Размер:
Цвет:

Протокол коллегии от 12-13.03.2020 № 1

Протокол

расширенного заседания коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с участием руководителей органов управления физической культуры и спорта городских округов и муниципальных районов

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

12-13 марта 2020 года

г. Ханты-Мансийск

№ 1

 

 

Присутствовали:

 

 

1.

Артамонов

Сергей Иванович

директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Коллегии

 

2.

Конух

Софья Евгеньевна

заместитель директора Департамента – начальник управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заместитель председателя Коллегии

 

3.

Малышкин

Владимир Васильевич

директор автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва», участник резерва управленческих кадров, член Коллегии

 

4.

Третяк

Сергей Иванович

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры», участник резерва управленческих кадров, член Коллегии

 

5.

Майборода

Александр Викторович

председатель Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Белоярского района, член Коллегии

 


6.

Березин

Алексей Германович

заместитель директора муниципального учреждения города Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва «Самотлор», член Коллегии

7.

Зюкова

Юлия Алексеевна

 

главный специалист-эксперт отдела правовой, кадровой и организационной работы Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, участник кадрового резерва, секретарь Коллегии

 

 

Приглашенные:

 

8.

Левицкий

Владислав Викторович

заместитель начальника управления государственной политики в области физической культуры и спорта – начальник отдела развития спорта высших достижений Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

9.

Паршонок

Анатолий Михайлович

начальник отдела правовой, кадровой и организационной работы Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, участник кадрового резерва

 

10.

Красноусов

Евгений Владимирович

начальник отдела физического воспитания населения и сопровождения государственных программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, участник кадрового резерва

 

11.

Абрамова

Ольга Викторовна

консультант отдела физического воспитания населения и сопровождения государственных программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, участник кадрового резерва

 

 

 

 

 

 

 

12.

Филипенко

Василий Александрович

президент Ханты-Мансийской региональной общественной организации «Федерация шахмат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

13.

Залевская

Наталья Сапргалиевна

исполнительный директор Ханты-Мансийской региональной общественной организации «Федерация шахмат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

 

14.

Чистяков

Сергей Николаевич

 

участник резерва управленческих кадров

 

15.

Крянин

Сергей Михайлович

председатель Общественного совета при Департаменте физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, участник резерва управленческих кадров

 

16.

Ковалева

Галина Викторовна

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорская шахматная академия», участник резерва управленческих кадров

17.

Григоров

Василий Евгеньевич

 

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивная школа олимпийского резерва»

 

18.

Вторушин

Михаил Петрович

 

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта»

 

19.

Ануфриев

Эдуард Николаевич

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Конноспортивный клуб «Мустанг»», участник резерва управленческих кадров

 

20.

Радченко

Валерий Михайлович

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»

 

 

 

21.

Дресс

Олег Борисович

 

заместитель директора по спорту автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт», участник резерва управленческих кадров

 

22.

Уланов

Алексей Викторович

заместитель начальника управления спортивно-массовых мероприятий автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»

 

23.

Фатеева

Римма Валентиновна

начальник отдела информационно-методического сопровождения, подготовки кадрового состава и проведения мониторинга внедрения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»

 

24.

Коротков

Геннадий Викторович

специалист отдела информационно-методического сопровождения, подготовки кадрового состава и проведения мониторинга внедрения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»

 

25.

Васяев

Алексей Алексеевич

заместитель директора по развитию летних и олимпийских видов спорта бюджетного учреждения Ханты-мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

 

 

 

 

26.

Рябов

Эдуард Александрович

заместитель директора по административно-хозяйственной части бюджетного учреждения Ханты-мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

 

27.

Мотошина

Оксана Александровна

исполняющая обязанности начальника управления методико-аналитической работы и координации деятельности организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва бюджетного учреждения Ханты-мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

 

28.

Потысьева

Анна Николаевна

начальник отдела антидопингового обеспечения бюджетного учреждения Ханты-мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

 

29.

Ибяева

Елена Маркияновна

заместитель начальника отдела подготовки спортивного резерва управления методико-аналитической работы и координации деятельности организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва бюджетного учреждения Ханты-мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

 

30.

Заикина

Наталья Николаевна

 

начальник отдела информационного обеспечения бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

 

31.

Герловская

Наталья Александровна

 

начальник отдела по работе со СМИ бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

 

32.

Муравьева

Алена Владимировна

начальник аналитического отдела бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры», участник кадрового резерва

 

33.

Вторушина

Татьяна Михайловна

 

помощник директора бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

 

34.

Плеханов

Юрий Алексеевич

 

начальник отдела спортивных единоборство и игровых видов спорта бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

 

35.

Мангутов

Шамиль Ринатович

 

начальник отдела водных и циклических видов спорта бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

 

36.

Кияшко

Валерий Владимирович

 

администратор тренировочного процесса бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

 

37.

Огай

Мария Александровна

 

аналитик аналитического отдела бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

 

38.

Шестаков

Антон Сергеевич

аналитик аналитического отдела бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

 

 

 

39.

Дейнеко

Вячеслав Алексеевич

 

председатель комитета спорта и молодежной политики администрации Березовского района, участник резерва управленческих кадров

 

40.

Перминова

Ольга Ринатовна

начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Когалыма

 

41.

Рогов

Дмитрий Владимирович

 

заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Когалыма

42.

Балахнина

Анна Михайловна

 

начальник отдела физической культуры и спорта Комитета физической культуры и спорта администрации Кондинского района

43.

Хлыстов

Сергей Михайлович

 

начальник Управления физической культуры и спорта администрации города Лангепаса

44.

Табаченко

Эльвира Маратовна

начальник Отдела физической культуры и спорта администрации города Мегиона

45.

Гареев

Вельмир Мусавирович

 

директор Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Вымпел» (г. Мегион)

46.

Савельева

Юлия Николаевна

 

заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Департамента по социальной политике администрации города Нижневартовска

47.

Сапунов

Андрей Александрович

 

исполняющий обязанности начальника Отдела по физической культуре и спорту администрации Нижневартовского района

48.

Крутько

Игорь Николаевич

председатель Комитета физической культуры и спорта администрации города Нефтеюганска, участник резерва управленческих кадров

 

49.

Зырянова

Галина Александровна

заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта администрации города Нефтеюганска, участник резерва управленческих кадров

50.

Маматханов

Константин Султанмуратович

 

директор Муниципального бюджетного учреждения «Центр физической культуры и спорта «Жемчужина Югры», участник резерва управленческих кадров

51.

Моисеенко

Андрей Евгеньевич

 

заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Департамента культуры и спорта администрации Нефтеюганского района

52.

Шестаков

Владимир Александрович

 

заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации города Нягани

53.

Гусейнов

Заур Мусаевич

 

директор Муниципального автономного учреждения муниципального образования город Нягань «Спортивная школа олимпийского резерва «Центр спортивной подготовки»

 

54.

Свистун

Татьяна Васильевна

 

начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Покачи

55.

Кузьмин

Александр Александрович

директор Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа»             (г. Покачи)

56.

Кочиева

Виктория Викторовна

 

исполняющая обязанности начальника отдела по физической культуре и спорту администрации города Пыть-Ях

57.

Голубева

Галина Альбертовна

 

начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Радужный

58.

Трохимчук

Максим Валерьевич

 

заместитель начальника Управления физической культуры и спорта администрации города Сургута

59.

Османкина

Татьяна Николаевна

 

заместитель главы Сургутского района

 

60.

Касаджик

Лариса Геннадьевна

 

начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму Управления культуры, туризма и спорта Администрации Сургутского района

61.

Носкова

Людмила Ивановна

заместитель главы Советского района по социальному развитию

62.

Пейль

Алексей Владимирович

 

начальник отдела по физической культуре и спорту Департамента социального развития администрации Советского района

63.

Архипов

Вадим Викторович

 

начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Урая

64.

Эрнст

Андрей Сергеевич

 

заместитель начальника Управления – начальник отдела физической культуры и спорта Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Ханты-Мансийска

 

65.

Козыдуб

Ольга Вячеславовна

заместитель начальника отдела физической культуры и спорта Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Ханты-Мансийска

 

66.

Пилипас

Антон Владимирович

директор муниципального бюджетного учреждения «Спортивный комплекс «Дружба» (г. Ханты-Мансийск)

 

67.

Соловьев

Алексей Михайлович

исполняющий обязанности директора муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва» (г. Ханты-Мансийск)

 

68.

Козыдуб

Ольга Вячеславовна

заместитель начальника отдела физической культуры и спорта Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Ханты-Мансийска

 

69.

Огрызков

Андрей Валерьевич

 

начальник отдела по спортивно-массовой работе Муниципального бюджетного учреждения «Спортивный комплекс «Дружба» (г. Ханты-Мансийск)

70.

Гладкова

Полина Алексеевна

 

инструктор-методист Муниципального бюджетного учреждения «Спортивный комплекс «Дружба» (г. Ханты-Мансийск)

71.

Сафонова

Елена Борисовна

 

начальник спортивного клуба Муниципального бюджетного учреждения «Спортивный комплекс «Дружба»                         (г. Ханты-Мансийск)

72.

Гоменюк

Иван Васильевич

 

инструктор-методист Муниципального бюджетного учреждения «Спортивный комплекс «Дружба» (г. Ханты-Мансийск)

73.

Конкина

Татьяна Владимировна

заместитель главы Ханты-Мансийского района по социальным вопросам

 

74.

Беспалова

Наталия Хасановна

заместитель директора Муниципального казенного учреждения Ханты-Мансийского района «Комитет по культуре, спорту и социальной политике»

 

75.

Кузьмин

Роман Александрович

начальник отдела спорта Муниципального казенного учреждения Ханты-Мансийского района «Комитет по культуре, спорту и социальной политике»

 

76.

Костырко

Сергей Васильевич

директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа Ханты-Мансийского района»

 

77.

Дубровский

Геннадий Петрович

заместитель начальника Управления социальной политики администрации города Югорска

 

78.

Федеряев

Евгений Владиславович

член региональной спортивной общественной организации «Федерация страйкбола» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

79.

Баранов

Сергей Владимирович

 

член региональной спортивной общественной организации «Федерация страйкбола» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

80.

Прохорин

Дмитрий Анатольевич

 

директор Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа «Дворец спорта» (г. Когалым)

81.

Санников

Александр Владимирович

заместитель директора Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа «Дворец спорта» (г. Когалым)

82.

Щербаков

Денис Сергеевич

 

президент Региональной общественной организации «Федерация конного спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

83.

Игошев

Сергей Борисович

 

президент Окружной общественной организации «Федерация баскетбола Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

84.

Шпартко

Михаил Александрович

представитель Региональной общественной организации «Федерация гиревого спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

 

85.

Малышкин

Семен Анатольевич

 

представитель Региональной общественной организации «Федерация сноуборда России» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

 

Повестка дня:

 

1. Информация о ходе реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта» за 2019 год.

 

2. О ходе реализации проекта «Спорт – норма жизни».

 

3. Информация по данным статистических отчетов (1-ФК), 2-ГТО,                  3-АФК, 5-ФК).

 

4. Информация о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2020 года.

 

5. Информация о развитии базовых видов спорта, утвержденных приказом Министерства спорта Российской Федерации от 25.04.2018 года № 399 для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

 

6. Информация о работе муниципальных физкультурно-спортивных и образовательных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд Югры (г. Радужный, г. Лангепас)

 

7. Информация о механизмах эффективного вовлечения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья в систему адаптивной физической культуры и спорта в муниципальных образованиях автономного округа (г. Ханты-Мансийск, г. Югорск, Советский район).

 

8. Информация о деятельности аккредитованных региональных спортивных федераций и реализации утвержденных программ развития видов спорта (Ханты-Мансийская региональная общественная организация «Федерация шахмат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»)

 

9. Утверждение лауреатов окружного конкурса «Спортивная элита года» за 2019 года.

 

10. Разное:

 

10.1. Информация о ходе подготовки проекта постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О пожизненном материальном обеспечении спортсменов и тренеров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

 

10.2. Информация о ходе подготовки проекта постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О возложении отдельных полномочий Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в сфере физической культуры и спорта на Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

 

1. Информация о ходе реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта» за 2019 год

(Артамонов)

 

Решили:

1.1. Информацию о ходе реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта» за 2019 год принять к сведению.

 

2. О ходе реализации проекта «Спорт – норма жизни»

(Артамонов)

 

Решили:

2.1. Информацию о ходе реализации проекта «Спорт – норма жизни» принять к сведению.

 

3. Информация по данным статистических отчетов (1-ФК, 2-ГТО, 3-АФК, 5-ФК) за 2019 год

(Муравьева, Фатеева, Красноусов, Мотошина)

 

Решили:

3.1. Информация по данным статистического отчета 1-ФК

3.1.1. Информацию по данным статистического отчета 1-ФК                 за 2019 год принять к сведению.

3.1.2. Рекомендовать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа обеспечить обучение специалистов по вопросам нормативно-правового обеспечения отрасли физической культуры и спорта.

3.1.3. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (С.И. Артамонов) ежегодно организовывать консультационные мероприятия (семинары) для руководителей и ответственных специалистов по вопросам сбора, формирования и сдачи форм статистической отчетности.

Срок: постоянно

3.2. Информация по данным статистического отчета 2-ГТО

3.2.1. Информацию по данным статистического отчета 2-ГТО                  за 2019 год принять к сведению.

 

3.3. Информация по данным статистического отчета 3-АФК

3.3.1. Информацию по данным статистического отчета 3-АФК                       за 2019 год принять к сведению.

 

3.4. Информация по данным статистического отчета 5-ФК                            за 2019 год

3.4.1. Информацию по данным статистического отчета 5-ФК за 2019 год принять к сведению.

3.4.2. Отметить некорректность заполнения федеральной статистического отчета по форме 5-ФК (наличие ошибок, неточностей и т.д.) во всех муниципальных автономного округа.

3.4.3. Рекомендовать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований:

3.4.3.1. осуществлять системный непосредственный контроль за подготовкой сведений по форме 5-ФК

Срок: постоянно

3.4.3.2. Белоярский район, Кондинский район, Ханты-Мансийский район – обеспечить спортивную подготовку не менее 10% от общего количества лиц, зачисленных в детско-юношескую спортивную школу, с отнесением расходов на финансовое обеспечение услуги по спортивной подготовке по разделу 1100 «Физическая культура и спорт» классификации расходов бюджета.

3.4.4. Указать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа:

3.4.4.1. город Нефтеюганск, Кондинский район, город Сургут - не недопустимость снижения количества занимающихся в организациях, осуществляющих подготовку спортивного резерва;

3.4.4.2. город Лангепас, город Нефтеюганск, Советский район – на недопустимость снижения количества ежегодно присваиваемых спортивных разрядов в организациях, осуществляющих подготовку спортивного резерва.

 

4. Информация о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2020 года

(Кияшко)

 

Решили:

4.1. Информацию о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2020 года принять к сведению.

 

5. Информация о развитии базовых олимпийских видов спорта, утвержденных приказом Министерства спорта Российской Федерации от 25.04.2018 года № 399 для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

(Третяк)

 

Решили:

5.1. Информацию о развитии базовых олимпийских видов спорта, утвержденных приказом Министерства спорта Российской Федерации от 25.04.2018 года № 399 для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принять к сведению.

 

6. Информация о работе муниципальных физкультурно-спортивных и образовательных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд Югры (г. Радужный, г. Лангепас)

(Голубева, Хлыстов)

 

Решили:

6.1. Информация о работе муниципальных физкультурно-спортивных и образовательных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд Югры (г. Радужный, г. Лангепас) принять к сведению.

 

7. Информация о механизмах эффективного вовлечения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья и систему адаптивной физической культуры и спорта в муниципальных образованиях автономного округа (г. Ханты-Мансийск, г. Югорск, Советский район)

(Эрнст, Дубровский, Пейль)

 

Решили:

7.1. Информацию о механизмах эффективного вовлечения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья в систему адаптивной физической культуры и спорта в муниципальных образованиях автономного округа (г. Ханты-Мансийск, г. Югорск, Советский район) принять к сведению.

7.2. Отметить эффективную работу по вовлечению инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья в систему адаптивной физической культуры и спорта в муниципальной образовании Советский район.

7.3. Рекомендовать руководителям органов управления в сфере физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа:

7.3.1. предоставить в адрес бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта» (электронный адрес: cas-ssr@yandex.ru) актуальный реестр программ физкультурно-оздоровительной направленности по реабилитации и абилитации инвалида (ребенка-инвалида), используемых в организациях (учреждениях) физической культуры и спорта, образования, социальной защиты, здравоохранения, культуры в муниципальном образовании.

Срок: до 27 марта 2020 года

7.3.2. обеспечить разработку и реализацию программ физкультурно-оздоровительной направленности на основании организационно-методических рекомендаций по использованию технологий, основанных на средствах и методах адаптивной физической культуры, в индивидуальных программах реабилитации или абилитации инвалидов и детей-инвалидов, утвержденных Министерством спорта Российской Федерации от 20 октября 2017 года на объектах муниципальной собственности.

Срок: постоянно

8. Информация о деятельности аккредитованных региональных спортивных федераций и реализации утвержденных программ развития видов спорта (Ханты-Мансийская региональная общественная организация «Федерация шахмат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»)

(Филипенко)

 

Решили:

8.1. Информацию о деятельности аккредитованных региональных спортивных федераций и реализации утвержденных программ развития видов спорта (Ханты-Мансийская региональная общественная организация «Федерация шахмат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры») принять к сведению.

 

 

 

 

9. Утверждение лауреатов окружного конкурса «Спортивная элита года» за 2019 год

(Левицкий)

 

Решили:

9.1. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен года Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» по итогам 2019 года Федулову Анну Юрьевну г. Ханты-Мансийск, (спорт глухих) лыжные гонки.

 

9.2. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «7-ка лучших спортсменов по олимпийским видам спорта» по итогам 2019 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Баев Давид Альбертович

г. Нижневартовск, спортивная борьба

2.

Найфонов Артур Эдикович

г. Нижневартовск, спортивная борьба

3.

Сидаков Заурбек Казбекович                        

г. Нижневартовск, спортивная борьба

4.

Соболева Наталья Андреевна                       

г. Ханты-Мансийск,

сноуборд

5.

Устюгов Сергей Александрович

Кондинский район, лыжные гонки

6.

Храмцов Максим Сергеевич

г. Нижневартовск, тхэквондо

7.

Щеколдина Александра Эдуардовна

г. Сургут,

спортивная гимнастика

 

9.3. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Лучший тренер по олимпийским видам спорта» по итогам 2019 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Рожков Виктор Михайлович

г. Нижневартовск, спортивная борьба

 

9.4. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «8-ка лучших спортсменов по неолимпийским видам спорта» по итогам 2019 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Беляев Иван Сергеевич

г. Сургут,

гиревой спорт

2.

Зарипов Радик Рашитович

г. Нижневартовск,

ушу

3.

Линова Дарья Павловна

г. Нижневартовск, спортивный туризм


 

4.

Машинцов Сергей Сергеевич

г. Сургут,

пауэрлифтинг

5.

Морковкин Андрей Борисович

г. Нижневартовск,

ушу

6.

Солнцева (Волкова) Алина Андреевна

г. Сургут,

армрестлинг

7.

Хандешин Олег Николаевич        

г. Нижневартовск,

ушу

8.

Южакова Татьяна Владимировна

г. Нижневартовск, спортивный туризм

 

9.5. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по неолимпийским видам спорта» по итогам 2019 года Креймер Игоря Александровича г. Нижневартовск, ушу;

 

9.6. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Золотой резерв Югорского спорта» по итогам 2019 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Аббасов Чесарет Салехович

г. Нефтеюганск,

смешанные единоборства

2.

Агапитова Елизавета Олеговна

г. Нижневартовск,

плавание

3.

Аймашева Динара Артуровна

г. Лангепас,

легкая атлетика (спорт лиц с поражением ОДА)

4.

Алферов Дмитрий Евгеньевич

Нижневартовский район, легкая атлетика

(спорт глухих)

5.

Ашурбеков Рустам Надирович

Сургутский район,

смешанные единоборства

6.

Багаев Алан Ибрагимович

г. Нижневартовск, спортивная борьба

7.

Балабанов Руслан Николаевич

г. Сургут,

пауэрлифтинг

8.

Баранов Артем Васильевич

г. Сургутский район,

гиревой спорт

9.

Гараева Руслана Сергеевна

г. Сургут,

тайский бокс

10.

Гонтарь Анастасия Владиславовна

г. Сургут,

плавание (спорт лиц с поражением ОДА)

11.

Довгая Ксения Игоревна

г. Нижневартовск,

биатлон

12.

Другаков Евгений Дмитриевич

Кондинский район,

дзюдо

13.

Захаров Дмитрий Романович

г. Нижневартовск,

бокс

14.

Казак Вячеслав Андреевич

г. Нижневартовск, пауэрлифтинг

15.

Кириллов Иван Андреевич

Сургутский район,

лыжные гонки

16.

Коваленко Оксана Ивановна

г. Сургут,

легкая атлетика (спорт глухих)

17.

Козловская Вера Николаевна

г. Ханты-Мансийск,

лыжные гонки (спорт глухих)

18.

Коньков Арсений Романович

г. Когалым,

пауэрлифтинг

19.

Кошурникова Анастасия Александровна

г. Сургут,

гиревой спорт

20.

Лавренова Ольга Сергеевна

г. Сургут,

легкая атлетика (спорт глухих)

21.

Леонова Анастасия Юрьевна

г. Ханты-Мансийск, водное поло

22.

Летавина Ирина Сергеевна

г. Сургут,

легкая атлетика (спорт лиц с поражением ОДА)

23.

Магомедова Руслана Алиасхабовна

г. Сургут,

легкая атлетика (спорт слепых)

24.

Мажаева Наталия Евгеньевна

г. Сургут,

гиревой спорт

25.

Мамаев Магомед Абдулмуминович

г. Нижневартовск,

бокс

26.

Показаньева Яна Андреевна

г. Нижневартовск, пауэрлифтинг

27.

Порохня Илья Юрьевич

Нижневартовский район, легкая атлетика

(спорт лиц с поражением ОДА)

28.

Рогова Екатерина Вячеславовна

Нижневартовский район, легкая атлетика (спорт глухих)

29.

Савин Алексей Витальевич

г. Нягань, дзюдо

(спорт глухих)

30.

Семибратова Александра Павловна

г. Сургут,

художественная гимнастика

31.

Сергеев Максим Сергеевич

г. Нижневартовск,

биатлон

32.

Степахина Светлана Викторовна

г. Ханты-Мансийск,

водное поло

33.

Стрижко Диана Ивановна

г. Югорск,

легкая атлетика (спорт лиц с поражением ОДА)

34.

Тановицкий Максим Олегович

г. Мегион,

прыжки на батуте

35.

Тиунова Ульяна Сергеевна

г. Сургут,

ушу

36.

Хадарцев Алик Александрович

г. Нижневартовск, спортивная борьба

37.

Цакулов Батырбек Казбекович

Сургутский район, спортивная борьба

38.

Чащухина Вероника Андреевна

г. Сургут,

пауэрлифтинг

39.

Чепижко Владислав Владимирович

г. Нижневартовск,

бокс

 

9.7. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших детских тренеров» по итогам 2019 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Мазур Наталья Ивановна

г. Сургут, художественная гимнастика

2.

Шишова Екатерина Владимировна

г. Ханты-Мансийск,

водное поло

3.

Шпартко Михаил Александрович

г. Сургут,

гиревой спорт

 

9.8. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших команд по игровым видам спорта» по итогам 2019 года:

 

Название

Территория, вид спорта

1.

Мини-футбольный клуб

«Газпром-Югра»

г. Югорск,

мини-футбол

2.

Мужской волейбольный клуб

«Газпром – Югра»

г. Сургут,

волейбол

3.

Ватерпольный клуб «Югра»

г. Ханты-Мансийск,

водное поло

 

9.9. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по игровым видам спорта» по итогам 2019 года Руденко Станислава Николаевича г. Сургут, волейбол (спорт глухих);

 

9.10. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучшая команда по игровым видам спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья» по итогам 2019 года Сборную команду Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по волейболу Муниципального бюджетного учреждения спортивной подготовки спортивная школа «Аверс», г. Сургут, волейбол (спорт глухих);

 

9.11. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших спортсменов по национальным видам спорта» по итогам 2019 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Анямов Сергей Петрович

Белоярский район,

северное многоборье

2.

Сутесов Максим

Нефтеюганский район,

северное многоборье

3.

Филиппова Евгения

Березовский район,

северное многоборье

 

9.12. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших спортсменов среди ветеранов» по итогам 2019 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Инсанов Владимир Насибуллович

г. Сургут,

ушу

2.

Козловский Александр Григорьевич

Советский район,

гиревой спорт

3.

Медведева Гульнара Бикбулатовна

г. Сургут,

лыжные гонки

 

9.13. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «5-ка лучших спортсменов по паралимпийским видам спорта» по итогам 2019 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Байсарина Олеся Хамитовна

Нижневартовский район,

легкая атлетика (спорт лиц с поражением ОДА)

2.

Белов Александр Александрович

г. Нижневартовск, пауэрлифтинг (спорт лиц с поражением ОДА)

3.

Душкин Дмитрий Сергеевич

г. Сургут,

легкая атлетика (спорт лиц с поражением ОДА)

4.

Позднышева Ольга Николаевна

г. Сургут,

дзюдо (спорт слепых)


 


5.

Шкахов Замир Заурович

г. Сургут,

легкая атлетика (спорт лиц с поражением ОДА)

 

9.14. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по паралимпийским видам спорта» по итогам 2019 года Прохорова Валерия Ивановича, г. Сургут, легкая атлетика;

9.15. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «5-ка лучших спортсменов по сурдлимпийским видам спорта» по итогам 2019 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Бган Максим Валерьевич

г. Сургут,

легкая атлетика (спорт глухих)

2.

Горбунова Татьяна Юрьевна

г. Ханты-Мансийск,

лыжные гонки (спорт глухих)

3.

Дубовских Андрей Алексеевич

г. Ханты-Мансийск,

лыжные гонки (спорт глухих)

4.

Ермилов Сергей Вячеславович

г. Ханты-Мансийск,

лыжные гонки (спорт глухих)

5.

Рябинина Анастасия Борисовна

г. Сургут,

сноуборд (спорт глухих)

 

9.16. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по сурдлимпийским видам спорта» по итогам 2019 года Ермилова Алексея Вячеславовича, г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки;

 

9.17. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «7-ка лучших спортсменов по прикладным и техническим видам спорта» по итогам 2019 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Калинин Андрей Анатольевич

г. Сургут,

парашютный спорт

2.

Лука Виктор Викторович

г. Сургут,

парашютный спорт

3.

Мызников Владислав Владимирович

г. Сургут,

парашютный спорт

4.

Мыльченко Иван Васильевич

г. Сургут,

парашютный спорт

5.

Олейников Олег Михайлович

г. Сургут,

парашютный спорт

6.

Осенчук Николай Иванович

г. Сургут,

парашютный спорт


 

7.

Чендакова Екатерина Валерьевна

г. Югорск,

пожарно-спасательный спорт

 

9.18. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортивный класс» по итогам 2019 года 8м класс Муниципальное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10» города Нефтеюганска, класс победителей региональных соревнований школьников «Президентские состязания»;

 

9.19. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший учитель по физической культуре» по итогам 2019 года Калясникова Дмитрия Викторовича, г. Нефтеюганск;

 

9.20. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших региональных спортивных федераций» по итогам 2019 года:

Название

1.

Региональная общественная организация «Федерация бокса             Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

2.

Региональная общественная организация «Федерация футбола

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

3.

Окружная общественная организация «Федерация волейбола

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

 

9.21. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «3-ка лучших муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по реализации ВФСК ГТО» по итогам 2019 года:

Муниципальное образование

1.

г. Покачи

2.

Белоярский район

3.

г. Сургут

10. Разное:

 

10.1. Информация о ходе подготовки постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О пожизненном материальном обеспечении спортсменов и тренеров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

(Левицкий)

 

Решили:

10.1.1. Информацию о ходе подготовки проекта постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры                        «О пожизненном материальном обеспечении спортсменов и тренеров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» принять к сведению.

10.1.2. Одобрить проект постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О пожизненном материальном обеспечении спортсменов и тренеров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» и рекомендовать Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (С.И. Артамонов) внести в установленном порядке вышеуказанный проект на рассмотрение Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

 

10.1. Информация о ходе подготовки постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О возложении отдельных полномочий Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в сфере физической культуры и спорта на Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

(Паршонок)

 

Решили:

10.2.1. Информацию о ходе подготовки проекта постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры                        «О возложении отдельных полномочий Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в сфере физической культуры и спорта на Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» принять к сведению.

 

10.2.2. Одобрить проект постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О возложении отдельных полномочий Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в сфере физической культуры и спорта на Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» и рекомендовать Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (С.И. Артамонов) внести в установленном порядке вышеуказанный проект на рассмотрение Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

 

 

 

Председатель Коллегии                                                   С.И. Артамонов

 

 

Секретарь Коллегии                                                             Ю.А. Зюкова

Опубликовано: 26.03.2020 14:38        Обновлено: 11.12.2020 12:37