Размер:
Цвет:

Протокол коллегии от 16.05.2019 № 3

Протокол

расширенного заседания коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с участием Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н.В. Комаровой, а также глав городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (в режиме видеоконференцсвязи из студий муниципальных образований)

 

16 мая 2019 года

г. Ханты-Мансийск

№ 3

 

 

Присутствовали:

 

 

1.

Комарова

Наталья Владимировна

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

2.

Южаков

Юрий Александрович

заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

3.

Артамонов

Сергей Иванович

директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Коллегии

 

4.

Конух

Софья Евгеньевна

заместитель директора Департамента – начальник управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заместитель председателя Коллегии

 

5.

Малышкин

Владимир Васильевич

директор автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва», член Коллегии

 


 

6.

Третяк

Сергей Иванович

директор бюджетного учреждения Ханты-мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры», член Коллегии

 

7.

Майборода

Александр Викторович

председатель Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Белоярского района, член Коллегии

8.

Корчак

Андрей Владимирович

начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Ханты-Мансийска, член Коллегии

 

9.

Бурматов

Владимир Михайлович

начальник Управления социальной политики администрации города Югорска, член Коллегии

 

10.

Апокин

Виталий Викторович

директор Института гуманитарного образования и спорта Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сургутский государственный университет Ханты-мансийского автономного округа – Югры» (ГБОУ ВПО СурГУ ХМАО-Югры), кандидат педагогических наук, доцент, член Коллегии

 

11.

Зюкова

Юлия Алексеевна

 

главный специалист-эксперт отдела правовой, кадровой и организационной работы Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, секретарь Коллегии

 

 

Присутствующие в студиях муниципальных образований:

(режим видеоконференции)

12.

Маненков

Сергей Петрович

глава Белоярского района

13.

Фомин

Владимир Иванович

 

глава Березовского района

14.

Пальчиков

Николай Николаевич

 

глава города Когалыма

15.

Дубовик

Анатолий Владимирович

 

глава Кондинского района

16.

Сурцев

Борис Федорович

 

глава города Лангепаса

17.

Дейнека

Олег Александрович

 

глава города Мегиона, возглавляющий местную администрацию

18.

Тихонов

Василий Владимирович

 

глава города Нижневартовска

19.

Саломатин

Борис Александрович

 

глава Нижневартовского района

20.

Дегтярев

Сергей Юрьевич

 

глава муниципального образования город Нефтеюганск

21.

Лапковская

Галина Васильевна

 

глава Нефтеюганского района

22.

Ямашев

Иван Петрович

 

глава города Нягань

23.

Куташова

Анна Петровна

 

глава Октябрьского района

24.

Степура

Владимир Иванович

 

глава города Покачи

25.

Золотухин

Алексей Феликсович

 

первый заместитель главы муниципального образования города Пыть-Ях

 

26.

Анохин

Юрий Петрович

 

первый заместитель главы города Радужный

27.

Шувалов

Вадим Николаевич

 

глава муниципального образования город Сургут

28.

Османкина

Татьяна Николаевна

 

заместитель главы Сургутского района

29

Набатов

Игорь Александрович

 

глава Советского района

30.

Иванов

Анатолий Владимирович

 

глава города Урай

31.

Пальчиков

Николай Николаевич

 

глава города Когалыма

32.

Черкунова

Ирина Александровна

 

заместитель главы города Ханты-Мансийска

33.

Минулин

Кирилл Равильевич

 

глава Ханты-Мансийского района

34.

Бородкин

Андрей Викторович

 

глава муниципального образования город Югорск

 

Приглашенные:

 

35.

Щербак

Сергей Сергеевич

 

советник заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

36.

Зырянова

Галина Александровна

представитель Общественного совета при Департаменте физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, участник резерва управленческих кадров для замещения должностей руководителей государственных учреждений, подведомственных Депспорту Югры

 

37.

Комарницкий

Александр Александрович

 

помощник директора Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

38.

Левицкий

Владислав Викторович

 

заместитель начальника управления государственной политики в области физической культуры и спорта – начальник отдела развития спорта высших достижений Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

39.

Красноусов

Евгений Владимирович

 

начальник отдела физического воспитания населения и сопровождения государственных программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

40.

Абрамова

Ольга Викторовна

 

консультант отдела физического воспитания населения и сопровождения государственных программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

41.

Ковалева

Галина Викторовна

 

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорская шахматная академия», участник резерва управленческих кадров для замещения должностей руководителей государственных учреждений, подведомственных Депспорту Югры

 

42.

Григоров

Василий Евгеньевич

 

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивная школа олимпийского резерва»

 


 

43.

Муралеев

Вячеслав Борисович

 

заместитель директора бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивная школа олимпийского резерва»

 

44.

Вторушин

Михаил Петрович

 

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта»

 

45.

Петров

Владимир Владимирович

 

заместитель директора по эксплуатации и безопасности спортсооружений бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта»

 

46.

Сивкова

Валентина Сергеевна

 

начальник физкультурно-массовой и спортивной работы бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта»

 

47.

Лысенков

Андрей Витальевич

 

старший инструктор-методист отдела физкультурно-массовой и спортивной работы бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта»

 

48.

Кареба

Артем Владимирович

 

начальник отдела спортивной работы бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта»

 

49.

Коржук

Олеся Викторовна

 

начальник отдела медико-социального сопровождения и реабилитации бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта»

 


 

50.

Долид

Елена Анатольевна

 

заместитель начальника отдела медико-социального сопровождения и реабилитации бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта»

 

51.

Дресс

Олег Борисович

 

исполняющий обязанности директора автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт», участник резерва управленческих кадров для замещения должностей руководителей государственных учреждений, подведомственных Депспорту Югры

 

52.

Святченко

Виктор Кондратьевич

 

начальник управления № 1 автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»

 

53.

Вторушин

Николай Николаевич

 

начальник управления № 2 автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»

 

54.

Рачковский

Эдуард Николаевич

 

начальник управления № 3 автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»

 

55.

Черников

Игорь Анатольевич

 

начальник управления № 4 автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»

 

56.

Никифоров

Владимир Владимирович

 

начальник управления № 6 автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»

 


 

57.

Волкова

Анна Витальевна

 

начальник отдела по связям с общественностью и СМИ автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»

 

58.

Ермаков

Петр Николаевич

 

специалист отдела по связям с общественностью и СМИ автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»

 

59.

Брусенская

Инесса Юрьевна

 

главный специалист по связям с общественностью и СМИ автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»

60.

Керимуллова

Лариса Николаевна

 

заместитель директора автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва», участник резерва управленческих кадров для замещения должностей руководителей государственных учреждений, подведомственных Депспорту Югры

 

61.

Максимова

Яна Александровна

начальник отдела кадрового и правового обеспечения автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»

 


 

62.

Фатеева

Римма Валентиновна

начальник отдела информационно-методического сопровождения, подготовки кадрового состава и проведения мониторинга внедрения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»

 

63.

Коротков

Геннадий Викторович

методист отдела информационно-методического сопровождения, подготовки кадрового состава и проведения мониторинга внедрения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»

 

64.

Игумнова

Людмила Владимировна

 

методист учебно-методического отдела автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»

 

65.

Степанова

Жанна Олеговна

 

методист учебно-методического отдела автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»

 


 

66.

Соколов

Андрей Геннадьевич

 

начальник отдела медицинского обеспечения спортивной подготовки автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»

 

67.

Корчак

Александр Владимирович

 

заместитель директора по развитию зимних и неолимпийских видов спорта бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры», участник резерва управленческих кадров для замещения должностей руководителей государственных учреждений, подведомственных Депспорту Югры

 

68.

Васяев

Алексей Алексеевич

 

заместитель директора по развитию летних олимпийских видов спорта бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

 

69.

Заикина

Наталья Николаевна

 

начальник отдела информационного обеспечения бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

 

70.

Мошкова

Светлана Викторовна

 

начальник отдела зимних видов спорта бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

 

71.

Батраков

Александр Викторович

 

начальник отдела неолимпийских видов спорта бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

72.

Плеханов

Юрий Алексеевич

 

начальник отдела спортивных единоборств и игровых видов спорта бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

 

73.

Герловская

Наталья Александровна

 

начальник отдела по работе со СМИ бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

 

74.

Огай

Мария Александровна

 

аналитик аналитического отдела бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

 

75.

Мудрик

Андрей Владимирович

 

инструктор-методист бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры», участник резерва управленческих кадров для замещения должностей руководителей государственных учреждений, подведомственных Депспорту Югры

 

76.

Пешин

Николай Леонидович

 

проректор Российского Международного Олимпийского Университета, доктор юридических наук, профессор юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, директор образовательных программ Российского Международного Олимпийского Университета и Международного Центра Ломоносова (МЦЛ, Женева)


 

77.

Гришко

Мария Михайловна

 

эксперт в области управления и маркетинга спортивных сооружений, управляющий партнер Sport Leaders, MBA, преподаватель Российского Международного Олимпийского Университета

78.

Обухов

Сергей Михайлович

 

заведующий кафедрой спортивных дисциплин бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный университет»

 

79.

Каленский

Андрей Викторович

 

президент окружной детско-молодежной общественной организации «Федерация спортивной акробатики Ханты-Мансийского автономного округа»

 

80.

Каленская

Галина Андреевна

 

директор автономной некоммерческой организации «Центр развития культуры и спорта «Олимп»

 

81.

Григорьев

Алексей Георгиевич

 

президент Федерации настольного тенниса Югры

 

82.

Акиншин

Андрей Геннадьевич

 

президент Региональной общественной организации «Федерация прыжков на батуте Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

 

83.

Подоровская

Наталья Васильевна

 

председатель Регионального отделения Федерации сноуборда России по сноуборду в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

 

84.

Белов

Денис Федорович

 

член Президиума Федерации сноуборда России, председатель регионального отделения ФСР по сноуборду в Республике Татарстан

 


 

85.

Игошев

Сергей Борисович

 

президент «Федерации баскетбола Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», член Общественного совета при Департаменте физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, член Общественной палаты Югры

 

86.

Сафинов

Руслан Ильтизарович

 

руководитель спортивного клуба бюджетного учреждения высшего образования «Сургутский государственный педагогический университет»

 

87.

Алимбаева

Екатерина Рашидовна

 

заместитель директора – руководитель контрактной группы муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва», г. Ханты-Мансийск, участник Всероссийского конкурса «Лидеры России 2017»

88.

Маматханов

Константин Султанмуратович

 

участник резерва управленческих кадров для замещения должностей руководителей государственных учреждений, подведомственных Депспорту Югры

 

89.

Чистяков

Сергей Николаевич

 

участник резерва управленческих кадров для замещения руководителей государственных учреждений, подведомственных Депспорту Югры

 

90.

Муравьева

Алена Владимировна

 

участник кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в Депспорте Югры

 


 

91.

Дейнеко

Вячеслав Алексеевич

 

председатель Комитета спорта и молодежной политики администрации Березовского района, участник резерва управленческих кадров для замещения руководителей государственных учреждений, подведомственных Депспорту Югры

92.

Рогов

Дмитрий Владимирович

 

заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Когалыма

93.

Аюпов

Рустам Флюрович

 

председатель Комитета физической культуры и спорта администрации Кондинского района

94.

Носова

Юлия Владимировна

 

главный специалист Управления физической культуры и спорта администрации города Лангепаса

95.

Табаченко

Эльвира Маратовна

 

начальник Отдела физической культуры и спорта администрации города Мегиона

96.

Березин

Алексей Станиславович

 

директор муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Юность» города Мегиона

97.

Ковязин

Александр Михайлович

 

главный инженер муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Юность» города Мегиона

98.

Петриченко

Антон Владимирович

 

директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Вымпел» города Мегиона


 

99.

Ниязова

Зульфия Наильевна

 

заместитель директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Вымпел» города Мегиона

100.

Савельева

Юлия Николаевна

 

заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Департамента по социальной политике администрации города Нижневартовска

101.

Денисова

Татьяна Александровна

 

начальник Отдела по физической культуре и спорту администрации Нижневартовского района

102.

Финогенов

Константин Анатольевич

 

исполняющий обязанности председателя Комитета физической культуры и спорта администрации города Нефтеюганска

103.

Ковалев

Алексей Владимирович

 

заместитель директора Департамента культуры и спорта администрации Нефтеюганского района

104.

Моисеенко

Андрей Евгеньевич

 

заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Департамента культуры и спорта администрации Нефтеюганского района

105.

Кагальников

Дмитрий Леонидович

 

директор спортивного комплекса сп. Каркатеевы бюджетного учреждения Нефтеюганского района «Физкультурно-спортивное объединение «Атлант»

106.

Стулиев

Алексей Владимирович

 

директор спортивного комплекса сп. Сингапай бюджетного учреждения Нефтеюганского района «Физкультурно-спортивное объединение «Атлант»

107.

Третьякова

Гульназ Ильясовна

 

заместитель директора спортивного комплекса гп. Пойковский бюджетного учреждения Нефтеюганского района «Физкультурно-спортивное объединение «Атлант»

108.

Михайлец

Оксана Викторовна

 

заместитель главы города Нягани

109.

Шестаков

Владимир Александрович

 

заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации города Нягани

110.

Корякин

Олег Викторович

 

заведующий Отделом физической культуры и спорта администрации Октябрьского района

111.

Гвоздь

Галина Дмитриевна

 

заместитель главы города Покачи

112.

Токарева

Любовь Васильевна

 

заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Покачи

113.

Кузьмин

Александр Александрович

 

директор Спортивной школы города Покачи

114.

Иванов

Леонид Михайлович

 

начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Пыть-Ях

115.

Бурин

Александр Николаевич

 

временно исполняющий обязанности председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации города Радужный

116.

Ющенко

Михаил Васильевич

 

начальник Управления физической культуры и спорта администрации города Сургута

117.

Касаджик

Лариса Геннадьевна

 

начальник отдела физической культуры и спорта Управления физической культуры и спорта администрации города Сургута

118.

Марценковский

Руслан Федорович

 

начальник Управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района

119.

Носкова

Людмила Ивановна

 

заместитель главы Советского района по социальному развитию

120.

Пейль

Алексей Владимирович

 

начальник отдела по физической культуре и спорту Департамента социального развития администрации Советского района

121.

Романова

Наталья Борисовна

 

директор муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва Советского района»

122.

Коскин

Артем Александрович

 

заместитель директора муниципального автономного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» Советского района

123.

Архипов

Вадим Викторович

 

начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Урая

124.

Конкина

Татьяна Владимировна

 

заместитель главы по социальным вопросам, председатель Комитета по образованию администрации Ханты-Мансийского района

125.

Проценко

Лилия Петровна

 

директор муниципального казенного учреждения Ханты-Мансийского района «Комитет по культуре, спорту и социальной политике»

126.

Комаров-Распутин

Вячеслав Михайлович

 

директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа Ханты-Мансийского района»

 

 

 

 

 

 

Повестка дня:

 

1. О ходе реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни».

 

2. Об обеспечении безопасности на объектах спорта автономного округа, включенных во всероссийский реестр объектов спорта при проведении официальных спортивных мероприятий.

 

3. Информация об итогах выступления спортсменов спортивных сборных команд автономного округа на всероссийских и международных спортивных мероприятиях (IX зимняя Спартакиада учащихся России 2019 года; I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» 2019 года).

 

4. Анализ работы муниципальных физкультурно-спортивных и образовательных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд Югры (Октябрьский район, г. Нефтеюганск).

 

5. Опыт организации физкультурно-оздоровительной работы в сфере АФК для детей-инвалидов дошкольного, младшего школьного возраста на территории муниципальных образований автономного округа с целью ранней реабилитации и абилитации (Нефтеюганский район, г. Покачи).

 

6. Информация о ходе подготовки к XIX зимним Сурдлимпийским играм 2019 года (Италия).

 

7. Информация о проекте окружной системы повышения квалификации специалистов физической культуры и спорта.

 

8. Презентация образовательных программ Российского Международного Олимпийского Университета.

 

9. Лекция Российского Международного Олимпийского Университета на тему: «Спортивный объект – как эффективно управлять?».

 

1. О ходе реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни»

(Артамонов)

 

Решили:

1.1. Информацию о ходе реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» принять к сведению.

 

1.2. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

1.2.1. обеспечить своевременное выполнение Календарного плана регионального проекта «Спорт – норма жизни»

Срок: постоянно.

1.2.2. обеспечить проведение не реже 1 раза в квартал селекторных совещаний в режиме видеоконференцсвязи с руководителями органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа по вопросу реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни»

Срок: постоянно.

 

1.3. Рекомендовать органам управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа:

1.3.1. обеспечить своевременное выполнение мероприятий и контроль за ходом достижения целевых показателей, предусмотренных региональным проектом «Спорт – норма жизни»

Срок: постоянно.

1.3.2. завершить мероприятия по переходу наиболее эффективных образовательных организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, в физкультурно-спортивные организации, осуществляющие подготовку спортивного резерва в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки

Срок: до 31 декабря 2019 года.

 

2. Об обеспечении безопасности на объектах спорта автономного округа, включенных во всероссийский реестр объектов спорта при проведении официальных спортивных мероприятий

(Артамонов, Дресс)

 

Решили:

2.1. Информацию об обеспечении безопасности на объектах спорта автономного округа, включенных во всероссийский реестр объектов спорта при проведении официальных спортивных мероприятий;

 

2.2. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Артамонов С.И.) разработать комплекс мер, направленных на исключение случаев нарушения организаторами соревнований и собственниками (пользователями) объектов спорта Правил и Требований, включающих в себя, в том числе, оснащение объектов спорта необходимыми техническими средствами, повышение уровня дисциплины при подготовке организационно-плановых документов

Срок: 1 декабря 2019 года.

 

2.3. Рекомендовать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа:

2.3.1. рассмотреть вопрос о создании рабочей группы с участием представителей организатора официальных спортивных соревнований, собственника (пользователя) объекта спорта, территориальных органов МВД России и ФСБ России для устранения недостатков, выявленных сотрудниками территориальных органов МВД

2.3.2. на каждый объект спорта, включенный во всероссийский реестр объектов спорта, при проведении официальных спортивных соревнований, подготовить сметные расчеты на устранение выявленных недостатков и приведение в соответствие с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353 «Об утверждении Правил безопасности при проведении официальных спортивных соревнований» и приказа МВД России от 17 ноября 2015 года № 1092 «Об утверждении Требований к отдельным объектам инфраструктуры мест проведения официальных спортивных соревнований и техническому оснащению стадионов для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности»

Срок: 1 июля 2019 года.

 

3. Информация об итогах выступления спортсменов спортивных сборных команд автономного округа на всероссийских и международных спортивных мероприятиях (IX зимняя Спартакиада учащихся России 2019 года; I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» 2019 года)

(Третяк)

 

Решили:

3.1. Информацию об итогах выступления спортсменов спортивных сборных команд автономного округа на всероссийских и международных спортивных мероприятиях (IX зимняя Спартакиада учащихся России 2019 года; I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» 2019 года) принять к сведению.

 

4. Анализ работы муниципальных физкультурно-спортивных и образовательных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд Югры (Октябрьский район, г. Нефтеюганск)

(Корякин, Финогенов)

 

 

 

 

 

Решили:

4.1. Информацию о работе муниципальных физкультурно-спортивных и образовательных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд Югры (Октябрьский район, г. Нефтеюганск) принять к сведению.

 

5. Опыт организации физкультурно-оздоровительной работы в сфере АФК для детей-инвалидов дошкольного, младшего школьного возраста на территории муниципальных образований автономного округа с целью ранней реабилитации и абилитации (Нефтеюганский район, г. Покачи)

(Ковалев, Токарева)

 

Решили:

5.1. Информацию об опыте организации физкультурно-оздоровительной работы в сфере АФК для детей-инвалидов дошкольного, младшего школьного возраста на территории муниципальных образований автономного округа с целью ранней реабилитации и абилитации (Нефтеюганский район, г. Покачи) принять к сведению.

 

5.2. Рекомендовать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа организовать работу по созданию условий реабилитации инвалидов (детей-инвалидов) средствами физической культуры и спортом исходя из опыта Нефтеюганского района и города Покачи.

 

6. Информация о ходе подготовки к XIX зимним Сурдлимпийским играм 2019 года (Италия)

 

Решили:

6.1. Перенести рассмотрение вопроса о ходе подготовки к XIX зимним Сурдлимпийским играм 2019 года (Италия) за следующее заседание Коллегии.

 

7. Информация о проекте окружной системы повышения квалификации специалистов физической культуры и спорта

(Обухов)

 

Решили:

7.1. Информацию о проекте окружной системы повышения квалификации специалистов физической культуры и спорта принять к сведению.

 

 

 

8. Презентация образовательных программ Российского Международного Олимпийского Университета

(Пешин)

 

Решили:

8.1. Презентацию образовательных программ Российского Международного Олимпийского Университета принять к сведению.

 

9. Лекция Российского Международного Олимпийского Университета на тему: «Спортивный объект – как эффективно управлять?»

(Гришко)

 

Решили:

9.1. Лекцию Российского Международного Олимпийского Университета на тему: «Спортивный объект – как эффективно управлять?» принять к сведению.

 

 

 

 

 

Председатель Коллегии                                                   С.И. Артамонов

 

 

 

Секретарь Коллегии                                                             Ю.А. Зюкова

 

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано: 28.05.2019 14:23        Обновлено: 11.12.2020 12:36