Размер:
Цвет:

Протокол заседания коллегии от 21.02.2017 № 1

ПРОТОКОЛ № 1

расширенного заседания коллегии Департамента физической культуры и спорта

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

21 февраля 2017 ГОДА

присутствовало: 74 человека

г. Ханты-Мансийск, ул. Спортивная, 24

конференц-зал Медиа-Центра

Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко

 

 

СОСТАВ КОЛЛЕГИИ

Департамента физической культуры и спорта

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

1.

Губкин

Игорь Васильевич

 

-

директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель коллегии;

 

Члены коллегии:

 

 

 

2.

Крутько

Игорь Николаевич

-

заместитель директора Департамента – начальник управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заместитель председателя коллегии;

 

3.

Малышкин

Владимир Васильевич

-

директор автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»;

 

4.

Третяк

Сергей Иванович

-

первый заместитель директора бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

5.

Майборода

Александр Викторович

-

председатель Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Белоярского района;

 

6.

Третьяк

Олег Андреевич

-

начальник Управления по физической культуре и спорту администрации города Нижневартовск;

 

7.

Ющенко

Михаил Васильевич

-

начальник Управления физической культуры и спорта администрации города Сургут;

 

8.

Бурматов

Владимир Михайлович

 

-

начальник Управления социальной политики администрации города Югорск;

9.

Апокин

Виталий Викторович

-

директор Института гуманитарного образования и спорта Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сургутский государственный университет Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» (ГБОУ ВПО «СурГУ ХМАО-Югры) кандидат педагогических наук, доцент

 

 

УЧАСТНИКИ РАСШИРЕННОГО ЗАСЕДАНИЯ КОЛЛЕГИИ ДЕПАРТАМЕНТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ:

 

1.

Березин

Алексей Германович

 

-

председатель Общественного совета при Департаменте физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

2.

Зюкова

Юлия Алексеевна

-

главный специалист-эксперт отдела правовой, кадровой и организационной работы Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, секретарь коллегии;

 

3.

Левицкий

Владислав Викторович

-

начальник отдела физического воспитания населения и сопровождения государственных программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

4.

Веревка

Александр Владимирович

-

консультант отдела развития спорта высших достижений управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-мансийского автономного округа – Югры;

 

5.

Паршонок

Анатолий Михайлович

-

начальник отдела правовой, кадровой и организационной работы Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 


6.

Нарыгин

Андрей Александрович

-

главный специалист отдела развития спорта высших достижений управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-мансийского автономного округа – Югры;

 

7.

Ануфриев

Эдуард Николаевич

-

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Конноспортивный клуб «Мустанг»»;

 

8.

Осипов

Алексей Викторович

-

заместитель директора автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Конноспортивный клуб «Мустанг»»;

 

9.

Ковалева

Галина Викторовна

-

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорская шахматная академия»;

 

10.

Григоров

Василий Евгеньевич

-

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивная школа олимпийского резерва»;

 

11.

Ковалева

Галина Викторовна

-

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорская шахматная академия»;

 

12.

Вторушин

Михаил Петрович

-

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта»;

 

13.

Корчак

Александр Владимирович

-

временно исполняющий обязанности директора бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

14.

Радченко

Валерий Михайлович

-

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»;

 

15.

Дресс

Олег Борисович

-

заместитель директора по спорту автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»;

 

16.

Мотошина

Оксана Александровна

-

начальник управления спортивно-массовых мероприятий автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»;

 

17.

Дудоладов

Алексей Николаевич

-

заместитель начальника управления спортивно-массовых мероприятий автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»;

 

18.

Титоров

Евгений Викторович

-

начальник отдела по обеспечению безопасности спортивных сооружений автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»;

 

19.

Сухорущенко

Артем Васильевич

-

начальник управления организационной работы автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»;

 

20.

Волкова

Анна Витальевна

-

начальник отдела по связям с общественностью и СМИ автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»;

 

21.

Фатеева

Римма Валентиновна

-

начальник отдела ВФСК ГТО автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»;

 

22.

Коротков

Геннадий Викторович

-

методист отдела ВФСК «ГТО» автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»;

 

23.

Батраков

Александр Викторович

-

заместитель директора по общим вопросам бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

24.

Васяев

Алексей Алексеевич

-

заместитель директора по развитию летних видов спорта бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

25.

Рябов

Эдуард Александрович

-

заместитель директора по административно-хозяйственной части бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

26.

Крылов

Алексей Иванович

-

юрисконсульт отдела кадровой и правовой работы бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

27.

Хатанев

Олег Андреевич

-

начальник отдела неолимпийских видов спорта бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

28.

Сафонов

Александр Николаевич

-

начальник организационно-методического отдела управления по методико-аналитической работе бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

29.

Положенцев

Артем Викторович

-

начальник аналитического отдела управления по методико-аналитической работе бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

30.

Москвин

Олег Васильевич

-

аналитик аналитического отдела управления по методико-аналитической работе бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

31.

Подпальная

Евгения Ринатовна

-

аналитик аналитического отдела управления по методико-аналитической работе бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

32.

Огрызков

Андрей Валерьевич

-

инструктор-методист организационно-методического отдела управления по методико-аналитической работе бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

33.

Устенко

Юрий Евгеньевич

-

начальник отдела по работе со СМИ и связям с общественностью управления по методико-аналитической работе бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

34.

Двизова

Анна Николаевна

-

заместитель начальника отдела по работе со СМИ и связям с общественностью управления по методико-аналитической работе бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

35.

Веревка

Оксана Александровна

-

президент Общественной организации «Федерация плавания и водного поло Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»;

 

36.

Крянин

Сергей Михайлович

-

вице-президент «Федерации лыжных гонок Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»;

 

37.

Вимба

Сергей Владимирович

-

директор детско-юношеской спортивной школы Некоммерческого партнерства «Хоккейный клуб «Югра»»;

 

38.

Варенюк

Юрий Викторович

-

вице-президент Региональной общественной организации «Федерация хоккея с шайбой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»;

 

39.

Сивкова

Валентина Сергеевна

 

-

директор Некоммерческого партнерства «Следж хоккейный клуб «Югра»»;

40.

Каленская

Виктория Андреевна

-

помощник директора Окружной детско-молодежной общественной организации «Федерация спортивной акробатики Ханты-Мансийского автономного округа»;

 

41.

Мащенко

Татьяна Александровна

-

старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

42.

Крылов

Константин Александрович

-

заместитель начальника УГИБДД УМВД РФ

 

Представители СМИ

 

1.

ОТРК «Югра»

2.

Газета «Новости Югры»

3.

«Радио Югра»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Представители органов управления физической культуры и спорта

муниципальных образований автономного округа

 

1.

Березовский район

-

Проводникова

Наталья Сергеевна

исполняющая обязанности заведующего Отделом спорта и туризма администрации;

2.

город Когалым

-

Юрьева

Людмила Анатольевна

начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации;

-

Прохорин

Дмитрий Анатольевич

директор муниципального автономного учреждения «Дворец спорта»;

3.

Кондинский район

-

Аюпов

Рустам Флюрович

председатель Комитета физической культуры и спорта администрации;

4.

город Лангепас

-

Носова

Юлия Владимировна

главный специалист Управления физической культуры и спорта администрации;

5.

город Мегион

-

Кузьмичев

Дмитрий Владимирович

начальник отдела физической культуры и спорта Департамента социальной политики администрации;

6.

Нижневартовский район

-

Белянкин

Сергей Геннадьевич

начальник Отдела по физической культуре и спорту администрации;

7.

город Нефтеюганск

-

Рудзинский

Юрий Иосифович

председатель Комитета физической культуры и спорта администрации;

 

 

-

Тычина

Анатолий Сергеевич

заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта администрации;

8.

Нефтеюганский район

-

Смирнов

Михаил Алексеевич

председатель Комитета по физической культуре и спорту Департамента культуры и спорта администрации;

9.

город Нягань

-

Шестаков

Владимир Александрович

заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации;

10.

Октябрьский район

-

Корякин

Олег Викторович

заведующий Отделом физической культуры и спорта администрации;

11.

город Покачи

-

Токарева

Любовь Васильевна

заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации;

12.

город Пыть-Ях

-

Кириллов

Альберт Леонидович

исполняющий обязанности начальника Отдела по физической культуре и спорту администрации;

13.

город Радужный

-

Янкович

Сергей Михайлович

председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации;

14.

Сургутский район

-

Марценковский

Руслан Федорович

начальник Управления культуры, туризма и спорта администрации;

15.

Советский район

-

Орловский

Леонид Леонидович

начальник отдела по физической культуре и спорту Департамента социального развития администрации;

-

Юматова

Светлана Валерьевна

директор Департамента социального развития администрации;

-

Романова

Наталья Борисовна

директор муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»;

16.

город Урай

-

Харитонов

Александр Валерьевич

начальник отдела по физкультурно-массовой работе и туризму Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации;

17.

город Ханты-Мансийск

-

Корчак

Андрей Владимирович

начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации;

18.

Ханты-Мансийский район

-

Проценко

Лилия Петровна

директор Комитета по культуре, спорту и социальной политике администрации;

 

 

-

Кузьмин

Роман Александрович

начальник отдела спорта Комитета по культуре, спорту и социальной политике администрации

21 февраля 2017 ГОДА (вторник)

начало в 10.00 часов

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

 

1. Информация о принимаемых мерах по осуществлению комплексной безопасности при проведении массовых мероприятий на объектах спорта автономного округа;

2. Информация о реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» на 2016-2020 годы» за 2016 год;

3. Информация по данным статистических отчетов (1-ФК, 2-ГТО, 3-АФК, 5-ФК) за 2016 год;

4. Информация о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2017 года;

5. Информация о совместной работе Некоммерческого партнерства Хоккейный клуб «Югра» и Общественной организации «Федерация хоккея Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по развитию детско-юношеского хоккея в автономном округе;

6. Информация Некоммерческого партнерства «Следж-хоккейный клуб «Югра» о развитии следж-хоккея в Югре;

7. Информация о ходе выполнения мероприятий в автономном округе по переходу учреждений дополнительного образования в организации спортивной подготовки;

8. Утверждение лауреатов окружного конкурса «Спортивная элита года» за 2016 год;

9. О рассмотрении проекта Концепции развития физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на период до 2020 года;

10. Разное

- Обсуждение вопросов, связанных с организацией физкультурно-спортивной деятельности в муниципальных образованиях автономного округа.

 

Представление участников расширенного заседания коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

 

Приветственное слово директора Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

 

Слушали:

Губкина Игоря Васильевича – директора Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председателя коллегии.

Утверждение повестки и регламента расширенного заседания коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

1. Информация о принимаемых мерах по осуществлению комплексной безопасности при проведении массовых мероприятий на объектах спорта автономного округа

Слушали:

Москвина Олега Васильевича – аналитика аналитического отдела управления по методико-аналитической работе бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры».

Решили:

1. Информацию о принимаемых мерах по осуществлению комплексной безопасности при проведении массовых мероприятий на объектах спорта автономного округа принять к сведению.

2. Рекомендовать руководителям органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований провести анализ соответствия объектов спорта, на которых проводятся мероприятия, включенные в Единый календарный план на соответствие постановлению Правительства РФ от 18 апреля 2014 г. № 353 «Об утверждении правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», требованиям приказа МВД России № 1092 от 17 ноября 2015 года «Об утверждении требований к отдельным объектам инфраструктуры мест проведения официальных спортивных соревнований техническому оснащению стадионов для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности». Произвести расчеты финансовых средств по каждому объекту спорта, которые необходимы для приведения объектов спорта в соответствие вышеуказанным нормативным правовым актам.

3. Рекомендовать руководителям органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований строго соблюдать выполнение действующего законодательства при организованной перевозке групп детей.

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

2. Информация о реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» на 2016-2020 годы» за 2016 год

Слушали:

Губкина Игоря Васильевича – директора Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председателя коллегии.

 

Решили:

1. Информацию о реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2016-2020 годы» за 2016 год принять к сведению.

2. Продолжить реализацию мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» на 2016-2020 годы» в 2017 году.

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

3. Информация по данным статистических отчетов (1-ФК, 2-ГТО, 3-АФК, 5-ФК) за 2016 год

Слушали:

Левицкого Владислава Викторовича – начальника отдела физического воспитания населения и сопровождения государственных программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Фатееву Римму Валентиновну – начальника ВФСК ГТО автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»;

Веревку Александра Владимировича – консультанта отдела развития спорта высших достижений управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-мансийского автономного округа – Югры.

 

Решили:

1. Информацию по данным статистических отчетов (1-ФК, 2-ГТО, 3-АФК, 5-ФК) за 2016 год принять к сведению.

 

2. Статистическая отчетность по форме 1-ФК:

2.1. Отметить качественную подготовку сведений муниципальным образованием г. Нижневартовск;

2.2. Указать муниципальному образованию г. Ханты-Мансийск на несвоевременное предоставление сведений;

2.3. Обратить внимание руководителей органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований на необходимость предоставления информации по каждому пункту описательного отчета к форме 1-ФК, а также, при заполнении отчетности, руководствоваться положениями приказа Министерства спорта Российской Федерации от 25 мая 2016 года № 586.

3. Статистическая отчетность по форме 2-ГТО:

3.1. Отметить качественную подготовку сведений муниципальными образованиями: г. Югорск, г. Урай,             г. Нижневартовск, Советский район;

3.2. Указать органам управления физической культуры и спорта муниципальных образований: г. Ханты-Мансийск, г. Сургут, Нижневартовский район, Октябрьский район, Берёзовский район, на несвоевременное предоставление сведений;

3.3. Обратить внимание руководителей органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований на необходимость предоставления информации по структуре описательного отчета к форме 2-ГТО.

4. Статистическая отчетность по форме 3-АФК:

4.1. Отметить качественную подготовку сведений муниципальным образованием г. Сургут;

4.2. Указать органам управления физической культуры и спорта муниципальных образований: г. Пыть-Ях, г. Мегион, г. Радужный, Нефтеюганский район, Нижневартовский район, Ханты-Мансийский район на необходимость предоставления отчетов в строго установленной (официальной) форме, размещенной на сайте Минспорта России.

 

5. Статистическая отчетность по форме 5-ФК:

5.1. Отметить качественную подготовку сведений по форме 5-ФК и работу по увеличению занимающихся в организациях, осуществляющих спортивную подготовку в муниципальных образованиях: г. Ханты-Мансийск, г. Когалым, г. Радужный, г. Пыть-Ях;

5.2. Указать руководителю органа управления физической культуры и спорта муниципального образования: Нефтеюганский район на недопустимость уменьшения количества занимающихся в организациях, осуществляющих спортивную подготовку;

5.3. Указать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований: Сургутский район, г. Урай на недопустимость уменьшения количества ежегодно присваиваемых разрядов в организациях, осуществляющих спортивную подготовку;

5.4. Рекомендовать руководителю органа управления физической культуры и спорта муниципального образования: Нефтеюганский район в срок до 1 сентября 2017 года разработать план мероприятий на 2018 год по повышению количества занимающихся в организациях, осуществляющих спортивную подготовку.

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

4. Информация о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2017 года

Слушали:

Нарыгина Андрея Александровича – главного специалиста отдела развития спорта высших достижений управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

 

Решили:

1. Информацию о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2017 года принять к сведению.

2. В соответствии с приказом Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 03 февраля 2017 года № 41 «Об утверждении порядка предоставления детям, проявившим способности в сфере физической культуры и спорта, проживающим в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, путевок в организации отдыха детей и их оздоровления» утвердить квоты путевок, предоставляемых муниципальным образованиям автономного округа в 2017 году (прилагается).

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 1 голос;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято большинством голосов.

5. Информация о совместной работе Некоммерческого партнерства Хоккейный клуб «Югра» и Общественной организации «Федерация хоккея Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по развитию детско-юношеского хоккея в автономном округе

Слушали:

Варенюка Юрия Викторовича – вице-президента Региональной общественной организации «Федерация хоккея с шайбой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»;

Вимба Сергея Владимировича – директора детско-юношеской спортивной школы Некоммерческого партнерства «Хоккейный клуб «Югра»».

Решили:

1. Информацию о совместной работе Некоммерческого партнерства «Хоккейный клуб «Югра» и Региональной общественной организации «Федерация хоккея Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по развитию детско-юношеского хоккея в автономном округе принять к сведению.

2. Отметить плодотворную работу президента Региональной общественной организации «Федерация хоккея Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Сальникова Александра Ивановича по развитию детско-юношеского хоккея в автономном округе.

3. Рекомендовать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа совместно с Некоммерческим партнерством «Хоккейный клуб «Югра» и Региональной общественной организацией «Федерация хоккея Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» продолжить работу по развитию детско-юношеского хоккея в автономном округе.

4. Рекомендовать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа, Некоммерческому партнерству «Хоккейный клуб «Югра» и Региональной общественной организации «Федерация хоккея Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» в обязательном порядке использовать «Положение о переходах воспитанников хоккейных школ и отделений хоккея спортивных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

6. Информация Некоммерческого партнерства «Следж-хоккейный клуб «Югра» о развитии следж-хоккея в Югре

Слушали:

Сивкову Валентину Сергеевну – директора Некоммерческого партнерства «Следж-хоккейный клуб «Югра».

 

Решили:

1. Информацию Некоммерческого партнерства «Следж-хоккейный клуб «Югра» о развитии следж-хоккея в автономном округе принять к сведению.

2. Рекомендовать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований:

2.1. совместно с некоммерческим партнерством «Следж-хоккейный клуб «Югра» (В.С. Сивкова), бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта» (М.П. Вторушин) принять меры по созданию детско-юношеских команд по следж-хоккею.

2.1. в срок до 1 июля 2017 года направить в адрес Департамента физической культуры и спорта автономного округа (отдел развития спорта высших достижений управления государственной политики в области физической культуры и спорта (Веревка А.В.)) предложения о возможности создания детско-юношеских команд по следж-хоккею в муниципальных образованиях автономного округа.

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

7. Информация о ходе выполнения мероприятий в автономном округе по переходу учреждений дополнительного образования в организации спортивной подготовки

Слушали:

Веревку Александра Владимировича – консультанта отдела развития спорта высших достижений управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-мансийского автономного округа – Югры.

Решили:

1. Информацию о ходе выполнения мероприятий по переходу учреждений дополнительного образования в организации спортивной подготовки, реализующие программы по спортивной подготовки в муниципальных образованиях принять к сведению.

2. Рекомендовать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа рассмотреть возможность создания первичных профсоюзных организаций для присоединения в дальнейшем к отраслевому соглашению Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с Ханты-Мансийским окружным комитетом профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма (окружная Территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации) в срок до 01 апреля 2017 года.

3. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Губкин И.В.) продолжить работу по решению вопроса предоставления компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для тренеров, проживающих и работающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в срок до 01 июня 2017 года.

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

8. Утверждение лауреатов окружного конкурса «Спортивная элита года» за 2016 год

 

Слушали:

Веревку Александра Владимировича – консультанта отдела развития спорта высших достижений управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-мансийского автономного округа – Югры.

Решили:

1. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Лучший спортсмен года Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» по итогам 2016 года:

ФИО (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Лисунова Екатерина Андреевна

г. Ханты-Мансийск, водное поло

2.

Тимофеева Анна Викторовна

г. Ханты-Мансийск, водное поло

 

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

2. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «10-ка лучших спортсменов года по олимпийским видам спорта» по итогам 2016 года:

 

ФИО (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Бакун Константин Анатольевич

г. Сургут, волейбол

2.

Волков Алексей Анатольевич

г. Ханты-Мансийск, биатлон

3.

Вольвич Артем Александрович

г. Нижневартовск, волейбол

4.

Ермаков Артем Сергеевич

г. Нижневартовск, волейбол

5.

Кобзарь Игорь Андреевич

г. Сургут, волейбол

6.

Козыдуб Ольга Вячеславовна

г. Ханты-Мансийск, плавание на открытой воде

7.

Легков Александр Геннадьевич

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

8.

Макиев Заур Юрьевич

г. Нижневартовск, вольная борьба

9.

Устюгов Сергей Александрович

пгт. Междуреченский, лыжные гонки

10.

Шумилова Екатерина Евгеньевна

г. Ханты-Мансийск, биатлон

 

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

3. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен года по олимпийским видам спорта» по итогам 2016 года Устюгова Сергея Александровича, пгт. Междуреченский, лыжные гонки;

 

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

4. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Открытие года» по итогам 2016 года Поршнева Никиту Сергеевича, г.Нижневартовск, биатлон;

 

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

5. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «5-ка лучших тренеров по олимпийским видам спорта» по итогам 2016 года:

 

ФИО (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Березин Алексей Германович

г. Нижневартовск, волейбол

2.

Хабибуллин Рафаэль Толгатович

г. Сургут, волейбол

3.

Петрова Татьяна Владимировна

г. Ханты-Мансийск, водное поло

4.

Мерман Эдуард Рудольфович

г. Нижневартовск, волейбол

5.

Шишова Екатерина Владимировна

г. Ханты-Мансийск, водное поло

 

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

6. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Лучший тренер года по олимпийским видам спорта» по итогам 2016 года:

 

ФИО (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Петрова Татьяна Владимировна

г. Ханты-Мансийск, водное поло

2.

Шишова Екатерина Владимировна

г. Ханты-Мансийск, водное поло

 

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

7. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «5-ка лучших спортсменов по неолимпийским видам спорта» по итогам 2016 года:

 

ФИО (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Волкова Алина Андреевна

г. Сургут, армспорт

2.

Гиря Ольга Александровна

г. Лангепас, шахматы

3.

Гриненко Илья Сергеевич

г. Сургут, восточные боевые единоборства

4.

Морковкин Андрей Борисович

г. Нижневартовск, ушу

5.

Филатова Валентина Юрьевна

г. Нижневартовск, кикбоксинг

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

8. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен года по неолимпийским видам спорта» по итогам 2016 года Волкову Алину Андреевну г. Сургут, армспорт;

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

9. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер года по неолимпийским видам спорта» по итогам 2016 года Мазуренко Владимира Витальевича г. Сургут, армспорт;

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

10. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Золотой резерв Югорского спорта» по итогам 2016 года:

 

ФИО (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Акаев Магомедсаид Гусенович

г. Нижневартовск, кикбоксинг

2.

Акаева Эльвира Алихановна

Сургутский район, стрельба из лука

3.

Алиев Джамалудин Абдурахманович

г. Сургут, союз боевых единоборств

4.

Алферов Дмитрий Евгеньевич

Нижневартовский район, легкая атлетика (спорт глухих)

5.

Антипов Иван Сергеевич

г. Нижневартовск, ушу

6.

Ардашев Андрей Александрович

г. Ханты-Мансийск, плавание

7.

Баева Диана Владимировна

г. Сургут, бокс

8.

Байгушев Максим Вячеславович

г. Нефтеюганск, легкая атлетика

9.

Бельсков Тихон Сергеевич

г. Ханты-Мансийск, хоккей

10.

Беляев Александр Владиславович

г. Ханты-Мансийск, хоккей

11.

Беспятов Анатолий Анатольевич

г. Сургут, плавание (спорт глухих)

12.

Бикоев Вадим Витальевич

г. Лангепас, вольная борьба

13.

Борзых Полина Дмитриевна

г. Сургут, спортивная гимнастика

14.

Бородкин Антон Владимирович

г. Ханты-Мансийск, хоккей

15.

Воронин Артем Дмитриевич

г. Урай, авиамодельный спорт

16.

Галюк Кирилл Михайлович

г. Ханты-Мансийск, хоккей

17.

Головин Максим Николаевич

г. Нефтеюганск, бокс

18.

Давлетшин Роман Рустамович

г. Сургут, ушу

19.

Дроздецких Илья Сергеевич

г. Ханты-Мансийск, хоккей

20.

Дрягилев Александр Сергеевич

г. Ханты-Мансийск, хоккей

21.

Жерносек Милана Сергеевна

Советский район, бокс

22.

Зайчикова Ольга Алексеевна

г. Сургут, кикбоксинг

23.

Захаров Дмитрий Романович

г. Нижневартовск, бокс

24.

Ионов Дмитрий Сергеевич

г. Сургут, тхэквондо

25.

Калёнова Арина Фариловна

г. Лангепас, плавание

26.

Катин Владислав Александрович

г. Ханты-Мансийск, хоккей

27.

Карандеев Артем Александрович

г. Ханты-Мансийск, хоккей

28.

Карева Дарья Дмитриевна

г. Нижневартовск, стрельба из лука

29.

Карцан Максим Александрович

г. Ханты-Мансийск, хоккей

30.

Кесаев Георгий Альбертович

Сургутский район, тяжелая атлетика

31.

Клименко Ксения Анатольевна

г. Сургут, спортивная гимнастика

32.

Ковалёв Александр Александрович

г. Сургут, плавание ПОДА

33.

Колесникова Дарья Сергеевна

г. Лангепас, плавание

34.

Колчин Иван Валентинович

г. Сургут, греко-римская борьба

35.

Кондрашин Константин Анатольевич

г. Ханты-Мансийск, хоккей

36.

Кочеров Андрей Александрович

г. Сургут, мини-футбол

37.

Кошка Денис Евгеньевич

г. Ханты-Мансийск, хоккей

38.

Кривов Данил Романович

г. Нижневартовск, вольная борьба

39.

Кудряшов Иван Александрович

Кондинский район, дзюдо (спорт глухих)

40.

Кузмаул Константин Викторович

г. Ханты-Мансийск, хоккей

41.

Кузнецова Галина Владимировна

г. Нягань, бокс

42.

Куликовский Иван Александрович

г. Мегион, пауэрлифтинг

43.

Литвинцева Екатерина Дмитриевна

г. Нижневартовск, стрельба из лука

44.

Луканина Евгения Михайловна

г. Сургут, ушу

45.

Лукьянчук Николай Александрович

г. Нижневартовск, дзюдо

46.

Мальцева Екатерина Андреевна

г. Сургут, ушу

47.

Марченко Кирилл Игоревич

г. Ханты-Мансийск, хоккей

48.

Мендаева Лилия Рашитовна

г. Нижневартовск, легкая атлетика

49.

Минатуллаев Кагир Надирович

г. Пыть-Ях, бокс

50.

Миронова Валерия Юрьевна

г. Нижневартовск, легкая атлетика (спорт глухих)

51.

Муждаков Азиз Аскербиевич

г. Сургут, мини-футбол

52.

Мусаев Муса Махатович

Нижневартовский район, бокс

53.

Набиев Вадим Рамильевич

г. Мегион, спортивная акробатика

54.

Найдин Иван Алексеевич

г. Югорск, плавание (ПОДА)

55.

Николаева Александра Игоревна

г. Сургут, дзюдо

56.

Петрухин Дмитрий Олегович

г. Сургут, плавание

57.

Поздеева Елизавета Александровна

г. Ханты-Мансийск, сноуборд

58.

Попов Кирилл Игорьевич

г. Ханты-Мансийск, хоккей

59.

Прохоров Евгений Валерьевич

г. Ханты-Мансийск, хоккей

60.

Прусаков Денис Аркадиевич

г. Ханты-Мансийск, хоккей

61.

Пьяхов Матвей Константинович

г. Урай, авиамодельный спорт

62.

Пятов Владислав Андреевич

г. Сургут, полиатлон

63.

Ротарь Александр Валерьевич

г. Нижневартовск, ушу

64.

Руденко Кирилл Сергеевич

г. Ханты-Мансийск, хоккей

65.

Рукалеева Анастасия Евгеньевна

г. Сургут, кикбоксинг

66.

Рустамов Гамзатда Бозигитович

г. Нижневартовск, кикбоксинг

67.

Рябинина Анастасия Борисовна

г. Сургут, сноуборд (спорт глухих)

68.

Рябов Иван Сергеевич

г. Ханты-Мансийск, хоккей

69.

Саидов Курбан Бадирдинович

г. Пыть-Ях, пауэрлифтинг

70.

Смелянский Дмитрий Сергеевич

г. Ханты-Мансийск, хоккей

71.

Струкова Арина Артемовна

г. Когалым, спортивная гимнастика

72.

Сунцова Александра Алексеевна

г. Пыть-Ях, пауэрлифтинг

73.

Сулацкая Сусанна Сергеевна

г. Сургут, плавание ПОДА

74.

Тавмурзаев Рахман Динисламович

г. Сургут, греко-римская борьба

75.

Терлеев Владислав Максимович

г. Нижневартовск, скалолазание

76.

Тиунова Ульяна Сергеевна

г. Сургут, ушу

77.

Ткаченко Станислав Янович

г. Сургут, мини-футбол

78.

Шен Павел Юрьевич

г. Ханты-Мансийск, хоккей

79.

Фатхлисламов Эрнест Вильданович

г. Сургут, ушу

80.

Хадарцев Алик Александрович

г. Нижневартовск, вольная борьба

81.

Халилов Феликс Гулметович

г. Нижневартовск, восточное боевое единоборство (Кудо)

82.

Хлебникова Ксения Андреевна

г. Сургут, плавание ПОДА

83.

Цагаев Георгий Юрьевич

г. Нижневартовск, вольная борьба

84.

Цакулов Батырбек Казбекович

Сургутский район, вольная борьба

85.

Шакирзянов Ильнур Раисович

г. Нижневартовск, лыжные гонки (спорт глухих)

86.

Щеколдина Александра Эдуардовна

г. Сургут, спортивная гимнастика

87.

Яремчук Александр Юрьевич

г. Ханты-Мансийск, хоккей

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

11. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших детских тренеров» по итогам 2016 года:

 

ФИО (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Ахиярова Алла Робертовна

г. Сургут, ушу

2.

Кива Константин Михайлович

г. Сургут, полиатлон

3.

Махинин Максим Иванович

г. Нижневартовск, бокс

 

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

12. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Олимпийские надежды Югорского спорта» по итогам 2016 года:

 

ФИО (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.      

Анзорова Анастасия Руслановна

г. Нефтеюганск, тяжелая атлетика

2.      

Баев Давид Альбертович

г. Нижневартовск, вольная борьба

3.      

Балабанова Александра Юрьевна

г. Нефтеюганск, дзюдо

4.      

Белов Александр Александрович

г. Нижневартовск, пауэрлифтинг ПОДА

5.      

Братчиков Александр Павлович

г. Югорск, легкая атлетика (спорт слепых)

6.      

Брюховецкий Кирилл Владиславович

г. Нижневартовск, легкая атлетика (спорт глухих)

7.      

Власенко Александра Евгеньевна

г. Ханты-Мансийск, сноуборд

8.      

Гринь Анастасия Олеговна

г. Нижневартовск, теннис (спорт глухих)

9.      

Дзагоев Сослан Артурович

Сургутский район, тяжелая атлетика

10.  

Иващенко Роман Витальевич

г. Нижневартовск, легкая атлетика (спорт слепых)

11.  

Каплина Елизавета Павловна

г. Ханты-Мансийск, биатлон

12.  

Ковальчук Андрей Васильевич

Октябрьский район, бокс

13.  

Козонов Заур Ногзарович

г. Нижневартовск, вольная борьба

14.  

Кокаев Сослан Валерьевич

Сургутский район, тяжелая атлетика

15.  

Комков Сергей Дмитриевич

г. Нижневартовск, гребной слалом

16.  

Кондрашина Анастасия Валерьевна

г. Нижневартовск, пауэрлифтинг ПОДА

17.  

Котов Павел Игоревич

г. Нижневартовск, гребной слалом

18.  

Курбанов Магомед Шихсоидович

г. Ханты-Мансийск, тяжелая атлетика

19.  

Лизуненко Григорий Александрович

г. Нижневартовск, бокс

20.  

Мошкова Екатерина Евгеньевна

г. Нижневартовск, биатлон

21.  

Назиров Бахтовар Бахиржанович

г. Лангепас, бокс

22.  

Найфонов Артур Эдикович

г. Нижневартовск, вольная борьба

23.  

Павенская Анжелика Викторовна

г. Нижневартовск, легкая атлетика (спорт глухих)

24.  

Пимуткина Анна Сергевна

г. Сургут, легкая атлетика ПОДА

25.  

Поршнев Никита Сергеевич

г. Нижневартовск, биатлон

26.  

Резцова Кристина Леонидовна

г. Ханты-Мансийск, биатлон

27.  

Сафарова Ирина Андреевна

г. Радужный, бокс

28.  

Семышев Антон Александрович

г. Ханты-Мансийск, волейбол

29.  

Сидаков Заурбек Казбекович

г. Нижневартовск, вольная борьба

30.  

Ситник Наталья Геннадьевна

г. Сургут, лыжные гонки

31.  

Третьяков Виктор Сергеевич

г. Нижневартовск, биатлон

32.  

Улыбина Людмила Анатольевна

Кондинский район, биатлон

33.  

Храмцов Максим Сергеевич

г. Нижневартовск, тхэквондо

34.  

Хубулов Казбек Владимирович

г. Нижневартовск, вольная борьба

35.  

Ширшова Александра Андреевна

г. Ханты-Мансийск, сноуборд

 

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

13. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер «Олимпийской Надежды Югорского спорта» по итогам 2016 года Лашпанов Александр Вениаминович, г. Нижневартовск, тхэквондо;

 

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

14. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Надежды Югры по неолимпийским видам спорта» по итогам 2016 года:

 

ФИО (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Ахмадуллин Дамир Уралович

г. Нижневартовск, кикбоксинг

2.

Балабанов Руслан Николаевич

г. Пыть-Ях, пауэрлифтинг

3.

Батыргазиев Альберт Ханбулатович

г. Нижневартовск, кикбоксинг

4.

Волков Дмитрий Владимирович

г. Сургут, армрестлинг

5.

Малейко Вадим Андреевич

г. Югорск, пауэрлифтинг

6.

Махмутов Линар Русланович

г. Нижневартовск, ушу

7.

Скоробогатых Тимур Игоревич

г. Сургут, гиревой спорт

8.

Смолкин Алексей Павлович

г. Югорск, пауэрлифтинг

9.

Хандешин Олег Николаевич

г. Нижневартовск, ушу

10.

Шитько Игорь Олегович

г. Сургут, пауэрлифтинг

 

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

15. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер «Надежды Югры по неолимпийским видам спорта» по итогам 2016 года: Куштанова Руслана Рамисовича, г. Нижневартовск, кикбоксинг;

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

16. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших команд по игровым видам спорта» по итогам 2016 года:

 

Название (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Мужской волейбольный клуб «Газпром-Югра»

г. Сургут, волейбол

2.

Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»

г. Югорск, мини-футбол

3.

Некоммерческое партнерство «Ватерпольный клуб «Югра»

г. Ханты-Мансийск, водное поло

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

17. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучшая команда по игровым видам спорта» по итогам 2016 года мини-футбольный клуб «Газпром-Югра», г. Югорск, мини-футбол;

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

18. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по игровым видам спорта» по итогам 2016 года Фигейро Силва Пауло Рикардо (Кака) г. Югорск, мини-футбол;

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

19. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучшая команда по игровым видам спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья» по итогам 2016 года Мужская команда СДЮСШОР «Аверс», г. Сургут, волейбол;

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

20. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших спортсменов по национальным видам спорта» по итогам 2016 года:

 

ФИО (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Адамович Анна Сергеевна

Сургутский район, северное многоборье

2.

Игишев Михаил Александрович

Белоярский район, северное многоборье

3.

Нигаматуллин Максим Саливьянович

Нефтеюганский район, северное многоборье

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

21. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен по национальным видам спорта» по итогам 2016 года Игишева Михаила Александровича, Белоярский район, северное многоборье;

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

22. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших спортсменов среди ветеранов спорта» по итогам 2016 года:

 

ФИО (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Инсанов Владимир Насибуллович

г. Сургут, ушу

2.

Козловский Александр Григорьевич

Советский район, гиревой спорт

3.

Медведева Гульнара Бикбулатовна

г. Сургут, лыжные гонки

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

23. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен среди ветеранов спорта» по итогам 2016 года Инсанова Владимира Насибулловича, г. Сургут, ушу;

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

24. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших спортсменов по паралимпийским видам спорта» по итогам 2016 года:

 

ФИО (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Душкин Дмитрий Сергеевич

г. Ханты-Мансийск, легкая атлетика ПОДА

2.

Малых Евгений Анатольевич

г. Нижневартовск, легкая атлетика ПОДА

3.

Телеш Виталий Геннадьевич

г. Сургут, легкая атлетика (спорт слепых)

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

25. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен года по паралимпийским видам спорта» по итогам 2016 года Малых Евгения Анатольевича, г. Нижневартовск, легкая атлетика ПОДА;

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

26. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер года по паралимпийским видам спорта» по итогам 2016 года Боровых Александра Сергеевича, г. Нижневартовск, легкая атлетика ПОДА;

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

27. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших спортсменов по сурдлимпийским видам спорта» по итогам 2016 года:

 

ФИО (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Бган Максим Валерьевич

г. Сургут, легкая атлетика (спорт глухих)

2.

Ермилов Сергей Вячеславович

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки (спорт глухих)

3.

Любчик Юлия Викторовна

г. Сургут, легкая атлетика (спорт глухих)

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

28. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен года по сурдлимпийским видам спорта» по итогам 2016 года Бгана Максима Валерьевича г. Сургут, легкая атлетика (спорт глухих);

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

29. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер года по сурдлимпийским видам спорта» по итогам 2016 года Курдюмова Юрия Олеговича г. Сургут, легкая атлетика (спорт глухих);

 

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

30. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший специалист в области спортивной медицины» по итогам 2016 года информация отсутствует.

 

31. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших спортсменов по техническим видам спорта» по итогам 2016 года:

 

ФИО (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Гиклова Наталья Викторовна

г. Нижневартовск, спортивная радиопеленгация

2.

Лобанова Ирина Васильевна

г. Урай, авиамодельный спорт

3.

Романюк Сергей Борисович

г. Урай, авиамодельный спорт

 

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

32. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен года по техническим видам спорта» по итогам 2016 года Гиклову Наталью Викторовну г.Нижневартовск, спортивная радиопеленгация;

 

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

33. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших спортсменов по прикладным видам спорта» по итогам 2016 года;

 

ФИО (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Тищенко Карина Казбековна

Сургутский район, пожарно-прикладной спорт

2.

Хабибуллин Артём Фаукатович

Сургутский район, пожарно-прикладной спорт

3.

-

-

 

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

34. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен года по прикладным видам спорта» по итогам 2016 года Хабибуллина Артёма Фаукатовича Сургутский район, пожарно-прикладной спорт;

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

35. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Лучшее СМИ по освещению спортивной темы в Югре» по итогам 2016 года:

 

Название (в алфавитном порядке)

Территория

33.1 «Лучшее печатное СМИ (газетная, журнальная)»:

1.

Общественно-политическая газета «Новый город», Главный редактор: Щеглов Дмитрий Николаевич

г. Сургут


 

33.2 «Лучшее электронное СМИ (телевидение, радиовещание, интернет)»:

1.

Студия телевидения и радиовещания «Норд» Управления связи ООО «Газпром Трансгаз Югорск» Заведующий студией ТВ и РВ - Сиюткин Андрей Геннадьевич

г. Югорск

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

36. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортивный класс» по итогам 2016 года           7 Б класс, МБОУ Гимназия, Советский район;

 

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

37. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший учитель по физической культуре» по итогам 2016 года Попова Сергея Валерьевича, учителя физической культуры 7 Б класс, МБОУ Гимназия Советский район;

 

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

38. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучшая общественная организация в области физической культуры и спорта» по итогам 2016 года Региональная общественная организация «Федерация бокса Ханты – Мансийского автономного округа – Югры», Президента Федерация бокса Югры – Андреева Алексея Владимировича;

 

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

39. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Легенда Югорского спорта» по итогам 2016 года, Рожкова Виктора Михайловича, г. Нижневартовск, вольная борьба;

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 1 голос;

Принято большинством голосов.

 

40. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший Судья по спорту» по итогам 2016 года, Шпартко Михаила Александровича, г. Сургут, гиревой спорт;

 

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

 

 

 

 

 

41. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «3-ка лучших муниципальных образований по организации внедрения ВФСК ГТО» по итогам 2016 года;

 

Муниципальное образование Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

1.

город Урай

2.

город Сургут

3.

город Ханты-Мансийск

 

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

9. О рассмотрении проекта Концепции развития физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на период до 2020 года

Слушали:

Левицкого Владислава Викторовича – начальника отдела физического воспитания населения и сопровождения государственных программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

Решили:

1. Одобрить предлагаемый проект Концепции развития физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на период до 2020 года.

2. Рекомендовать Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры внести представленный проект Концепции развития физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на период до 2020 года для рассмотрения в Правительство Ханты-Мансийского автономного     округа – Югры.

Голосовали:

«За» - 9 голосов;

«Против» - 0 голос;

«Воздержались» - 0 голосов;

Принято единогласно.

 

- Обсуждение вопросов, связанных с организацией физкультурно-спортивной деятельности в муниципальных образованиях автономного округа

 

 

 

 

 

 

 

Председатель коллегии                                                                                                                И.В. Губкин

 

 

Секретарь коллегии                                                                                                                      Ю.А. Зюкова

Опубликовано: 10.03.2017 13:41        Обновлено: 11.12.2020 12:24