Размер:
Цвет:

Проект постановления № 7 от 22.02.2013

ПРОЕКТ

byfedtnx7378748901567190767.jpg

 

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Коллегия Департамента физической культуры и спорта

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 26 февраля 2013 г.                                                                                                                             № 7

г. Ханты-Мансийск

 

Об утверждении лауреатов

окружного смотра-конкурса

«Спортивная элита года»

по итогам 2012 года

 

Рассмотрев списки кандидатов в лауреаты окружного смотра-конкурса «Спортивная элита года» по итогам 2012 года, представленные органами управления физической культуры и спорта муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и подведомственными учреждениями Департамента физической культуры и спорта автономного округа

КОЛЛЕГИЯ ПОСТАНОВИЛА:

 

1. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен года Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Ашапатова Алексея Витальевича г. Сургут, легкая атлетика ПОДА;

 

2. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Десятка лучших спортсменов года по олимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года:

 

п/п

ФИО (в алфавитном порядке)

 

Территория, вид спорта

1.

Антонов Семен Сергеевич

г. Нижневартовск, баскетбол

2.

Волков Алексей Анатольевич

г. Радужный, биатлон

3.

Гогаев Алан Казбекович

г. Нижневартовск, вольная борьба

4.

Гущина Мария Игоревна

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

5.

Легков Александр Геннадьевич

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

6.

Москалюк Вера Сергеевна

г. Нижневартовск, дзюдо

7.

Слепцова Светлана Юрьевна

г. Ханты-Мансийск, биатлон

8.

Устюгов Сергей Александрович

Кондинский район, лыжные гонки

9.

Шаповалова Евгения Анатольевна

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

10.

Шнитко Светлана Сергеевна

г. Нижневартовск, парусный спорт

 

3. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен года по олимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Антонова Семена Сергеевича, г. Нижневартовск, баскетбол;

 

 

 

 

4. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Пятерка лучших тренеров по олимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года:

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Алтухов Сергей Александрович

г. Ханты-Мансийск, биатлон

2.

Бугаев Дмитрий Анатольевич

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

3.

Глухих Алексей Викторович

г. Нижневартовск, баскетбол

4.

Куклин Владимир Иванович

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

5.

Рожков Виктор Михайлович

г. Нижневартовск, вольная борьба

 

5. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по олимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Глухих Алексея Викторовича, г. Нижневартовск, баскетбол;

 

6. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Тройка лучших спортсменов по неолимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года:

 

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Васюков Евгений Сергеевич

г. Сургут, пауэрлифтинг

2.

Корнева Наталья Ярославовна

г. Сургут, бильярдный спорт

3.

Яковенко Дмитрий Олегович

г. Нижневартовск, шахматы

 

7. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Яковенко Дмитрия Олеговича, г. Нижневартовск, шахматы;

 

8. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по неолимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Яковенко Олега Викторовича, г. Нижневартовск, шахматы;

 

9. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Золотой резерв Югорского спорта» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по итогам 2012 года:

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

  1.  

Адуков Абдулкадыр

г. Радужный, самбо

  1.  

Акаев Али Хизриевич

г. Когалым, бокс

  1.  

Аскеров Гачахан Рафикович

г. Лангепас, вольная борьба

  1.  

Ахмадуллин Дамир Уралович

г. Нижневартовск, кикбоксинг

  1.  

Бабенко Анна Геннадьевна

г. Сургут, кикбоксинг

  1.  

Балабанова Александра Юрьевна

г. Нефтеюганск, дзюдо

  1.  

Бердышев Дмитрий Алексеевич

г. Сургут, гиревой спорт

  1.  

Беркутова Эмилия Андреевна

г. Ханты-Мансийск, сноуборд

  1.  

Бойко Дмитрий Станиславович

г. Ханты-Мансийск, сноуборд

  1.  

Богданов Богдан Игоревич

г. Ханты-Мансийск, сноуборд

  1.  

Васильков Александр Юрьевич

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

  1.  

Веселова Кристина Петровна

Сургутский район, биатлон

  1.  

Викулова Анна Дмитриевна

г. Ханты-Мансийск, биатлон

  1.  

Волков Даниил Дмитриевич

г. Югорск, спортивная аэробика

  1.  

Волохов Александр Александрович

г. Урай, ракето-модельный спорт

  1.  

Гаголкин Максим Олегович

Г. Нижневартовск, киокусинкай

  1.  

Гаджиев Расул

г. Радужный, самбо

  1.  

Ганзен  Андрей Александрович/

г. Сургут, каратэ

  1.  

Гилева Ксения Анатольевна

Октябрьский район, бокс

  1.  

Гочуа Даниил Сергеевич

г. Сургут, гиревой спорт

  1.  

Григорьева Виктория Александровна

г. Сургут, плавание (спорт слепых)

  1.  

Гринь Анастасия Олеговна

г. Нижневартовск, теннис ВОГ

  1.  

Гутченко Антон Александрович

г. Сургут, дзюдо

  1.  

Давлетшина Лилия Ленаровна

г. Нижневартовск, биатлон

  1.  

Деревянко Наталья Александровна

г. Сургут, гребной слалом

  1.  

Дзагоев Сослан Артурович

Сургутский район, тяжелая атлетика

  1.  

Евдокимова Евгения Александровна

г. Сургут, бокс

  1.  

Жаднова Маргарита Владимировна

г. Урай, северное многоборье

  1.  

Жиглова Юлия Сергеевна

г. Сургут, кикбоксинг

  1.  

Жилина Александра Сергеевна

г. Лангепас, бодибилдинг

  1.  

Завьялов Даниил Васильевич

г. Мегион, прыжки на батуте

  1.  

Зайцева Александра Борисовна

Сургутский район, тхеквондо

  1.  

Затычец Алена Юрьевна

Октябрьский район, рукопашный бой

  1.  

Звонарев Денис Николаевич

г. Ханты-Мансийск, биатлон

  1.  

Зимин Александр Олегович

г. Сургут, армспорт

  1.  

Казанцев Никита Дмитриевич

г. Нижневартовск, гребной слалом

  1.  

Калашников Андрей Александрович

г. Мегион, прыжки на батуте

  1.  

Караулов Сергей Геннадьевич

Сургутский район, биатлон

  1.  

Керимханов Марат Загирович

г. Покачи, бокс

  1.  

Климонов Егор Сергеевич

Сургутский район, тяжелая атлетика

  1.  

Красношеин Владислав Владимирович

г. Сургут, бокс

  1.  

Кондрашина Анастасия Валерьевна

г. Нижневартовск, пауэрлифтинг ПОДА

  1.  

Костромкина Анна Олеговна

г. Ханты-Мансийск, биатлон

  1.  

Кулик Дарья Владимировна

г. Лангепас, плавание

  1.  

Лапшина Пелагея Юрьевна

г. Нефтеюганск, дзюдо

  1.  

Луценко Артур Растиславович

г. Сургут, плавание ПОДА

  1.  

Ляпин Андрей Николаевич

г. Сургут, гиревой спорт

  1.  

Магомедов Тамерлан Муратович

г. Когалым, бокс

  1.  

Майнгардт Анастасия Сергеевна

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

  1.  

Малышкин Дмитрий Александрович

г. Нижневартовск, радиоспорт

  1.  

Маурина Полина Евгеньевна

г. Ханты-Мансийск, сноуборд

  1.  

Махмутов Линар Русланович

г. Нижневартовск, ушу

  1.  

Мигербишкин Тимофей Валерьевич

г. Сургут, сноуборд

  1.  

Михайлов Антон Сергеевич

г. Сургут, плавание ПОДА

  1.  

Назиров Бахтовар Бахиржанович

г. Лангепас, бокс

  1.  

Наниев Тимур Русланович

Сургутский район, тяжелая атлетика

  1.  

Науменко Ксения Андреевна

г. Радужный, бокс

  1.  

Нигматулин Максим Фанисович

г. Нижневартовск, гребной слалом

  1.  

Нигматулин Михаил Фанисович

г. Нижневартовск, гребной слалом

  1.  

Никитина Диана Витальевна

г. Радужный, бокс

  1.  

Нуриев Ягуб Эльдар-оглы

г. Покачи, бокс

  1.  

Одинцева Екатерина Константиновна

Белоярский район, плавание

  1.  

Павлова Марина Сергеевна

г. Мегион, бокс

  1.  

Парпалак Кристина Георгиевна

г. Ханты-Мансийск, биатлон

  1.  

Пашкова Анастасия Михайловна

Кондинский район, биатлон

  1.  

Петров Артур Николаевич

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

  1.  

Петров Кирилл Иванович

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

  1.  

Петрова Анастасия Сергеевна

г. Сургут, кикбоксинг

  1.  

Подоровская Мария Александровна

г. Ханты-Мансийск, сноуборд ВОГ

  1.  

Попов Илья Анатольевич

г. Нягань, биатлон

  1.  

Постика Юлия Федоровна   

г. Лангепас, бодибилдинг

  1.  

Протопопов Александр Кузьмич

г. Сургут, плавание ПОДА

  1.  

Рамазанова Айшат Маллаевна

г. Нижневартовск, паратхэквондо ПОДА

  1.  

Рзаева Амида Сакит кызы

г. Нижневартовск, легкая атлетика ПОДА

  1.  

Савин Андрей Сергеевич

г. Ханты-Мансийск, сноуборд

  1.  

Смирнова Инна Сергеевна

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

  1.  

Смирнова Кристина Сергеевна

Сургутский район, биатлон

  1.  

Томилов Владислав Игоревич

г. Ханты-Мансийск, биатлон

  1.  

Турунтаев Михаил Сергеевич

г. Нижневартовск, биатлон

  1.  

Ульянов Никита Владимирович

г. Нижневартовск, плавание

  1.  

Устюгов Сергей Александрович

Кондинский район, лыжные гонки

  1.  

Фаттахова Татьяна Аликовна

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

  1.  

Черкашина Валентина Игоревна

г. Нижневартовск, самбо

  1.  

Чернюк Михаил Валентинович

г. Лангепас, шахматы

  1.  

Шайхутдинова Айгуль Глусовна

г. Нижневартовск, спортивная акробатика

  1.  

Шахболатов Бийболат Бийсолтанович

г. Нижневартовск, кикбоксинг

  1.  

Шамсутдинова Анастасия Романовна

г. Нягань, бокс

  1.  

Широков Никита Викторович

г. Сургут, гиревой спорт

  1.  

Шкулка Ян Иванович

Октябрьский район, легкая атлетика ПОДА

  1.  

Шокирова Дилнура Кахоровна

г. Лангепас, тхэквондо

  1.  

Эткина Татьяна Сергеевна

г. Сургут, лыжные гонки

 

10. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Тройка лучших детских тренеров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года:

 

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Брагин Иван Геннадьевич

Кондинский район, лыжные гонки

2.

Креймер Игорь Николаевич

г. Нижневартовск, ушу

3.

Подоровская Наталья Васильевна

Г. Ханты-Мансийск, сноуборд

 

11. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший детский тренер Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Брагина Ивана Геннадьевича, Кондинский район, лыжные гонки;

 

12. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Тройка лучших команд по игровым видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года:

п/п

Наименование команды

Территория, вид спорта

1.

Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»

г. Югорск, мини-футбол

2.

Ватерпольный клуб «ЮГРА»

г. Ханты-Мансийск, водное поло

3.

Газпром-Югра

г. Сургут, волейбол

 

13. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучшая команда по игровым видам спортаХанты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра», г. Югорск;

 

14. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по игровым видам спортаХанты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Фигейроа Силва Пауло Рикардо (Кака), г. Югорск, мини-футбол;

 

15. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Тройка лучших спортсменов по национальным видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года:

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Адамович Анна Сергеевна

Сургутский район, северное многоборье

2.

Игишев Михаил Александрович

Белоярский район, северное многоборье

3.

Нигаматуллин Максим Салимьянович

Нефтеюганский район, северное многоборье

 

16. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен по национальным видам спортаХанты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Нигаматуллина Максима Салимьяновича, Нефтеюганский район, северное многоборье;

 

17. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Тройка лучших спортсменов среди ветерановХанты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года:

 

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Инсанов Владимир Насибуллович

г. Сургут, ушу

2.

Козловский Александр Григорьевич

Советский район, гиревой спорт

3.

Якимова Ольга Александровна

г. Сургут, лыжные гонки

 

18. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен среди ветеранов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Инсанова Владимира Насибулловича, г. Сургут, ушу;

 

19. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Тройка лучших спортсменов по паралимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года:

 

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Ободчук Андрей Анатольевич

г. Ханты-Мансийск, шахматы

2.

Сергиенко Ольга Александровна

г. Югорск, легкая атлетика ПОДА

3.

Варлаков Василий Евгеньевич

г. Ханты-Мансийск, хоккей - следж

 

20. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен по паралимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года __________________________________________________________________________________;

 

21. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по паралимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Прохорова Валерия Ивановича, г. Сургут, легкая атлетика ПОДА;

 

22. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Тройка лучших спортсменов по сурдлимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года:

 

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Бган Максим Валерьевич

г. Сургут, легкая атлетика (спорт глухих)

2.

Дроздов Александр Анатольевич

г. Сургут, волейбол

3.

Салмин Максим Иванович

г. Сургут, волейбол

 

23. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен по сурдлимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Бгана Максима Валерьевича, г. Сургут, легкая атлетика (спорт глухих);

 

24. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по сурдлимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Курдюмова Юрия Олеговича, г. Сургут, легкая атлетика (спорт глухих);

 

25. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортивный врач Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года ________________________

___________________________________________________________________________________;

 

26. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Тройка лучших спортсменов по техническим видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года:

 

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Гиклова Наталья Викторовна

г. Нижневартовск, радиоспорт

2.

Калинин Алексей Петрович

г. Сургут, пожарно-прикладной спорт

3.

 

 

 

27. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен по техническим видам спортаХанты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года ___________________________________________________________________________________;

 

28. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучшая спортивная акция в окружных и муниципальных СМИ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года ______________________________________________________________________________;

 

29. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортивный классХанты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия», 7 «Б» класс, г. Советский;

 

30. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший учитель физической культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Ро Елену Ивановну, учителя физкультуры 7 «Б» класса Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия», г. Советский,;

 

31. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучшая общественная организация в области физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года __________________________________________________________________;

 

32. Утвердить лауреатов«Аллеи спортивной славы Югры»:

Спортсмены:

п/п

ФИО

(в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Антонов Семен Сергеевич

г. Нижневартовск, баскетбол

Тренеры:

ФИО

(в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

 

 

 

33. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Легенда Югорского спорта» ___________________________________________________________________________________.

 

 

 

 

Председатель коллегии                                                                                        Е.Л. Редькин


Опубликовано: 03.03.2016 10:03        Обновлено: 15.03.2016 11:02