Размер:
Цвет:

Протокол коллегии от 21.02.2019 № 1 (!)

ПРОТОКОЛ № 1

расширенного заседания коллегии Департамента физической культуры и спорта

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

г. Ханты-Мансийск                                                                                                   21 февраля 2019 года

 

Председатель коллегии:

 

 

Артамонов

Сергей Иванович

директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

Секретарь коллегии:

 

 

Зюкова

Юлия Алексеевна

главный специалист-эксперт отдела правовой, кадровой и организационной работы Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

Присутствовали:

 

 

Члены коллегии:

 

Конух

Софья Евгеньевна

заместитель директора Департамента – начальник управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заместитель председателя коллегии;

 

Третяк

Сергей Иванович

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

Майборода

Александр Викторович

председатель Комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Белоярского района;

 


Федорус

Александр Владимирович

заместитель директора Департамента – начальник управления по физической культуре и спорту Департамента по социальной политике администрации города Нижневартовска;

 


Корчак

Андрей Владимирович

начальник Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Ханты-Мансийска;

 


Бурматов

Владимир Михайлович

начальник Управления социальной политики администрации города Югорска;

 


Березин

Алексей Германович

заместитель директора муниципального автономного учреждения города Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва «Самотлор»»;

 

Апокин

Виталий Викторович

директор Института гуманитарного образования и спорта Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сургутский государственный университет Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» (ГБОУ ВПО «СурГУ ХМАО-Югры) кандидат педагогических наук, доцент;

 

Приглашенные лица:

 

Южаков

Юрий Александрович

заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 


Крянин

Сергей Михайлович

председатель Общественного совета при Департаменте физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

Сафиоллин

Дмитрий Маулитжанович

начальник образовательно-консультационного отдела Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры»;




Представители Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

 

Левицкий

Владислав Викторович

заместитель начальника управления государственной политики в области физической культуры и спорта – начальник отдела развития спорта высших достижений Департамента физической культуры и спорта автономного округа – Югры;

 

Комарницкий

Александр Александрович

помощник директора Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

Марченко

Людмила Ростиславовна

консультант отдела физического воспитания населения и сопровождения государственных программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

Абрамова

Ольга Викторовна

консультант отдела физического воспитания населения и сопровождения государственных программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

Коробейникова

Любовь Викторовна

главный специалист отдела физического воспитания населения и сопровождения государственных программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

Нарыгин

Андрей Александрович

главный специалист-эксперт отдела развития спорта высших достижений управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

Представители государственных учреждений автономного округа, подведомственных Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

 

Вторушин

Михаил Петрович

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта»;

 

Ковалёва

Галина Викторовна

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорская шахматная академия»;

 

Григоров

Василий Евгеньевич

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивная школа олимпийского резерва»;

 

Радченко

Валерий Михайлович

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»;

 

Дресс

Олег Борисович

заместитель директора автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»;

 

Крутько

Игорь Николаевич

начальник управления спортивно-массовых мероприятий автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»;

 

Ануфриев

Эдуард Николаевич

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Конноспортивный клуб «Мустанг»»;

 


 

Керимуллова

Лариса Николаевна

заместитель директора автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»;

 

Мотошина

Оксана Александровна

и.о. начальника управления по методико-аналитической работе и координации деятельности организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва – начальник отдела подготовки спортивного резерва бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

Мошкова

Светлана Викторовна

начальник отдела зимних видов спорта бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

Кияшко

Валерий Владимирович

 

организатор летних оздоровительных смен;

 

Фатеева

Римма Валентиновна

начальник отдела информационно-методического сопровождения подготовки кадрового состава и проведения мониторинга внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»;

 

Коротков

Геннадий Викторович

специалист отдела информационно-методического сопровождения подготовки кадрового состава и проведения мониторинга внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»;

 

Герловская

Наталья Александровна

начальник отдела по работе со СМИ бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

Огай

Мария Александровна

аналитик аналитического отдела бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

Представители органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

 

В связи со служебной необходимостью отсутствуют представители органа управления физической культуры и спорта муниципального образования автономного округа: город Нягань

 

Дейнеко

Вячеслав Алексеевич

председатель Комитета спорта и молодежной политики администрации Березовского района;

 

Губкин

Игорь Васильевич

 

представитель Березовского района;

 

Рогов

Дмитрий Владимирович

заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Когалыма;

 

Прохорин

Дмитрий Анатольевич

директор муниципального автономного учреждения «Дворец спорта» г. Когалыма;

 


 

Санников

Александр Владимирович

заместитель директора по спортивной работе муниципального автономного учреждения «Дворец спорта» г. Когалыма;

 

Балахнина

Анна Михайловна

начальник отдела физической культуры и спорта Комитета физической культуры и спорта администрации Кондинского района;

 

Омельченко

Ирина Геннадьевна

 

заместитель главы города Лангепаса;

 

Кошин

Константин Васильевич

исполняющий обязанности начальника Управления физической культуры и спорта администрации города Лангепаса;

 

Уварова

Ирина Александровна

 

заместитель главы города Мегиона;

 

Табаченко

Эльвира Маратовна

начальник Отдела физической культуры и спорта администрации города Мегиона;

 

Ковязин

Александр Михайлович

заведующий спортивным сооружением муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Юность» города Мегиона;

 

Денисова

Татьяна Александровна

начальник Отдела по физической культуре и спорту администрации Нижневартовского района;

 

Тычина

Анатолий Сергеевич

председатель Комитета физической культуры и спорта администрации города Нефтеюганска;

 

Финогенов

Константин Анатольевич

заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта администрации города Нефтеюганска;

 

Моисеенко

Андрей Евгеньевич

заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Департамента культуры и спорта администрации Нефтеюганского района;

 

Корякин

Олег Викторович

заведующий Отделом физической культуры и спорта администрации Октябрьского района;

 

Свистун

Татьяна Васильевна

начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Покачи;

 

Токарева

Любовь Васильевна

заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Покачи;

 

Кузьмин

Александр Александрович

директор муниципального автономного учреждения «Спортивная школа» города Покачи;

 

Тимергазина

Регина Разиловна

главный специалист Отдела по физической культуре и спорту администрации города Пыть-Ях;

 

Бурин

Александр Николаевич

временно исполняющий обязанности председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации города Радужный;

 

Горбунова

Елена Александровна

начальник Управления физической культуры и спорта администрации города Сургута;

 

Муравьева

Алена Владимировна

 

гражданин, состоящий в кадровом резерве Депспорта Югры (город Сургут);

Османкина

Татьяна Николаевна

 

заместитель главы Сургутского района;

 

Марценковский

Руслан Федорович

начальник Управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района;

 


 

Пейль

Алексей Владимирович

начальник отдела по физической культуре и спорту Департамента социального развития администрации Советского района;

 

Романова

Наталья Борисовна

директор муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва Советского района»;

 

Коскин

Артем Александрович

заместитель директора муниципального автономного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» Советского района;

 

Архипов

Вадим Викторович

начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Урая;

 

Савина

Людмила Владимировна

директор муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва» города Ханты-Мансийска;

 

Алимбаева

Екатерина Рашидовна

участник Всероссийского конкурса «Лидеры России 2017»

(г. Ханты-Мансийск);

 

Кузьмин

Роман Александрович

начальник отдела спорта Муниципального казенного учреждения Ханты-Мансийского района «Комитет по культуре, спорту и социальной политике»;

 

Комаров-Распутин

Вячеслав Михайлович

директор Детско-юношеской спортивной школа Ханты-Мансийского района;

 

Плесовских

Светлана Александровна

заместитель директора по учебно-методической работе Детско-юношеской спортивной школа Ханты-Мансийского района;

 

Войнов

Алексей Борисович

заместитель директора по спортивной подготовке Детско-юношеской спортивной школа Ханты-Мансийского района;

 

Представители физкультурно-спортивных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

 

Варенюк

Юрий Викторович

вице-президент региональной общественной организации «Федерация хоккея с шайбой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»;

 

Шпартко

Михаил Александрович

президент «Федерации гиревого спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»;

 

Сорокин

Юрий Анатольевич

президент региональной спортивной общественной организации «Федерация тяжелой атлетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

Козыдуб

Ольга Вячеславовна

представитель Федерации плавания и водного поло Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

Новоксенова

Евгения Валерьевна

 

представитель Ассоциации «Ватерпольный клуб «Югра»»;

Нухова

Айгуль Ануаровна

 

представитель Ассоциации «Ватерпольный клуб «Югра»»;

Шишова

Екатерина Владимировна

 

представитель Ассоциации «Ватерпольный клуб «Югра»»;

Юрасов

Роман Александрович

представитель Федерации тхэквондо Ханты-мансийского автономного округа – Югры;

 

Калинин

Андрей Анатольевич

представитель Федерации практической стрельбы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 


 


Леонтьева

Татьяна Николаевна

заместитель генерального директора Некоммерческого партнерства «Хоккейный клуб «Югра»», представитель региональной общественной организации «Федерация шахмат Югры»;

 

Игошев

Сергей Борисович

представитель окружной общественной организации «Федерация баскетбола Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»;

 

Представители СМИ:

 

Пришвицын В.

Телерадиокомпания «Югра»

 

ПОВЕСТКА:

1. Информирование социально ориентированных некоммерческих организаций, а также органов власти и местного самоуправления автономного округа в сфере физической культуры и спорта о возможностях грантовых программ первого конкурса Фонда президентских грантов 2019 года;

2. Информация о реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2018-2025 годы и на период до 2030 года» за 2018 год;

3. Информация по данным статистических отчетов (1-ФК, 2-ГТО, 3-АФК, 5-ФК) за 2018 год;

4. Информация о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2019 года;

5. Утверждение лауреатов окружного конкурса «Спортивная элита года» за 2018 год;

6. О реализации комплекса мер, направленных на создание условий реабилитации инвалидов средствами физической культуры и спорта в муниципальных образованиях автономного округа (г. Радужный, г. Пыть-Ях);

7. О механизме включения строительства объектов спорта на территории муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в Адресную инвестиционную программу;

8. Анализ работы муниципальных физкультурно-спортивных и образовательных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд Югры (Бюджетное учреждение автономного округа «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры», г. Когалым, г. Лангепас);

9. Анализ развития базовых видов спорта, утвержденных приказом Министерства спорта Российской Федерации от 25.04.2018 года № 399 для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Бюджетное учреждение автономного округа «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры», Бюджетное учреждение автономного округа «Центр адаптивного спорта», Автономное учреждение автономного округа «Югорская шахматная академия»);

10 Информация о деятельности аккредитованных региональных спортивных федераций и реализации утвержденных программ развития видов спорта (Федерация хоккея Югры).

 

Открытие заседания. Приветственное слово участникам коллегии. Утверждение повестки и регламента заседания коллегии

____________________________________________________________________________________ (Южаков Ю.А., Артамонов С.И.)

 

1. Информирование социально ориентированных некоммерческих организаций, а также органов власти и местного самоуправления автономного округа в сфере физической культуры и спорта о возможностях грантовых программ первого конкурса Фонда президентских грантов 2019 года

____________________________________________________________________________________

(Сафиоллин Д.М.)

 

Решили:

1.1. Информацию о возможностях грантовых программ первого конкурса Фонда президентских грантов 2019 года принять к сведению.

 


 

2. Информация о реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2018-2025 годы и на период до 2030 года»                       за 2018 год

____________________________________________________________________________________

(Артамонов С.И.)

 

Решили:

2.1. Информацию о реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2018-2025 годы и на период до 2030 года» за 2018 год принять к сведению.

 

3. Информация по данным статистических отчетов (1-ФК, 2-ГТО, 3-АФК, 5-ФК) за 2018 год

____________________________________________________________________________________

(Абрамова О.В., Максимова О.А., Конух С.Е., Фадеева Р.В., Левицкий В.В.)

 

Решили:

3.1. Информация по данным статистического отчета 1-ФК

3.3.1. Информацию по данным статистического отчета 1-ФК за 2018 год принять к сведению.

3.3.2. Отметить некорректность заполнения федерального статистического отчета по форме 1-ФК (наличие ошибок, неточностей и т.д.) во всех муниципальных образованиях автономного округа.

3.4.3. Рекомендовать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа осуществлять системный непосредственный контроль за подготовкой сведений по форме 1-ФК.

3.4.4. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (отдел физического воспитания населения и сопровождения государственных программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта (Красноусов Е.В.)) направить в адрес глав муниципальных образований автономного округа письма по итогам работы за 2018 год.

 

3.2. Информация по данным статистического отчета 2-ГТО

3.2.1. Информацию по данным статистического отчёта 2-ГТО за 2018 год принять к сведению.

3.2.2. Отметить качественную работу следующих центров тестирования муниципальных образований автономного округа: Белоярский район, город Сургут, город Урай, город Покачи, город Югорск. Отдельно выделить работу Нефтеюганского района и города Нижневартовска за самый высокий прирост показателей в рейтинге ГТО Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

3.2.3. Рекомендовать органам управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа:

3.2.3.1. Березовский район, Октябрьский район, город Нягань, город Пыть-Ях выделить ставки для муниципальных центров тестирования

Срок: до 1 июня 2019 года

3.2.3.2. При планировании графиков по принятию нормативов ГТО включить отдельным пунктом I – II возрастные ступени

Срок: до 30 июня 2019 года

3.2.4. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (отдел физического воспитания населения и сопровождения государственных программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта (Красноусов Е.В.)) внести в повестку очередного заседания Координационного совета по вопросам развития физической культуры, массового спорта, внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, доклады руководителей органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа о работе муниципальных центров тестирования: Березовский район, Нижневартовский район, город Когалым, город Нягань, город Пыть-Ях.

Срок: до 1 марта 2019 года

 

3.3. Информация по данным статистического отчета 3-АФК

3.3.1. Информацию по данным статистического отчета 3-АФК за 2018 год принять к сведению.

3.3.2. Рекомендовать органам управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа обратить внимание на низкий процент занимающихся адаптивными видами спорта на этапах спортивной подготовки и высшего спортивного мастерства.

 

3.4. Информация по данным статистического отчета 5-ФК

3.4.1. Информацию по данным статистического отчета 5-ФК за 2018 год принять к сведению.

3.4.2. Отметить некорректность заполнения федерального статистического отчета по форме 5-ФК (наличие ошибок, неточностей и т.д.) во всех муниципальных образованиях автономного округа.

3.4.3. Рекомендовать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа осуществлять системный непосредственный контроль за подготовкой сведений по форме 5-ФК.

3.4.4. Указать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа:

3.4.4.1. город Нижневартовск – на недопустимость значительного снижения количества занимающихся в организациях, осуществляющих подготовку спортивного резерва, и разработать планы мероприятий на 2019 и 2020 годы по повышению количества занимающихся в организациях, осуществляющих подготовку спортивного резерва

Срок: до 1 сентября 2019 года

3.4.4.2. город Мегион, город Когалым, город Нефтеюганск, город Пыть-Ях – на недопустимость снижения количества ежегодно присваиваемых спортивных разрядов в организациях, осуществляющих подготовку спортивного резерва.

 

4. Информация о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2019 года

____________________________________________________________________________________

(Левицкий В.В., Кияшко В.В.)

 

Решили:

4.1. Информацию о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2019 года принять к сведению.

4.2. В соответствии с приказом Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 12 февраля 2017 года № 32 «Об утверждении порядка предоставления детям, проявившим способности в сфере физической культуры и спорта, проживающим в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, путевок в организации отдыха детей и их оздоровления» согласовать квоты путевок, предоставляемых муниципальным образованиям автономного округа в 2019 году.

4.3. Рекомендовать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа:

4.3.1. сформировать списки детей (согласно квотам), сопровождающих тренеров и направить на электронный адрес: naryuginaa@admhmao.ru; kiyashkovv@mail.ru;

4.3.2. организовать работу с родителями детей в части информирования о дате, времени выезда, о месте сбора, порядке предоставления необходимых документов для выезда в организацию отдыха детей и их оздоровления;

4.3.3. приобрести билеты (согласно квотам) на авиаперелет, железнодорожный транспорт до Республики Крым для перевозки детей к месту организации отдыха и оздоровления и обратно. Продолжительность смены 21 день.

4.3.4. назначить приказом лиц, ответственных за жизнь, здоровье и безопасность детей в пути и на время пребывания в организации отдыха детей и их оздоровления в Республике Крым.

 


 

5. Утверждение лауреатов окружного конкурса «Спортивная элита года» за 2018 год

___________________________________________________________________________________

(Левицкий В.В.)

 

Решили:

5.1. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен года Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2018 года Клименко Ксению Анатольевну город Сургут, спортивная гимнастика;

 

5.2. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «10-ка лучших спортсменов года по олимпийским видам спорта» по итогам 2018 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Сидаков Заурбек Казбекович                        

город Нижневартовск, спортивная борьба

2.

Найфонов Артур Эдикович                       

город Нижневартовск, спортивная борьба

3.

Тимофеева Анна Викторовна

город Ханты-Мансийск, водное поло

4.

Храмцов Максим Сергеевич

город Нижневартовск, тхэквондо

5.

Батыргазиев Альберт Ханбулатович

город Нижневартовск, бокс

6.

Егорова Анна Дмитриевна

город Ханты-Мансийск, плавание

7.

Потапов Ярослав Владимирович

город Сургут, плавание

8.

Устюгов Сергей Александрович

Кондинский район, лыжные гонки

9.

Брагина Лада Анатольевна

город Ханты-Мансийск, плавание

10.

Волков Алексей Анатольевич

город Ханты-Мансийск, биатлон

 

5.3. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «5-ка лучших тренеров по олимпийским видам спорта» по итогам 2018 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Гусева Елена Владимировна

город Сургут, спортивная гимнастика

2.

Рожков Виктор Михайлович

город Нижневартовск, спортивная борьба

3.

Алтухов Сергей Александрович

город Ханты-Мансийск, биатлон

4.

Петрова Татьяна Владимировна

город Ханты-Мансийск, водное поло

5

Лашпанов Александр Вениаминович

город Нижневартовск, тхэквондо

 

5.4. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «10-ка лучших спортсменов по неолимпийским видам спорта» по итогам 2018 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Чернявский Игорь Витальевич

город Югорск, мини-футбол

2.

Яковенко Дмитрий Олегович

город Нижневартовск, шахматы

3.

Волкова Алина Андреевна

город Сургут, армреслинг

4.

Бежан Екатерина Сергеевна

город Сургут, тайский бокс

5.

Беляев Иван Сергеевич

город Сургут, гиревой спорт

6

Черкасов Олег Захарбекович

город Нижневартовск, армрестлинг

7

Хандешин Олег Николаевич        

город Нижневартовск, ушу

8

Морковкин Андрей Борисович

город Нижневартовск, ушу

9

Ахмадуллин Дамир Уралович

город Радужный, кикбоксинг

10

Королев Павел Владимирович

Нефтеюганский район, пауэрлифтинг

 

5.5. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по неолимпийским видам спорта» по итогам 2018 года Шпартко Михаила Александровича, город Сургут, гиревой спорт;

 

 

 

 

 

 

 

5.6. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Золотой резерв Югорского спорта» по итогам 2018 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Бевза Александр Александрович

город Сургут, армрестлинг

2.

Клименко Георгий Вячеславович

город Советский, пауэрлифтинг

3.

Мадосян Зораник Киракосович

город Сургут, тайский бокс

4.

Чащухина Вероника Андреевна

город Сургут, пауэрлифтинг

5.

Щелкунова Анастасия Сергеевна

город Сургут, гиревой спорт

6.

Шипилов Григорий Анатольевич

город Сургут, гиревой спорт

7.

Самарцев Виталий Валерьевич

город Радужный, полиатлон

8.

Баращук Екатерина Эдуардовна                                      

город Нижневартовск, скалолазание

9.

Аблушев Исмаил Русланович

город Мегион, рукопашный спорт

10.

Григорьев Александр Сергеевич

город Когалым, пауэрлифтинг

11.

Тиунова Ульяна Сергеевна

город Сургут, ушу

12.

Тюлемешев Хункерхан Махачевич

город Лангепас, бокс

13.

Абдуллаева Эльмира Ильясовна

город Ханты-Мансийск, пауэрлифтинг

14.

Комков Сергей Дмитриевич  

город Нижневартовск, гребной слалом

15.

Батяй Дмитрий Олегович

Октябрьский район, бокс

16.

Захаров Дмитрий Романович

город Нижневартовск, бокс

17.

Котов Павел Игоревич                        

город Нижневартовск, гребной слалом

18.

Минатуллаев Кагир Надирович

город Ханты-Мансийск, бокс

19.

Калашникова Алёна Александровна

город Мегион, прыжки на батуте

20.

Мамаев Магомед Абдулмуминович

город Нижневартовск, бокс

21.

Терлеев Владислав Максимович

город Нижневартовск, скалолазание

22.

Васильев Матвей Романович     

город Пыть-Ях, пауэрлифтинг (спорт лиц с поражением ОДА)

23.

Алферов Дмитрий Евгеньевич     

Нижневартовский район, легкая атлетика (спорт глухих)

24.

Поздеева Елизавета Александровна

город Ханты-Мансийск, сноуборд

25.

Поздеева Ульяна Александровна

город Ханты-Мансийск, сноуборд

26.

Яркин Иван Александрович

город Сургут, плавание

27.

Мендаева Лилия Ряшитовна    

город Нижневартовск, легкая атлетика

28.

Живодеров Константин Юрьевич       

город Нижневартовск, биатлон

29.

Акимов Иван Богданович

город Нижневартовск, скалолазание

30.

Жукова Ангелина Азаматовна

город Нижневартовск, дзюдо

31.

Хадарцев Алик Александрович

город Нижневартовск, спортивная борьба

32.

Агапитова Елизавета Олеговна

город Нижневартовск, плавание

33.

Кияшко Артем Маратович     

город Югорск, пауэрлифтинг (спорт лиц с поражением ОДА)

34.

Рогова Екатерина Вячеславовна

Нижневартовский район, легкая атлетика (спорт глухих)

35.

Никитина Элина Ильдаровна

город Ханты-Мансийск, биатлон

36.

Саитова Элина Тимуровна

город Нижневартовск, дзюдо

37.

Горбатко Максим Евгеньевич

город Сургут, каратэ

38.

Лейков Никита Германович

Нижневартовский район, северное многоборье

 

5.7. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших детских тренеров» по итогам 2018 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Патута Сергей Иванович

город Нижневартовск, скалолазание

2.

Садыков Руслан Ильтизарович

город Сургут, гиревой спорт

3.

Земцов Владимир Анатольевич

город Радужный, полиатлон

5.8. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Олимпийские надежды Югорского спорта» по итогам 2018 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Баев Давид Альбертович                                      

город Нижневартовск, спортивная борьба

2.

Цакулов Батырбек Казбекович

город Сургут, вольная борьба

3.

Вагин Алексей Павлович                         

город Нижневартовск, биатлон

4.

Бикоев Вадим Витальевич

город Сургут, вольная борьба

5.

Теблоев Ацамаз Георгиевич

Сургутский район, спортивная борьба

6.

Гонтарь Анастасия Владиславовна

город Сургут, плавание (спорт лиц с поражением ОДА)

7.

Ковалев Александр Александрович

город Сургут, плавание (спорт лиц с поражением ОДА)

8.

Гусейнов Руслан Чингиз Оглы               

город Нефтеюганск, легкая атлетика (спорт лиц с поражением ОДА)

9.

Салаев Камил Назим оглы

город Сургут, каратэ

10.

Бурундуков Михаил Александрович

Кондинский район, биатлон

11.

Овсянников Антон Сергеевич

город Нижневартовск, биатлон

12.

Игнатьева Анастасия Денисовна

город Сургут, лыжные гонки

13.

Колтунова Илона Дмитриевна

город Сургут, каратэ

14.

Николаева Александра Игоревна

город Сургут, дзюдо

15.

Колчин Иван Валентинович

город Сургут, спортивная борьба

16.

Пеньков Никита Романович

город Ханты-Мансийск, тяжелая атлетика

17.

Кудисова Алина Витальевна

город Ханты-Мансийск, сноуборд

18.

Багаев Алан Ибрагимович                        

город, Нижневартовск, спортивная борьба

19.

Власенко Александра Евгеньевна

город Ханты-Мансийск, сноуборд

20.

Кусяева Ильзира Аксановна                           

город Нижневартовск, дзюдо

21.

Довгая Ксения Игоревна

город Нижневартовск, биатлон

22.

Сергеев Максим Сергеевич  

город Нижневартовск, биатлон

23.

Козонов Заур Ногзарович  

город Нижневартовск, спортивная борьба

24.

Баева Диана Владимировна

город Сургут, бокс

25.

Воронова Татьяна Сергеевна

город Ханты-Мансийск, сноуборд

 

5.9. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер «Олимпийской надежды Югорского спорта» по итогам 2018 года Рожкова Виктора Михайловича, город Нижневартовск, спортивная борьба (вольная);

 

5.10. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших команд по игровым видам спорта» по итогам 2018 года:

 

Название

Территория, вид спорта

1.

Мини-футбольный клуб "Газпром-Югра"

город Югорск, мини-футбол

2.

Мужской волейбольный клуб «Газпром – Югра»

город Сургут, волейбол

3.

Ватерпольный клуб «Югра»

город Ханты-Мансийск, водное поло

 

5.11. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по игровым видам спорта» по итогам 2018 года Руденко Станислава Николаевича город Сургут, волейбол (спорт глухих);

 

5.12. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучшая команда по игровым видам спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья» по итогам 2018 года Сборную команду ХМАО-Югры по волейболу МБУ СП СШ «Аверс», город Сургут, волейбол (спорт глухих);

 

 

 

 

5.13. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших спортсменов по национальным видам спорта» по итогам 2018 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Анямов Сергей Петрович

Белоярский район, северное многоборье

2.

Нигматулин Максим Салимьянович

Нефтеюганский район, северное многоборье

3.

Назаркин Артем Владимирович

Нефтеюганский район, северное многоборье

 

5.14. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших спортсменов среди ветеранов» по итогам 2018 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Герасимова Ольга Юрьевна

г.п. Таежный, Советский район, пауэрлифтинг

2.

Гельмель Дмитрий Владимирович

город Югорск, гиревой спорт

3.

Инсанов Владимир Насибуллович

город Сургут, ушу

 

5.15. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших спортсменов по паралимпийским видам спорта» по итогам 2018 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Александров Александр Кирилов

город Сургут, легкая атлетика (спорт ЛИН)

2.

Позднышева Ольга Николаевна

город Нижневартовск, дзюдо (спорт слепых)

3.

Темирсултанов Аслан Алиевич

город Сургут, армрестлинг

 

5.16. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по паралимпийским видам спорта» по итогам 2018 года Курдюмова Юрия Олеговича, город Сургут, легкая атлетика;

 

5.17. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших спортсменов по сурдлимпийским видам спорта» по итогам 2018 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Ермилов Сергей Вячеславович

город Ханты-Мансийск, лыжные гонки (спорт глухих)

2.

Грошев Алексей Владимирович

город Ханты-Мансийск, лыжные гонки (спорт глухих)

3.

Халюзин Денис Николаевич

город Сургут, легкая атлетика (спорт глухих)

 

5.18. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по сурдлимпийским видам спорта» по итогам 2018 года Крянина Сергея Михайловича, город Ханты-Мансийск, лыжные гонки;

 

5.19. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «7-ка лучших спортсменов по прикладным и техническим видам спорта» по итогам 2018 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Гиклова Наталья Викторовна

город Нижневартовск, радиоспорт

2.

Осенчук Николай Иванович

город Сургут, парашютный спорт

3.

Мызников Владислав Владимирович

город Сургут, парашютный спорт

4.

Мыльченко Иван Васильевич

город Сургут, парашютный спорт

5.

Олейников Олег Михайлович

город Сургут, парашютный спорт

6.

Лука Виктор Викторович

город Сургут, парашютный спорт

7.

Калинин Андрей Анатольевич

город Сургут, парашютный спорт

 

5.20. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортивный класс» по итогам 2018 года 9а класс МБОУ Ханты-Мансийского района «СОШ п. Горноправдинск», класс победителей региональных соревнований школьников «Президентские состязания»;

 

5.21. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший учитель по физической культуре» по итогам 2018 года Зайцеву Елену Юрьевну п. Горноправдинск, Ханты-Мансийский район;

 

5.22. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучшая окружная (региональная) общественная организация в области физической культуры и спорта» по итогам 2018 года

(провести заочное голосование коллегии для определения лауреата)

 

5.23. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен года Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по версии интернет голосования» по итогам 2018 года Храмцова Максима Сергеевича, город Нижневартовск, тхэквондо

 

5.24. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «3-ка лучших муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по реализации ВФСК ГТО» по итогам 2018 года: город Урай, город Сургут, Белоярский район

 

6. О реализации комплекса мер, направленных на создание условий реабилитации инвалидов средствами физической культуры и спорта в муниципальных образованиях автономного округа (г. Радужный, г. Пыть-Ях)

____________________________________________________________________________________

(Бурин А.Н., Тимергазина Р.Р.)

 

Решили:

6.1. Информацию о реализации комплекса мер, направленных на создание условий реабилитации инвалидов средствами физической культуры и спорта в город Радужный, город Пыть-Ях принять к сведению;

6.2. Рекомендовать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа:

6.2.1. активизировать работу по разработке и внедрению программ физкультурно-оздоровительной направленности с целью повышения качества услуг по реабилитации средствами адаптивной физической культуры;

6.2.2. организовать работу по привлечению негосударственных некоммерческих организаций в реализацию программ физкультурно-оздоровительной направленности по реабилитации и абилитации инвалида (ребенка-инвалида);

6.2.3. обеспечить предоставление в адрес бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта» (e-mail: cas-ssr@yandex.ru) актуальных реестров программ физкультурно-оздоровительной направленности по реабилитации и абилитации инвалида (ребенка-инвалида), используемых в организациях (учреждениях) физической культуры и спорта, образования, социальной защиты, здравоохранения, культуры в муниципальном образовании

Срок: ежеквартально, до 5 числа месяца, следующего за отчетным

6.3. Рекомендовать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа: город Сургут, город Нижневартовск, город Когалым, город Нефтеюганск, Октябрьский район, город Лангепас, Ханты-Мансийский район:

6.3.1. в целях исполнения пункта 1.2.2. Протокола № 30 от 17 апреля 2018 года заседания Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре направить в адрес бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта Югры» информацию о начале работы программы «Лыжи мечты. Ролики» (контакты ответственного лица, ФИО инструктора, адрес площадки)

Срок: до 20 мая 2019 года

6.4. Бюджетному учреждению Ханты-мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта» (Вторушин М.П.):

6.4.1. осуществить материально-техническое обеспечение муниципальных образований, реализующих программы физкультурно-оздоровительной направленности по реабилитации и абилитации инвалида (ребенка-инвалида) в соответствии с Порядком предоставления и передачи в собственность муниципальных образований инвентаря и оборудования бюджетного учреждения автономного округа «Центр адаптивного спорта» для реализации программ физкультурно-оздоровительной направленности по реабилитации и абилитации инвалида (ребёнка-инвалида), утвержденным приказом бюджетного учреждения автономного округа «Центр адаптивного спорта» от 10 января 2019 года № 19/03-П-5;

6.4.2. провести обучающие семинары для специалистов, работающих в области адаптивной физической культуры в муниципальных образованиях автономного округа, с целью повышения качества услуг по реабилитации средствами адаптивной физической культуры;

6.4.3. доложить на заседании коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 3 квартале 2019 года информацию об исполнении решений настоящего заседания коллегии Депспорта Югры.

 

7. О механизме включения строительства объектов спорта на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в Адресную инвестиционную программу

____________________________________________________________________________________

(Марченко Л.Р.)

 

Решили:

7.1. Информацию о механизме включения строительства объектов спорта на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в Адресную инвестиционную программу принять к сведению;

7.2. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (отдел физического воспитания населения и сопровождения государственных программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта (Красноусов Е.В.)) направить данную информацию в адрес органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа для использования в работе

Срок: до 10 марта 2019 года.

 

8. Анализ работы муниципальных физкультурно-спортивных и образовательных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд Югры (Бюджетное учреждение автономного округа «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры», г. Когалым, г. Лангепас)

____________________________________________________________________________________

(Третяк С.И., Рогов Д.В., Кошин К.В.)

 

Решили:

8.1. Информацию о работе муниципальных физкультурно-спортивных и образовательных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд Югры (Бюджетное учреждение автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры», г. Когалым, г. Лангепас) принять к сведению.

8.2. Рекомендовать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа усилить контроль и обратить внимание:

8.2.1. на формирование структурных подразделений (отделений) по спортивной подготовке в образовательных учреждениях и физкультурно-спортивных организациях (дворцы спорта, ледовые дворцы спорта, спортивные комплексы) в соответствии с нормативно-правовой базой.

8.2.2. внести в уставы физкультурно-спортивных и образовательных организаций вид деятельности – спортивная подготовка. Привести муниципальные задания учреждений в соответствие с видами деятельности, отражёнными в уставах. Утвердить нормативы затрат на оказание услуг по спортивной подготовке в разрезе видов спорта и этапов подготовки, и выполнение работ по обеспечению участия спортсменов в соревнованиях различного уровня.

8.2.3. обратить внимание на низкий показатель перехода занимающихся с тренировочного этапа на этап ССМ.

8.2.4. продолжить активную работу по присвоению спортивных разрядов и званий.

8.2.5. усилить контроль за комплектованием групп этапа совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства в соответствии с требованиями Федеральных стандартов спортивной подготовки.

8.2.6. привести в соответствие с профессиональным стандартом «Тренер» образовательный уровень тренерского состава.

8.2.7. внести изменения и дополнения в муниципальные положения о системе оплаты труда работников сферы физической культуры и спорта с учётом норм Единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений, предусмотреть подушевой метод оплаты труда тренеров на этапах ССМ и ВСМ.

8.2.8. с целью недопущения двойного финансирования, рекомендуется либо расторгнуть трудовой договор со спортсменами, зачисленными в группы спортивной подготовки, либо исключить их из групп спортивной подготовки, финансирование которых проводится за счёт средств муниципального бюджета в рамках муниципального задания. С целью недопущения уменьшения количества спортсменов, проходящих подготовку на этапах ССМ и ВСМ, разработать систему материального поощрения перспективных спортсменов, составляющих спортивный резерв и входящих в составы спортивных сборных команд муниципального образования.

8.2.9. принять меры по развитию материально-технической базы в спортивных школах и обеспечению спортивным инвентарём, оборудованием и экипировкой в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки.

8.2.10. усилить контроль за соблюдением программ спортивной подготовки в полном объёме. Составить и утвердить план проверок подведомственных учреждений, согласно Порядку осуществления контроля за соблюдением организациями, осуществляющими спортивную подготовку, федеральных стандартов спортивной подготовки, утверждённому приказом Минспорта от 16.08.2013 г. № 636.

8.2.11. в соответствии с требованиями приказа Минздрава РФ от 01.03.2016 г. № 134н, усилить контроль за прохождением углубленного медицинского обследования занимающихся на этапах подготовки.

8.2.12. обеспечить медицинское сопровождение процесса спортивной подготовки в муниципальных образованиях город Нягань, Кондинский район (СДЮСШОР по дзюдо и РДЮСШ), город Пыть-Ях, Ханты-Мансийский район).

8.2.13. рекомендовать органам управления физической культурой и спортом муниципальных образований автономного округа усилить контроль за качеством и достоверностью предоставляемой информации, которая в конечном итоге влияет на достоверность аналитических сведений.

8.2.14. в соответствии с приказом Депспорта Югры от 13.01.2017 года № 12 «Об утверждении порядка разработки программ развития видов спорта» рекомендовать региональным аккредитованным спортивным федерациям по видам спорта активизировать работу по разработке, утверждению и реализации программ развития видов спорта и привлечь к участию в них муниципальные органы власти.

8.2.15. усилить работу по повышению эффективности деятельности физкультурно-спортивных и образовательных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд Югры.

8.2.16. образовательным организациям дополнительного образования привести дополнительные предпрофессиональные программы в области физической культуры и спорта в соответствие с требованиями нового приказа Минспорта России № 939 от 15.11.2018 г. «Об утверждении федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре, условиям реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта и к срокам обучения по этим программам». Рекомендовать органам управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа передать такие организации в ведомство органов управления образованием муниципальных образований автономного округа.

8.2.17. разработать и утвердить Дорожные карты в муниципальных образованиях по доведению уровня финансирования в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки.

8.2.18. произвести необходимую работу для соблюдения бюджетного законодательства в части разведения финансирования по разделам 1100 «Физическая культура и спорт» и 0700 «Образование» классификации расходов бюджетов в учреждениях дополнительного образования.

 


 

9. Анализ развития базовых видов спорта, утвержденных приказом Министерства спорта Российской Федерации от 25.04.2018 года № 399 для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Бюджетное учреждение автономного округа «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры», Бюджетное учреждение автономного округа «Центр адаптивного спорта», Автономное учреждение автономного округа «Югорская шахматная академия»

____________________________________________________________________________________

(Третяк С.И., Вторушин М.П., Ковалева Г.В.)

 

Решили:

9.1. Информацию о развитии базовых видов спорта, утверждённых приказом Министерства спорта Российской Федерации от 25.04.2018 года № 399 для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принять к сведению.

9.2. Бюджетному учреждению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта Югры» (Вторушин М.П.) совместно с физкультурно-спортивными организациями муниципальных образований автономного округа продолжить подготовку спортивного резерва к соревнованиям окружного, российского и международного уровней.

9.3. В соответствии с протоколом от 17.04.2018 года № 30 заседания Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, а также протоколом от 06.09.2017 года № 1 заседания рабочей группы по вопросу развития адаптивной физической культуры и спорта на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры отметить положительную работу по формированию спортивного резерва по адаптивным видам спорта в муниципальных образованиях: город Сургут, город Нижневартовск, город Нефтеюганск, город Лангепас, город Югорск, город Мегион, город Ханты-Мансийск, город Когалым, город Урай, город Покачи, Сургутский район, Советский район, Нефтеюганский район.

9.4. Активизировать работу по участию в окружных Спартакиадах с проведением отборочных муниципальных этапов Пара, Сурд и специальных спартакиад следующим муниципальным образованиям: город Пыть-Ях, город Радужный, город Нягань, Нижневартовский район, Белоярский район, Октябрьский район, Ханты-Мансийский район, Кондинский район.

9.5. Муниципальным образованиям автономного округа активизировать работу по утверждению программ физкультурно-оздоровительной направленности по адаптивным видам спорта.

Срок до 01.03.2019 года

9.6. Отметить не участие Березовского района во всех отборочных окружных мероприятиях Пара и Сурд спартакиад.

9.7. Департаменту физической культуры и спорта автономного округа направить обращение в адрес Главы муниципального образования Березовский район по решению данного вопроса и исполнения вышеуказанных протоколов.

Срок: постоянно

9.8. Автономному учреждению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорская шахматная академия»:

9.8.1. рекомендовать заключить Соглашения о сотрудничестве с организациями автономного округа, осуществляющими спортивную подготовку по виду спорта шахматы, с целью оказания методической поддержки и организации участия лиц, проходящих спортивную подготовку в дистанционных тренировочных мероприятиях.

9.8.2. усилить работу по подготовке спортивной сборной команды автономного округа по шахматам для   участия в соревнованиях различного уровня, в том числе в соревнованиях IX летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2019 года с целью завоевания призовых мест.

9.9. Рекомендовать руководителям органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований автономного округа:

9.9.1. активизировать работу по пропаганде и развитию базовых олимпийских видов спорта;

9.9.2. принять меры по развитию материально-технической базы в спортивных школах и обеспечению спортивным инвентарем, оборудованием, экипировкой в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки;

 

9.9.3. активизировать работу по присвоению спортивных разрядов;

9.9.4. обеспечить повышение квалификации тренеров, методистов, специалистов в области физической культуры и спорта;

9.9.4. усилить работу по повышению эффективности деятельности физкультурно-спортивных и образовательных организаций, осуществляющих развитие базовых видов спорта по следующим показателям:

- увеличение количества занимающихся базовыми видами спорта;

- увеличение сохранности контингента на этапах подготовки;

- рост количества спортсменов на этапах совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства по сравнению с предыдущим годом по виду спорта;

- увеличение доли лиц, занимающихся на этапах спортивной подготовки, имеющих спортивные разряды и звания, в общем количестве лиц, занимающихся в организации;

- увеличение количества штатных тренеров (тренеров-преподавателей), имеющих квалификационную категорию;

- увеличение количества завоеванных медалей на соревнованиях различного уровня;

- увеличение количества спортсменов, включённых в различные составы спортивных сборных команд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по базовым олимпийским видам спорта

Срок: постоянно

 

10. Информация о деятельности аккредитованных региональных спортивных федераций и реализации утвержденных программ развития видов спорта (Федерация хоккея Югры)

____________________________________________________________________________________

(Варенюк Ю.В.)

 

Решили:

10.1. Информацию о деятельности аккредитованных региональных спортивных федераций и реализации утвержденных программ развития видов спорта (Федерация хоккея Югры) принять к сведению.

10.2. Региональной общественной организации «Федерация хоккея Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» с целью эффективного развития хоккея на территории автономного округа и взаимодействия в вопросах перехода хоккеистов между физкультурно-спортивными организациями автономного округа и другими спортивными организациями, обеспечить утверждение Положения «О переходах воспитанников хоккейных школ и отделений хоккея физкультурно-спортивных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Срок: до 01 апреля 2019 года

10.3. Рекомендовать органам управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа, физкультурно-спортивным организациям, культивирующим вид спорта хоккей, обеспечить поддержку Региональной общественной организации «Федерация хоккея Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» при реализации Положения «О переходах воспитанников хоккейных школ и отделений хоккея физкультурно-спортивных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

Срок: постоянно

10.4. Рекомендовать некоммерческому партнерству «Хоккейный клуб «Югра» организовать систему селекции и отбора спортсменов, преимущественно прошедших подготовку в физкультурно-спортивных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, с обеспечением прозрачности

Срок: до 01 марта 2019 года

 

 

 

Председатель коллегии:

 

 

С.И. Артамонов

 

Секретарь коллегии:

 

Ю.А. Зюкова

 

Опубликовано: 13.03.2019 10:32        Обновлено: 11.12.2020 12:37