Размер:
Цвет:

Протокол №1 от 20.02.2018

 

ПРОТОКОЛ № 1

расширенного заседания коллегии Департамента физической культуры и спорта

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

г. Ханты-Мансийск                                                                                             20 февраля 2018 года

 

Председатель коллегии:

 

 

Губкин

Игорь Васильевич

директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

Заместитель председателя коллегии:

 

 

Конух

Софья Евгеньевна

заместитель директора Департамента – начальник управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

Секретарь коллегии:

 

 

Зюкова

Юлия Алексеевна

главный специалист-эксперт отдела правовой, кадровой и организационной работы Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

Присутствовали:

 

 

Члены коллегии:

 

Малышкин

Владимир Васильевич

директор автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»;

 

Третяк

Сергей Иванович

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

Майборода

Александр Викторович

председатель Комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Белоярского района;

 

Лукманов

Шамиль Бикбулатович

начальник Управления физической культуры и спорта администрации города Сургута;

 


Корчак

Андрей Владимирович

начальник Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Ханты-Мансийска;

 

Бурматов

Владимир Михайлович

начальник Управления социальной политики администрации города Югорска;

 

Апокин

Виталий Викторович

директор Института гуманитарного образования и спорта Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сургутский государственный университет Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» (ГБОУ ВПО «СурГУ ХМАО – Югры») кандидат педагогических наук, доцент;

 

Приглашенные лица:

 

Кольцов

Всеволод Станиславович

заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

Березин

Алексей Германович

председатель Общественного совета при Департаменте физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

Рябов

Эдуард Александрович

исполнительный директор Региональной общественной организации «Союз биатлонистов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»;

 

Толстикова

Наталья Валерьевна

заместитель главного врача по медицинской части бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Клинический врачебно-физкультурный диспансер»;

 



Специалисты Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

 

Левицкий

Владислав Викторович

заместитель начальника управления государственной политики в области физической культуры и спорта – начальник отдела развития спорта высших достижений Департамента физической культуры и спорта автономного округа – Югры;

 

Нарыгин

Андрей Александрович

главный специалист отдела развития спорта высших достижений управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта автономного округа – Югры;

 

Красноусов

Евгений Владимирович

начальник отдела физического воспитания населения и сопровождения государственных программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта автономного округа – Югры;

 

Абрамова

Ольга Викторовна

консультант отдела физического воспитания населения и сопровождения государственных программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта автономного округа – Югры;

 

Руководители и специалисты государственных учреждений автономного округа, подведомственных Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

 

Ковалёва

Галина Викторовна

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорская шахматная академия»;

 

Григоров

Василий Евгеньевич

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивная школа олимпийского резерва»;

 

Вторушин

Михаил Петрович

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта»;

 

Радченко

Валерий Михайлович

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»;

 

Дресс

Олег Борисович

заместитель директора по спорту автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»;

 

Третьяк

Олег Андреевич

заместитель директора по общим вопросам автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»;

 

Крутько

Игорь Николаевич

начальник управления спортивно-массовых мероприятий автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»;

 

Титоров

Евгений Викторович

начальник отдела по обеспечению безопасности спортивных сооружений автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»;

 

Фатеева

Римма Валентиновна

начальник отдела информационно-методического сопровождения, подготовки кадрового состава и проведения мониторинга внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»;

Коротков

Геннадий Викторович

методист отдела информационно-методического сопровождения, подготовки кадрового состава и проведения мониторинга внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»;

 

Корчак

Александр Владимирович

заместитель директора по развитию зимних и национальных видов спорта бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

Васяев

Алексей Алексеевич

заместитель директора по развитию летних олимпийских видов спорта бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

Вторушина

Татьяна Михайловна

помощник директора бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

Мотошина

Оксана Александровна

заместитель начальника управления по методико-аналитической работе – начальник отдела подготовки спортивного резерва бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

Ибяева

Елена Маркияновна

заместитель начальника отдела подготовки спортивного резерва бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

Крылов

Алексей Иванович

начальник управления правовой и кадровой работы бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

Батраков

Александр Викторович

начальник отдела неолимпийских видов спорта бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

Заикина

Наталья Николаевна

начальник отдела информационного обеспечения бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

Потысьева

Анна Николаевна

начальник отдела научно-медицинского обеспечения бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

Мангутов

Шамиль Ринатович

начальник отдела водных и циклических видов спорта бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

Мошкова

Светлана Викторовна

начальник отдела зимних видов спорта бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

Плеханов

Юрий Алексеевич

начальник отдела спортивных единоборств и игровых видов спорта бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

Устенко

Юрий Евгеньевич

начальник отдела по работе со СМИ и связям с общественностью бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

Двизова

Анна Николаевна

заместитель начальника отдела работы со СМИ и связям с общественностью бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

Герловская

Наталья Александровна

главный специалист отдела работы со СМИ и связям с общественностью бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

Огрызков

Андрей Валерьевич

инструктор-методист методического отдела бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

Пазюра

Антон Сергеевич

инструктор-методист методического отдела бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

Подпальная

Евгения Ринатовна

аналитик аналитического отдела бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

Руководители и специалисты администраций и органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

 

представитель Комитета по культуре и спорту администрации Березовского района отсутствует;

Рогов

Дмитрий Владимирович

заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Когалыма;

 

Прохорин

Дмитрий Анатольевич

директор муниципального автономного учреждения «Дворец спорта» администрации города Когалыма;

 

Фазылова

Александра Владимировна

специалист-эксперт отдела физической культуры и спорта Комитета физической культуры и спорта администрации Кондинского района;

 


Кириллов

Альберт Леонидович

начальник Управления физической культуры и спорта администрации города Лангепаса;

 

Белянкин

Сергей Геннадьевич

начальник Отдела физической культуры и спорта Департамента социальной политики администрации города Мегиона;

 

Федорус

Александр Владимирович

заместитель директора Департамента – начальник Управления по физической культуре и спорту Департамента по социальной политике администрации города Нижневартовска;

 

Денисова

Татьяна Александровна

исполняющая обязанности начальника Отдела по физической культуре и спорту администрации Нижневартовского района;

 

Рудзинский

Юрий Иосифович

председатель Комитета физической культуры и спорта администрации города Нефтеюганска;

 

Денисенко

Оксана Анатольевна

главный специалист Комитета по физической культуре и спорту Департамента культуры и спорта администрации Нефтеюганского района;

 

представитель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике администрации города Нягани отсутствует;

 

Гусейнов

Заур Мусаевич

директор муниципального автономного учреждения муниципального образования города Нягани «Спортивная школа «Центр спортивной подготовки»»;

 

 

Ясинская

Ольга Александрович

директор муниципального автономного учреждения муниципального образования города Нягани «Спортивная школа имени А.Ф. Орловского»;

 

Корякин

Олег Викторович

заведующий Отделом физической культуры и спорта администрации Октябрьского района;

 

представитель Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Покачи отсутствует;

 

Иванов

Леонид Михайлович

начальник Отдела по физической культуре и спорту администрации города Пыть-Яха;

 

Бурин

Александр Николаевич

заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации города Радужный;

 

Марценковский

Руслан Фёдорович

начальник Управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района;

 

Трифонова

Айсылу Даниловна

исполняющая обязанности директора Департамента социального развития администрации Советского района;

 

Вергай

Александра Игоревна

исполняющая обязанности начальника Отдела по физической культуре и спорту Департамента социального развития администрации Советского района;

 

Архипов

Вадим Викторович

начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Урай;

 

Кузьмин

Роман Александрович

начальник отдела спорта Комитета по культуре, спорту и социальной политике администрации Ханты-Мансийского района;

 

Войнов

Алексей Борисович

заместитель директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа Ханты-Мансийского района».

 


 

ПОВЕСТКА:

1. Информация о реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2016-2020 годы» в 2017 году;

2. Информация по данным статистических отчетов (1-ФК, 2-ГТО, 3-АФК, 5-ФК) за 2017 год;

3. Об организованной перевозке групп детей на спортивные мероприятия;

4. Утверждение лауреатов окружного конкурса «Спортивная элита года» за 2017 год;

5. Информация о развитии базовых видов спорта в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Белоярский район, г. Когалым, г. Лангепас, г. Мегион);

6. Информация о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2018 года;

7. Анализ работы организаций (учреждений) спортивной подготовки в обеспечении подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Югры (г. Ханты-Мансийск, Сургутский район). Обеспечение финансирования групп спортивной подготовки по видам спорта в текущем году;

8. Информация бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Клинический врачебно-физкультурный диспансер» об осуществлении диспансерного наблюдения за состоянием здоровья спортсменов, своевременное проведение их обследования, лечения и восстановления, экспертиза спортивной работоспособности;

9. Информация об итогах выступления членов спортивных сборных команд автономного округа по летним видам спорта в спортивном сезоне 2017 года на всероссийских и международных соревнованиях;

10. Разное:

- Рассмотрение вопроса о внесении изменений в персональный состав коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

- Обсуждение вопросов, связанных с организацией физкультурно-спортивной деятельности в муниципальных образованиях автономного округа.

 

 

Открытие заседания. Приветственное слово участникам коллегии. Утверждение повестки и регламента заседания коллегии

________________________________________________________________________________

(Кольцов В.С., Губкин И.В.)

 

1.

Информация о реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2016-2020 годы» в 2017 году

________________________________________________________________________________

(Губкин И.В.)

 

Решили:

1.1. Информацию о реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2016-2020 годы» в 2017 году принять к сведению;

1.2. Рекомендовать главам муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

1.2.1. Березовский район, город Сургут, город Нефтеюганск, имеющих показатель «Доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом», ниже планового, создать условия по увеличению численности населения систематически занимающихся физической культурой и спортом.

1.2.2. Сборные команды Белоярского района, Советского района, города Нягань, города Югорск не приняли участие ни в одном из региональных этапов Всероссийских фестивалей ГТО. Указанным в настоящем пункте муниципальным образованиям автономного округа обеспечить участие сборных команд в региональных этапах фестивалей ГТО в 2018 году и последующие периоды.

1.2.3. Березовский район, город Лангепас, Нефтеюганский район, город Нягань, город Покачи, город Пыть-Ях, город Радужный не приняли участие ни в одном из смотров-конкурсов по развитию массовой физической культуры. Указанным в настоящем пункте муниципальным образованиям автономного округа обеспечить направление в адрес Департамента физической культуры и спорта автономного округа (Губкин И.В.) документов для участия в смотрах-конкурсах.

1.3. Продолжить реализацию мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» на 2016-2020 годы» в 2018 году, сконцентрировав внимание на выполнение поручений и указов Президента Российской Федерации и Губернатора автономного округа.

 


2.

Информация по данным статистических отчетов (1-ФК, 2-ГТО, 3-АФК, 5-ФК) за 2017 год ________________________________________________________________________________

(Красноусов Е.В., Левицкий В.В., Фатеева Р.В.)

 

Решили:

2.1. Информацию по данным статистических отчетов (1-ФК, 2-ГТО, 3-АФК, 5-ФК) за 2017 год принять к сведению.

2.2. Статистическая отчетность по форме 1-ФК:

2.2.1. Рекомендовать руководителям органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований автономного округа осуществлять системный непосредственный контроль за подготовкой статистического отчёта по форме 1-ФК и описательных отчётов.

2.3. Статистическая отчетность по форме 2-ГТО:

2.3.1. Рекомендовать главам муниципальных образований автономного округа:

2.3.1.1. Березовский район, Октябрьский район, город Мегион, город Нягань, город Пыть-Ях, выделить ставки для муниципальных центров тестирования.

Срок: до 1 марта 2018 года

2.3.2. Рекомендовать руководителям органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований автономного округа:

2.3.2.1.При принятии нормативов комплекса ГТО в 1 квартале 2018 года, акцентировать внимание на выпускников образовательных организаций, в связи с вступлением в силу                          с 1 января 2018 года новых государственных требований ВФСК ГТО.

Срок: до 1 апреля 2018 года

2.3.2.2. При планировании графиков по принятию нормативов ГТО включить отдельным пунктом I – III возрастные ступени.

Срок: до 1 апреля 2018 года

2.3.3. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Губкин И.В.) вынести на Координационный совет по вопросам развития физической культуры, массового спорта, внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»   (ГТО) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре вопрос по механизму мотивации и поощрения учителей физической культуры в школах за подготовку школьников к выполнению нормативов ВФСК ГТО.

Срок: до 12 марта 2018 года

2.4. Статистическая отчетность по форме 3-АФК:

2.4.1. Отметить качественную подготовку сведений муниципальным образованием – город Сургут.

2.4.2. Рекомендовать муниципальным образованиям автономного округа город Пыть-Ях, город Лангепас, город Радужный, Березовский район провести необходимые работы по обеспечению доступности спортивных объектов для маломобильных групп населения.

Срок: до 1 сентября 2018 года

2.5. Статистическая отчетность по форме 5-ФК:

2.5.1. Рекомендовать руководителям органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований осуществлять системный непосредственный контроль за подготовкой сведений по форме 5-ФК.

2.5.2. Указать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа:

 

2.5.2.1. Кондинский район, Сургутский район на недопустимость снижения количества занимающихся в организациях, осуществляющих подготовку спортивного резерва и разработать планы мероприятий на 2018-2019 годы по повышению количества занимающихся в организациях, осуществляющих подготовку спортивного резерва.

Срок: до 1 сентября 2018 года

2.5.2.2. город Ханты-Мансийск, город Нягань, город Когалым, город Нефтеюганск и город Радужный на недопустимость снижения количества ежегодно присваиваемых разрядов в организациях, осуществляющих подготовку спортивного резерва.

 

2.6. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Губкин И.В.) провести обучающее мероприятие (семинар, круглый стол) по заполнению статистических отчетов (1-ФК, 2-ГТО, 3-АФК, 5-ФК).

Срок: до 1 декабря 2018 года

2.7. Рекомендовать руководителям органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований обеспечить участие специалистов в обучающем мероприятии, указанном в пункте 2.6.

Срок: до 1 декабря 2018 года

 

3.

Об организованной перевозке групп детей на спортивные мероприятия

________________________________________________________________________________

(Федорус А.В., Марценковский Р.Ф., Рудзинский Ю.И.)

 

Решили:

3.1. Информацию об организованной перевозке групп детей на спортивные мероприятия принять к сведению.

3.2. Рекомендовать руководителям органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры продолжить постоянный систематический контроль за организованной перевозкой групп детей, акцентировать внимание на обеспечение необходимых мер безопасности, в соответствии с действующим законодательством.

 

4.

Утверждение лауреатов окружного конкурса «Спортивная элита года» за 2017 год ________________________________________________________________________________

(Левицкий В.В.)

 

Решили:

4.1. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен года Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» по итогам 2017 года Бгана Максима Валерьевича г. Сургут, легкая атлетика спорт глухих;

 

4.2. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «10-ка лучших спортсменов года по олимпийским видам спорта» по итогам 2017 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Устюгов Сергей Александрович

Кондинский район, лыжные гонки

2.

Храмцов Максим Сергеевич

г. Нижневартовск, тхэквондо

3.

Волков Алексей Анатольевич

г. Ханты-Мансийск, биатлон

4.

Гогаев Алан Казбекович

г. Нижневартовск, вольная борьба

5.

Тимофеева Анна Викторовна

г. Ханты-Мансийск, водное поло

6.

Сучилов Семен Андреевич

г. Нижневартовск, биатлон

7.

Гречкин Богдан Дмитриевич

Сургутский район, тхэквондо

8.

Богданов Богдан Игоревич

г. Ханты-Мансийск, сноуборд

9.

Иванов Дмитрий Александрович

г. Нягань, биатлон

10.

Огузов Альберт Русланович

г. Нижневартовск, дзюдо

 

 

 

4.3. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «5-ка лучших тренеров по олимпийским видам спорта» по итогам 2017 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Петрова Татьяна Владимировна

г. Ханты-Мансийск, водное поло

2.

Брагин Иван Геннадьевич

Кондинский район, лыжные гонки

3.

Рожков Виктор Михайлович

г. Нижневартовск, спортивная борьба

4.

Лашпанов Александр Вениаминович

г. Нижневартовск, тхэквондо

5.

Алтухов Сергей Александрович

г. Ханты-Мансийск, биатлон

 

4.4. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «5-ка лучших спортсменов по неолимпийским видам спорта» по итогам 2017 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Морковкин Андрей Борисович

г. Нижневартовск, ушу

2.

Хандешин Олег Николаевич

г. Нижневартовск, ушу

3.

Черкасов Олег Захарбекович

г. Нижневартовск, армреслинг

4.

Зарипов Радик Рашитович

г. Нижневартовск, ушу

5.

Назинкин Алексей Александрович

г. Нижневартовск, ушу

 

4.5. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по неолимпийским видам спорта» по итогам 2017 года Креймер Игоря Александровича г. Нижневартовск, ушу;

 

4.6. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Золотой резерв Югорского спорта» по итогам 2017 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Багаев Алан Ибрагимович

г. Нижневартовск, спортивная борьба

2.

Николаева Александра Игоревна

г. Сургут, дзюдо

3.

Григорьев Александр Сергеевич

г. Когалым, пауэрлифтинг

4.

Куликовский Иван Александрович

г. Мегион, пауэрлифтинг

5.

Алиев Джамалудин Абдурахманович

г. Сургут, смешанное боевое единоборство

6.

Галенюк Данила Юрьевич

г. Ханты-Мансийск, хоккей с шайбой

7.

Дикарев Виталий Григорьевич

г. Нижневартовск, волейбол

8.

Тиунова Ульяна Сергеевна

г. Сургут, ушу

9.

Воронин Артем Дмитриевич

г. Урай, авиамодельный спорт

10.

Рустамов Гамзатда Бозигитович

г. Нижневартовск, кикбоксинг

11.

Терлеев Владислав Максимович

г. Нижневартовск, скалолазание

12.

Минина Вера Сергеевна

г. Нижневартовск, шашки

13.

Клименко Ксения Анатольевна

г. Сургут, спортивная гимнастика

14.

Стихановский Михаил Михайлович

г. Ханты-Мансийск, хоккей с шайбой

15.

Гонтарь Анастасия Владиславовна

г. Сургут, плавание (ПОДА)

16.

Мирзоев Магаммед Аким оглы

г. Нефтеюганск, бокс

17.

Летавина Ирина Сергеевна

г. Сургут, легкая атлетика (ПОДА)

18.

Алферов Дмитрий Евгеньевич

Нижневартовский район, легкая атлетика (спорт глухих)

19.

Ямалиев Тимур Шавкатович

г. Нижневартовск, скалолазание

20.

Тавмурзаев Рахман Динисламович

г. Сургут, спортивная борьба

21.

Мендаева Лилия Рашитовна

г. Нижневартовск, легкая атлетика

22.

Агапитова Елизавета Олеговна

г. Нижневартовск, плавание

23.

Кривов Данил Романович

г. Нижневартовск, спортивная борьба

 

 

 

 

4.7. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших детских тренеров» по итогам 2017 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Патута Сергей Иванович

г. Нижневартовск, скалолазание

2.

Пырх Инга Михайловна

г. Сургут, дзюдо

3.

Дибиров Мурад Магомедович

г. Сургут, смешанное боевое единоборство

 

4.8. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Олимпийские надежды Югорского спорта» по итогам 2017 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Баев Давид Альбертович

г. Нижневартовск, вольная борьба

2.

Найфонов Артур Эдикович

г. Нижневартовск, вольная борьба

3.

Поршнев Никита Дмитриевич

г. Нижневартовск, биатлон

4.

Степахина Светлана Викторовна

г. Ханты-Мансийск, водное поло

5.

Семышев Антон Александрович

г. Сургут, волейбол

6.

Козонов Заур Ногзарович

г. Нижневартовск, вольная борьба

7.

Руссу Виктория Сергеевна

г. Югорск, волейбол

8.

Резцова Кристина Леонидовна

г. Ханты-Мансийск, биатлон

9.

Мошкова Екатерина Евгеньевна

г. Нижневартовск, биатлон

10.

Урсов Кирилл Владимирович

г. Сургут, волейбол

11.

Сидаков Заурбек Казбекович

г. Нижневартовск, вольная борьба

12.

Хубулов Казбек Владимирович

г. Нижневартовск, вольная борьба

13.

Братчиков Александр Павлович

г. Югорск, легкая атлетика (спорт слепых)

14.

Дубенчук Никита Сергеевич

Нижневартовский район, легкая атлетика (ПОДА)

15.

Марковская Алина Вячеславовна

г. Ханты-Мансийск, легкая атлетика (ПОДА)

16.

Пимуткина Анна Сергеевна

г. Сургут, легкая атлетика (ПОДА)

17.

Бурка Юлия Николаевна

г. Сургут, легкая атлетика

18.

Власенко Александра Евгеньевна

г. Ханты-Мансийск, сноуборд

19.

Каплина Елизавета Павловна

г. Ханты-Мансийск, биатлон

20.

Цакулов Батырбек Казбекович

г. Ханты-Мансийск, вольная борьба

21.

Ситник Наталья Геннадьевна

г. Сургут, лыжные гонки

22.

Кокаев Сослан Валерьевич

Сургутский район, тяжелая атлетика

23.

Пеньков Никита Романович

Сургутский район, тяжелая атлетика

24.

Довгая Ксения Игоревна

г. Нижневартовск, биатлон

25.

Пидгирняк Руслан Владимирович

Октябрьский район, бокс

26.

Кесаев Георгий Альбертович

Сургутский район, тяжелая атлетика

 

4.9. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер «Олимпийской надежды Югорского спорта» по итогам 2017 года Мякишева Леонида Константиновича г. Ханты-Мансийск, биатлон;

 

4.10. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших команд по игровым видам спорта» по итогам 2017 года:

 

Название

Территория, вид спорта

1.

Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»

г. Югорск, мини-футбол

2.

НП «Ватерпольный клуб «Югра»

г. Ханты-Мансийск, водное поло

3.

Мужской волейбольный клуб «Газпром – Югра»

г. Сургут, волейбол

 

4.11. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по игровым видам спорта» по итогам 2017 года Руденко Станислава Николаевича г. Сургут, волейбол (спорт глухих);

4.12. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучшая команда по игровым видам спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья» по итогам 2017 года Сборную команду ХМАО-Югры по волейболу МБУ СП СШ «Аверс» г. Сургут, волейбол (спорт глухих);

 

4.13. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших спортсменов по национальным видам спорта» по итогам 2017 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Моисеенко Анна Сергеевна

Сургутский район, северное многоборье

2.

Игишев Михаил Александрович

Белоярский район, северное многоборье

3.

Анямов Сергей Петрович

Белоярский район, северное многоборье

 

4.14. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших спортсменов среди ветеранов» по итогам 2017 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Козловский Александр Григорьевич

г. Советский, гиревой спорт

2.

Медведева Гульнара Бикбулатовна

г. Сургут, лыжные гонки

3.

Инсанов Владимир Насибуллович

г. Сургут, ушу

 

4.15. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших спортсменов по паралимпийским видам спорта» по итогам 2017 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Александров Александр Кирилов

г. Сургут, легкая атлетика (спорт ЛИН)

2.

Феофанов Владимир Васильевич

г. Нижневартовск, тхэквондо (ПОДА)

3.

Темирсултанов Аслан Алиевич

г. Сургут, армрестлинг

 

4.16. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по паралимпийским видам спорта» по итогам 2017 года Курдюмова Юрия Олеговича   г. Сургут, легкая атлетика;

 

4.17. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «4-ка лучших спортсменов по сурдлимпийским видам спорта» по итогам 2017 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Салмин Максим Иванович

г. Сургут, волейбол (спорт глухих)

2.

Плешкевич Георгий Александрович

г. Сургут, волейбол (спорт глухих)

3.

Симановский Роман Игоревич

г. Сургут, волейбол (спорт глухих)

4.

Шмыгин Владимир Владимирович

г. Сургут, волейбол (спорт глухих)

 

4.18. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по сурдлимпийским видам спорта» по итогам 2017 года Курдюмова Юрия Олеговича                   г. Сургут, легкая атлетика;

 

4.19. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших спортсменов по прикладным и техническим видам спорта» по итогам 2017 года:

 

ФИО

Территория, вид спорта

1.

Гиклова Наталья Викторовна

г. Нижневартовск, радиоспорт

2.

Меньшиков Владимир Алексеевич

г. Урай, авиамодельный спорт

3.

Лобанова Ирина Васильевна

г. Урай, авиамодельный спорт

 

4.20. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортивный класс» по итогам 2017 года 8б класс МБОУ гимназии г. Советский, класс победителей региональных, всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания»;

 

 

4.21. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший учитель по физической культуре» по итогам 2017 года Попова Сергея Валерьевича г. Советский;

 

4.22. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучшая окружная (региональная) общественная организация в области физической культуры и спорта» по итогам 2017 года Общественную организацию Федерацию «Самбо» Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

 

4.23. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен года Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по версии интернет голосования» по итогам 2017 года Устюгова Сергея Александровича п.г.т. Междуреченский, лыжные гонки.

 

5.

Информация о развитии базовых видов спорта в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Белоярский район, г. Когалым,        г. Лангепас, г. Мегион)

________________________________________________________________________________

(Мотошина О.А., Майборода А.В.,

Рогов Д.В., Кириллов А.Л., Белянкин С.Г.)

 

Решили:

5.1. Информацию о развитии базовых видов спорта в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принять к сведению.

5.2. Рекомендовать руководителям органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры активизировать работу по развитию базовых видов спорта.

5.3. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Губкин И.В.) совместно с бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»              (Третяк С.И.) проводить мониторинг развития базовых видов спорта в каждом муниципальном образовании автономного округа.

Срок: ежегодно

5.4. Бюджетному учреждению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» (Третяк С.И.) итоги мониторинга направлять главам муниципальных образований для сведения, контроля и планирования работы.

 


6.

Информация о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2018 года ________________________________________________________________________________

(Красноусов Е.В., Левицкий В.В.)

 

Решили:

6.1. Информацию о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2018 года принять к сведению.

6.2. В соответствии с приказом Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 12 февраля 2017 года № 32 «Об утверждении порядка предоставления детям, проявившим способности в сфере физической культуры и спорта, проживающим в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, путевок в организации отдыха детей и их оздоровления» утвердить квоты путевок, предоставляемых муниципальным образованиям автономного округа в 2018 году (прилагается).

6.3. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Губкин И.В.) разместить на официальном сайте перечень организаций, осуществляющих деятельность в сферах физической культуры и спорта, которые предоставляют услуги на безвозмездной основе.

Срок: до 1 марта 2018 года

6.4. Рекомендовать органам управлений физической культуры и спорта муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры предусмотреть охват детей отдыхом и оздоровлением в летний период 2018 года на уровне предыдущего периода.

Срок: до 1 мая 2018 года

7.

Анализ работы организаций (учреждений) спортивной подготовки в обеспечении подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Югры (г. Ханты-Мансийск, Сургутский район). Обеспечение финансирования групп спортивной подготовки по видам спорта в текущем году

________________________________________________________________________________

(Мотошина О.А., Марценковский Р.Ф., Корчак А.В.,)

 

Решили:

7.1. Информацию о работе организаций (учреждений) спортивной подготовки по обеспечению спортивного резерва для спортивных сборных команд Югры и финансированию групп спортивной подготовки по видам спорта в текущем году принять к сведению.

7.2. Рекомендовать руководителям органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры активизировать работу по обеспечению финансирования групп спортивной подготовки по видам спорта в текущем году.

7.3. Рекомендовать региональным общественным организациям Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по видам спорта представлять на согласование в Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры   (Губкин И.В.) программы развития соответствующих видов спорта, а также реализовывать указанные программы и представлять ежегодно отчеты об их реализации.

7.4. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Губкин И.В.) направить обращение по вопросу медицинского сопровождения тренировочного процесса в адрес Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Добровольский А.А.)

Срок: до 1 марта 2018 года

 

8.

Информация бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Клинический врачебно-физкультурный диспансер» об осуществлении диспансерного наблюдения за состоянием здоровья спортсменов, своевременное проведение их обследования, лечения и восстановления, экспертиза спортивной работоспособности

________________________________________________________________________________

(Толстикова Н.В.)

 

Решили:

8.1. Информацию бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Клинический врачебно-физкультурный диспансер» об осуществлении диспансерного наблюдения за состоянием здоровья спортсменов, их своевременного обследования, лечения и восстановления, а также проведении экспертизы спортивной работоспособности,          принять к сведению.

8.2. Руководителям подведомственных учреждений Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа:

8.2.1. При организации медицинских осмотров и контроле их периодичности, лицам занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), руководствоваться приказом Минздрава России от 01.03.2016 № 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне";

8.2.2. При определении маршрутизации на медицинские осмотры (обследования) и допуск лиц к занятиям спортом на этапах спортивной подготовки, к занятиям физической культурой, массовым спортом и (или) выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, руководствоваться приказом Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 14.12.2016 № 1394 «Об организации медицинских осмотров (обследований) и допуска лиц к занятиям спортом на этапах спортивной подготовки, к занятиям физической культурой, массовым спортом и (или) выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Ханты- Мансийского автономного округа – Югры».

8.3. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Губкин И.В.) направить ходатайство в адрес Министерства здравоохранения Российской Федерации (Скворцова В.И.) по внесению изменений в действующий порядок обеспечения спортивных мероприятий бригадами скорой помощи.

Срок: до 1 марта 2018 года

 


9.

Информация об итогах выступления членов спортивных сборных команд автономного округа по летним видам спорта в спортивном сезоне 2017 года на всероссийских и международных соревнованиях

________________________________________________________________________________

(Васяев А.А.)

 

Решили:

9.1. Информацию об итогах выступления членов спортивных сборных команд автономного округа по летним видам спорта в спортивном сезоне 2017 года на всероссийских и международных соревнованиях принять к сведению.

9.2. Признать итоги выступления сборных команд Югры по летним видам спорта в спортивном сезоне 2017 года на всероссийских и международных соревнованиях удовлетворительными.

 

10.

Рассмотрение вопроса о внесении изменений в персональный состав коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

________________________________________________________________________________

(Губкин И.В.)

Решили:

10.1. Информацию о внесении изменений в персональный состав коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принять к сведению.

10.2. Включить в персональный состав коллегии Депспорта Югры: Березина Алексея Германовича – заместителя директора муниципального учреждения города Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва «Самотлор»», председателя Общественного совета при Департаменте физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Федоруса Александра Владимировича – заместителя директора Департамента – начальника Управления по физической культуре и спорту Департамента по социальной политике администрации города Нижневартовска.

 

 

 

 

 

 

Председатель Коллегии

И.В. Губкин

 

 

 

Секретарь Коллегии

Ю.А. Зюкова

 

Опубликовано: 06.03.2018 10:28        Обновлено: 11.12.2020 12:34