Изображения Вкл Выкл.

Доклад Летний спортивно-оздоровительный лагерь

Доклад о мероприятиях целевой программы

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Дети Югры»

на 2011-2015 годы «Организация летнего оздоровительно­го отдыха в 2013 году»

Во исполнение Закона автономного округа от 30.12.2009 года «Об орга­низации отдыха, оздоровления детей Ханты-Мансийского автономного окру­га – Югры», в соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 09.10.2010 года № 247-п «О целевой программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Дети Югры» на 2011-2015 годы», подпрограмма «Организация отдыха и оздоровления детей» раз­дел 3, п. 3.2.6. и на основании распоряжения Правительства Ханты-Мансий­ского автономного округа – Югры от 24.01.2013 года № 22-рп «О комплексе мер по организации отдыха и оздоровлении детей, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2013 год», в марте-апреле этого года будет организован и проведен открытый конкурс в рамках программы «Дети Югры» на оказание услуг по организации спортивно-оздоровительных смен в оздоровительном лагере (центре) на территории Российской Федерации (Темрюкский район Краснодарский край (Азовское море)). По итогам конкурса будет определено место проведения летнего оздоровительного отды­ха.

Общая сумма финансирования летнего оздоровительного отдыха в 2013 году составляет 12 150 000 рублей.

Планируемое количество смен и детей, направляемых для оздоровления в летний спортивно-оздоровительный лагерь в 2013 году:

1 смена – с 06 июня по 27.июня (115 дет.);

2 смена – с 27 июня по 17 июля (105 дет.);

3 смена – с 17 июля по 06 августа (110 дет.);

4 смена – с  06 августа по 27 августа (115 дет.)

ИТОГО: 445 человека.

Планируемое количество трене­ров, задействованных в летней оздоровительной кампании – 45 человек.

Предполагаемые условия проживания и перечень услуг: трех и пяти местные номера. В каждом номере: душ, туалет, холодильник, телевизор, кондиционер, тумбочки и шкаф для ве­щей. Пятиразовое питание: завтрак, обед, полдник, сонник, ужин. Расстояние до моря – 200 метров.

Спортивная база лагеря:

1. Площадка для игры в баскетбол                                                           1
  2. Площадка для игры в волейбол                                                            2
  3. Крытый плавательный бассейн - 25 метров,3 дорожки                     1
  4. Площадка для игры в большой теннис                                                1
  5. Футбольное поле                                                                                    1
  6. Гимнастический городок                                                                       2
  7. Тренажёрный зал                                                                                    1

На территории лагеря предполагается расположение парка аттракционов в количестве – 6 единиц. Культурно-массовая работа будет обеспечиваться педагогическим коллективом лагеря и отрядом вожатых. Ежедневно, кроме трениро­вочной работы во второй половине дня предполагается проведение культурно-массовых мероприятий, а так же включение экскурсионной про­граммы. По окончании каждой смены будет проводиться мониторинг среди тренерского состава, цель которого – дать оценку условиям предоставленных услуг для организации спортивно-оздоровительного лагеря.

Опубликовано: 03.03.2016 10:03        Обновлено: 03.03.2016 10:03