Владимирович

заведующий отделом физической культуры и спорта администрации Октябрьского района

61.

Свистун

Татьяна Васильевна

начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Покачи

62.

Токарева

Любовь Васильевна

заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Покачи

63.

Таненков

Виктор Львович

директор муниципального автономного учреждения спортивно-оздоровительный комплекс «Звездный» (г. Покачи)

64.

Кузьмин

Александр Александрович

директор Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа»

(г. Покачи)

65.

Трефилов

Сергей Александрович

заместитель директора муниципального автономного учреждения Спортивно-оздоровительный комплекс «Звездный»                  (г. Покачи)

66.

Кириллов

Альберт Леонидович

начальник Отдела по физической культуре и спорту администрации города Пыть-Ях

67.

Голубева

Галина Альбертовна

начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Радужный

68.

Лузина

Светлана Гайдаровна

начальник отдела по физической культуре и спорту Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Радужный

69.

Крестьянникова

Татьяна Александровна

специалист-эксперт отдела по физической культуре и спорту Управления культуры, спорта и молодежной политики Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Радужный

70.

Кох

Юрий Федорович

директор автономного учреждения «Дворец спорта» (г. Радужный)

71.

Рамалданов

Юсуф Рамалданович

директор автономного учреждения Спортивный комплекс «Сибирь»                            (г. Радужный)

72.

Лавшук

Оксана Святославовна

исполняющий обязанности директора муниципального автономного учреждения Спортивная школа «Факел» (г. Радужный)

73.

Варгола

Игорь Викторович

директор автономного учреждения «Плавательный бассейн «Аган»                              (г. Радужный)

74.

Ющенко

Михаил Васильевич

начальник Управления физической культуры и спорта администрации города Сургута

75.

Завьялов

Роман Леонидович

начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму Управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района;

 

76.

Касаджик

Лариса Геннадьевна

начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму Управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района

77.

Малышева

Оксана Павловна

директор Департамента социального развития администрации Советского района

78.

Пейль

Алексей Владимирович

начальник отдела по физической культуре и спорту Департамента социального развития администрации Советского района

79.

Архипов

Вадим Викторович

начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Урая

80.

Власов

Вадим Павлович

начальник отдела по физической культуре, спорту и социальной политике администрации Ханты-Мансийского района

81.

Семыкин

Константин Николаевич

консультант отдела по физической культуре, спорту и социальной политике администрации Ханты-Мансийского района

82.

Войнов

Алексей Борисович

заместитель директора муниципального автономного учреждения «Спортивная школа Ханты-Мансийского района»

83.

Дубровский

Геннадий Петрович

исполняющий обязанности начальника Управления социальной политики администрации города Югорска

84.

Ахматзанов

Радик Индусович

президент Региональной общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Федерация автомобильного спорта»

85.

Маматханов

Константин Султанмуратович

руководитель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, участник резерва управленческих кадров

86.

Игошев

Сергей Борисович

президент Окружной общественной организации «Федерация баскетбола Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


 

87.

Кияшко

Валерий Владимирович

вице-президент Региональной общественной организации «Федерация бильярдного спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

88.

Березин

Алексей Германович

вице-президент Окружной общественной организации «Федерация волейбола Ханты-Мансийского автономного округа»

89.

Фролов

Владимир Николаевич

исполнительный директор Региональной общественной организации «Федерация дзюдо Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

90.

Кива

Константин Михайлович

председатель Регионального отделения Общественной физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация полиатлона» по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

91.

Акиншин

Андрей Геннадьевич

президент Региональной общественной организации «Федерация прыжков на батуте Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

92.

Миронов

Антон Анатольевич

президент Региональной спортивной общественной организации «Федерация по пулевой стрельбе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

93.

Дыбенко

Константин Викторович

исполнительный директор Общественной организации Федерация «Самбо» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

94.

Свинин

Александр Александрович

член правления Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация сноуборда России» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

95.

Каленский

Андрей Викторович

президент Региональной детско-молодежной общественной организации «Федерация спортивной акробатики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

96.

Баранов

Сергей Владимирович

президент Региональной спортивной организации «Федерация страйкбола» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

97.

Федеряев

Евгений Владиславович

член президиума Региональной спортивной общественной организации «Федерация страйкбола» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

98.

Храмов

Анатолий Игоревич

член Региональной общественной организации «Федерация стрельбы из лука Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

99.

Кулигин

Аркадий Игоревич

член Региональной общественной организации «Федерация стрельбы из лука Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

100.

Узаиров

Арсен Магомедалиевич

исполнительный директор Региональной общественной организации «Федерация тайского бокса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

101.

Власов

Сергей Борисович

президент Региональной общественной организации «Федерация футбола» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

102.

Гончарук

Галина Олеговна

президент Региональной общественной организации «Федерация художественной гимнастики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

103.

Варенюк

Юрий Викторович

вице-президент Региональной общественной организации «Федерация хоккея Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

 

Повестка дня:

 

1. Информация о реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» за 2020 год, в т.ч. реализация проекта «Спорт – норма жизни».

2. Информация о ходе реализации пилотного проекта по разработке нормативных документов классификации спортсменов с синдромами и тяжелыми интеллектуальными нарушениями, а также спортсменов с высокофункциональным аутизмом в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в части формирования фокус-групп занимающихся классов ИН2 и ИН3.

3. Информация по данным статистических отчетов (1-ФК, 2-ГТО,              3-АФК) ха 2020 год.

4. Анализ работы организаций (учреждений) муниципальных образований автономного округа, участвующих в обеспечении подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Югры (статистический отчет 5-ФК за 2020 год).

5. Информация о внедрении Информационно-аналитической системы подготовки спортивного резерва в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

6. Информации о развитии базовых олимпийских видов спорта, утвержденных приказом Министерства спорта Российской Федерации от 26.12.2019 года № 117 для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

1. Информация о реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» за 2020 год, в т.ч. реализация проекта «Спорт – норма жизни»

 (Артамонов)

Решили:

1.1. Информацию о реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» за 2020 год, в т.ч. реализация проекта «Спорт – норма жизни» принять к сведению.

2. Информация о ходе реализации пилотного проекта по разработке нормативных документов классификации спортсменов с синдромами и тяжелыми интеллектуальными нарушениями, а также спортсменов с высокофункциональным аутизмом в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в части формирования фокус-групп занимающихся классов ИН2 и ИН3.

(Александров)

Решили:

2.1. Информацию о ходе реализации пилотного проекта по разработке нормативных документов классификации спортсменов с синдромами и тяжелыми интеллектуальными нарушениями, а также спортсменов с высокофункциональным аутизмом в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в части формирования фокус-групп занимающихся классов ИН2 и ИН3 принять к сведению.

2.2. Рекомендовать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа:

2.2.1. в соответствии с предоставленными Департаментом здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры данными актуализировать информацию по Пилотному проекту о численности граждан с расстройством аутистического спектра, ментальными нарушениями.

Срок: до 5 апреля 2021 года

2.2.2. предоставить в адрес Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта» заключения о прохождении теста Векслера на уровень определения IQ лиц с синдромом Дауна и высоко функциональным аутизмом.

Срок: до 5 апреля 2021 года

2.2.3. направить в адрес Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта» протоколы результатов контрольных замеров.

Срок: до 5 апреля 2021 года, далее – ежемесячно до 5 числа

2.2.4. Нижневартовский район, Октябрьский район, Кондинский район, Березовский район предоставить в Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта» информацию о количестве лиц с синдромом Дауна и высокофункциональным аутизмом, участвующих в Пилотном проекте.

Срок: до 5 апреля 2021 года

3. Информация по данным статистических отчетов (1-ФК,                       2-ГТО, 3-АФК) за 2020 год

(Конух, Фатеева)

Решили:

3.1. Информацию по данным статистического отчета 1-ФК                  за 2020 год принять к сведению.

3.2. Информацию по данным статистического отчета 2-ГТО                     за 2020 год принять к сведению.

3.2.1. Рекомендовать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа:

3.2.1.1. привести плановые показатели муниципальных программ по развитию физической культуры и спорта в соответствие с региональной программой;

3.2.1.2. Березовский район и Октябрьский район выделить ставки для муниципальных центров тестирования.

Срок: до 1 июля 2021 года

3.3. Информацию по данным статистического отчета 3-АФК                     за 2020 год принять к сведению.

 

 

 

 

 

 

3.3.1. Рекомендовать органам управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа:

3.3.1.1. обратить внимание на формирование групп спортивной подготовки с учетом требований Федеральных стандартов спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.

4. Анализ работы организаций (учреждений) муниципальных образований автономного округа, участвующих в обеспечении подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Югры (статистический отчет 5-ФК за 2020 год)

(Ибяева)

Решили:

4.1. Информацию о работе организаций (учреждений) муниципальных образований автономного округа, участвующих в обеспечении подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Югры (статистический отчет 5-ФК за 2020 год) принять к сведению.

4.2. Отметить некорректность заполнения федерального статистического отчета по форме 5-ФК (наличие ошибок, неточностей и т.д.) во всех муниципальных образованиях автономного округа.

4.3. Рекомендовать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа:

4.3.1. осуществлять системный непосредственный контроль за подготовкой сведений по форме 5-ФК и достоверностью предоставляемой информации;

4.3.2. Кондинский район (МБУ ДО «СДЮШОР по биатлону», МАУ ДО «СДЮШОР по дзюдо») осуществить переход в организации спортивной подготовки – спортивные школы олимпийского резерва с целью соответствия требованиям приказа Министерства спорта Российской Федерации от 30.12.2016 года № 1368 «О порядке использования организациями, осуществляющими спортивную подготовку, в своих наименованиях слова «олимпийский» или образованных на его основе слов и словосочетаний».

Срок: до 1 июля 2021 года

4.3.3. город Нефтеюганск (МАУ СШОР «Сибиряк») изменить наименование организации на «спортивная школа», уведомить ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» об изменениях наименования в срок, установленный приказом Министерства спорта Российской Федерации от 30.12.2016 года № 1368.

Срок: до 1 апреля 2021 года

 

 

 

 

 

 

 

 

4.3.4. Кондинский район (МБУ ДО РДЮСШ, МБУ ДО ДЮСШ «Территория спорта») обеспечить спортивную подготовку не менее 10% от общего количества лиц, зачисленных в детско-юношескую спортивную школу, с отнесением расходов на финансовое обеспечение услуги по спортивной подготовке по разделу 1100 «Физическая культура и спорт» классификации расходов бюджета.

Срок: до 1 июня 2021 года

4.4. Указать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа: город Когалым, Кондинский район, город Нефтеюганск, Нижневартовский район, город Нягань, Октябрьский район, город Югорск – на недопустимость снижения количества занимающихся по программам спортивной подготовки.

4.5. Рекомендовать Частному учреждению дополнительного образования специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Нефтяник» (г. Сургут) осуществить переход в организацию спортивной подготовки – спортивную школу олимпийского резерва с целью соответствия требованиям приказа Министерства спорта Российской Федерации от 30.12.2016 года № 1368 «О порядке использования организациями, осуществляющими спортивную подготовку, в своих наименованиях слова «олимпийский» или образованных на его основе слов и словосочетаний».

Срок: до 11 июля 2021 года

5. Информация о внедрении Информационно-аналитической системы подготовки спортивного резерва в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

(Конух, Керимуллова, Григоров)

Решили:

5.1. Информацию о внедрении Информационно-аналитической системы подготовки спортивного резерва в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре принять к сведению.

5.2. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

5.1.1. обеспечить непрерывную техническую поддержку функционирования системы, регулярное обновление, оптимизацию и доработку ее компонентов;

5.2.2. разработать график поэтапного внедрения системы в учреждениях физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа с целью получения достоверной информации об отображении данных, занесенных в модули и разделы системы в различных организациях физической культуры и спорта;

Срок: до 1 июня 2021 года

 

 

 

 

5.2.3. организовать проведение очного и дистанционного обучения пользователей информационной системы.

Срок: до 1 сентября 2021 года

6. Информация о развитии базовых олимпийских видов спорта, утвержденных приказом Министерства спорта Российской Федерации от 26.12.2019 года № 117 для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

(Третяк)

Решили:

6.1. Информацию о развитии базовых олимпийских видов спорта, утвержденных приказом Министерства спорта Российской Федерации от 26.12.2019 года № 117 для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принять к сведению.

6.2. Рекомендовать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа:

6.2.1. активизировать работу по развитию базовых видов спорта, осуществлять непосредственный контроль за эффективностью развития базовых видов спорта на территории муниципального образования;

6.2.2. указать на недопустимость снижения количества занимающихся видами спорта, являющимися базовыми, в том числе на высших этапах подготовки.

6.3. Рекомендовать региональным спортивным федерациям по базовым видам спорта:

6.3.1. актуализировать программы развития видов спорта в соответствии с требованиями, установленными приказом Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 18.12.2019 года № 339 «Об утверждении Порядка разработки и представления региональными спортивными федерациями Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры программ развития видов спорта»;

Срок: до 1 декабря 2021 года

6.3.2. усилить взаимодействие региональных спортивных федераций по видам спорта с муниципальными федерациями и органами управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа, заключить трехстороннее соглашение и закрепить обязанности, ответственность и полномочия сторон.

 

Председатель Коллегии                                                   С.И.Артамонов

Секретарь Коллегии                                                             Ю.А.Зюкова

Опубликовано: 11.03.2021 15:24        Обновлено: 15.03.2021 17:41