Размер:
Цвет:

Протокол № 1 от 26.02.2013

ПРОТОКОЛ № 1

расширенного заседания коллегии Департамента физической культуры и спорта

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

26 февраля 2013 года

начало в 10.00

конференц-зал

Югорской шахматной академии

 

присутствовало: 45 человек

ул. Лопарева, 6

г. Ханты-Мансийск

 

СОСТАВ КОЛЛЕГИИ

Департамента физической культуры и спорта

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

1.

Редькин

Евгений Леонидович

-

директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Коллегии; 

 

 

Члены коллегии:

 

 

 

2.

Малышкин

Владимир Васильевич

-

директор автономного учреждения среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»;

 

3.

Исаков

Эдуард Владимирович

-

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спорта инвалидов»;

 

4.

Башмаков

Виктор Яковлевич

-

ветеран спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

5.

Майборода

Александр Викторович

-

председатель Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Белоярского района;

 

6.

Клименко

Александр Григорьевич

-

начальник Управления по физической культуре и спорту администрации города Нижневартовска;

 

7.

Третяк

Сергей Иванович

-

председатель Комитета по физической культуре и спорту Департамента культуры, молодежной политики и спорта администрации муниципального образования городской округ Сургут;

 

8.

Бурматов

Владимир Михайлович

-

начальник управления по физической культуре, спорту, работе с детьми и молодежью администрации города Югорска;

 

 

УЧАСТНИКИ РАСШИРЕННОГО ЗАСЕДАНИЯ КОЛЛЕГИИ ДЕПАРТАМЕНТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ:

 

1.

Зюкова

Юлия Алексеевна

-

главный специалист-эксперт отдела правовой, кадровой и организационной работы Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, секретарь коллегии;

 

2.

Корчак

Андрей Владимирович

-

заместитель начальника управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента – начальник отдела развития спорта высших достижений Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

3.

Губкин

Игорь Васильевич

-

начальник отдела физического воспитания населения и межведомственных целевых программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

4.

Веревка

Александр Владимирович

 

-

консультант отдела развития спорта высших достижений управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

5.

Нарыгин

Андрей Александрович

-

главный специалист отдела развития спорта высших достижений управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

 

6.

Пахомов

Александр Юрьевич

-

консультант отдела физического воспитания населения и межведомственных целевых программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

7.

Ковалева

Галина Викторовна

-

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорская шахматная академия»;

 

8.

Григоров

Василий Евгеньевич

-

директор бюджетного учреждения дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»;

 

9.

Бондарев

Николай Петрович

-

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки по теннису»;

 

10.

Антоненков

Спартак Геннадьевич

-

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»;

 

11.

Мотошина

Оксана Александровна

-

начальник управления спортивных мероприятий автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»;

 

12.

Ануфриев

Эдуард Николаевич

-

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  «Конноспортивный клуб «Мустанг»»;

 

13.

Васяев

Алексей Алексеевич

-

заместитель директора бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

14.

Устенко

Юрий Евгеньевич

-

инструктор-методист бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

15.

Огрызков

Андрей Валерьевич

-

инструктор-методист бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

 

Представители органов управления физической культуры и спорта

муниципальных образований автономного округа

 

Белоярский район

1.

Нуртдинов

Радик Альбертович

-

специалист 1 категории Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорта администрации;

 

Березовский район

2.

Чупров

Дмитрий Семенович

-

председатель Комитета по молодежной политике, туризму и спорту администрации;

 

город Когалым

3.

Бережинская

Елена Витальевна

-

начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации;

 

 

4.

Анищенко

Виктор Михайлович

-

заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации;

 

Кондинский район

5.

Чернов

Максим Сергеевич

-

начальник Управления по физической культуре и спорту администрации;

 

город Лангепас

 

6.

Солонарь

Оксана Григорьевна

-

исполняющая обязанности начальника отдела физической культуры и спорта администрации;

 

город Мегион

7.

Гаулика

Олег Профирович

-

начальник Управления физической культуры и спорта администрации;

 

город Нижневартовск

8.

Третьяк

Олег Андреевич

-

заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту;

 

Нижневартовский район

9.

Примак

Сергей Иванович

-

заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации;

 

город Нефтеюганск

10.

Тычина

Анатолий Сергеевич

-

начальник отдела спортивно-массовой работы Комитета физической культуры и спорта администрации;

 

Нефтеюганский район

 

11.

Абрамович

Владимир Вячеславович

-

председатель Комитета по физической культуре и спорту Департамента культуры и спорта администрации;

 

город Нягань

 

12.

Шестаков

Владимир Александрович

-

заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации;

 

 

Октябрьский район

13.

Корякин

Олег Викторович

-

заведующий отделом физической культуры и спорта администрации;

 

город Покачи

14.

Токарева

Любовь Васильевна

-

заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту администрации;

 

город Пыть-Ях

 

15.

Галиева

Регина Разиловна

-

исполняющая обязанности начальника отдела по физической культуре и спорту администрации;

 

город Радужный

16.

Янкович

Сергей Михайлович

-

заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации;

 

Советский район

17.

Орловский

Леонид Леонидович

-

начальник отдела по физической культуре и спорту Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации;

 

 

18.

Сидоров

Виктор Петрович

-

директор муниципального бюджетного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп»»;

 

Сургутский район

 

19.

Марценковский

Руслан Федорович

-

начальник Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта администрации;

 

город Урай

 

20.

Архипов

Вадим Викторович

-

начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации;

 

город

Ханты-Мансийск

 

21.

Киприянова

Ольга Александровна

 

-

начальник Управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации;

 

Ханты-Мансийский район

22.

Кузьмин

Роман Александрович

-

начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Комитета по культуре, молодежной политике, физкультуре и спорту администрации

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Информация о реализации целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» на 2011-2013 годы и на период до 2015 года» за 2012 год;

2. Информация по данным статистических отчетов (1-ФК, 5-ФК, 3-АФК) за 2012 год;

3. Подготовка к организации летней оздоровительной кампании в 2013 году;

4. Деятельность органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа в работе комиссий социальной направленности (КДН, патриотическое воспитание, антитеррористическая деятельность и т.д.);

5. Информация о ходе строительства объектов спорта в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» на 2011-2013 годы и на период до 2015 года (г. Югорск, г. Мегион, Ханты-Мансийский район,                    г. Нефтеюганск, Советский район, г. Сургут, Березовский район, Кондинский район);

6. Информация о ходе подготовки сборных команд округа к VI летней Спартакиаде учащихся России 2013 года;

7. Утверждение лауреатов окружного конкурса «Спортивная элита года» за 2012 год;

8. Разное.

Слушали:

Редькина Евгения Леонидовича – директора Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель коллегии

 

Представление участников расширенного заседания коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

 

Утверждение повестки и регламента расширенного заседания коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

1. Информация о реализации целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» на 2011-2013 годы и на период до 2015 года» за 2012 год

 

Слушали:

Редькина Евгения Леонидовича – директора Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председателя коллегии

 

Решили:

1. Принять к сведению информацию «О реализации целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2011-2013 годы и на период до 2015 года» за 2012 год».

2. Отметить следующие муниципальные образования, не достигших одного из основных показателей развития физической культуры и спорта за 2012 год «Удельный вес занимающихся физической культурой и спортом»: Ханты-Мансийский район, г. Лангепас, г. Мегион,                           г. Нижневартовск, г. Нефтеюганск, г. Нягань, г. Покачи, г. Пыть-Ях, г. Сургут, Октябрьский район, Советский район, Сургутский район, Березовский район, Кондинский район, Нефтеюганский район.

3. Указать на отрицательную динамику по сравнению с 2011 годом в количестве занимающихся физической культурой и спортом в Сургутском и Березовском районах.

4. Предложить главе Сургутского района и главе администрации Березовского района выступить на очередном заседании коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (апрель 2013 года) с информацией о принимаемых мерах по достижению целевых показателей развития физической культуры и спорта в соответствии с целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2011-2013 годы и на период до 2015 года», Стратегией развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года.

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

2. Информация по данным статистических отчетов (1-ФК, 5-ФК, 3-АФК) за 2012 год

 

Слушали:

Губкина Игоря Васильевича – начальника отдела физического воспитания населения и межведомственных целевых программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Веревка Александра Владимировича – консультанта отдела развития спорта высших достижений управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

Решили:

1. Информацию по данным статистических отчетов (1-ФК, 5-ФК, 3-АФК) за 2012 год принять к сведению

2. Отметить своевременное и качественное составление и сдачу статистической отчетности 5-ФК муниципальных образований автономного округа: Сургутский район, г. Нефтеюганск.

3. Отметить своевременное и качественное составление и сдачу статистической отчетности по форме 3-АФК муниципальных образований автономного округа: г. Нефтеюганск, г. Нижневартовск, г. Ханты-Мансийск.

4. Указать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа:

- Сургутский и Березовский районы – на недопустимость уменьшения количества занимающихся физической культурой и спортом;

- г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский район, г. Сургут и Березовский район – на недопустимость уменьшения показателя «Удельный вес занимающихся физической культурой и спортом» по сравнению с 2011 годом;

- Нижневартовский район – на недопустимость уменьшения количества занимающихся в спортивных школах;

- Ханты-Мансийский район и г. Лангепас – на снижение выполнения массовых спортивных разрядов в спортивных школах.

5. Рекомендовать муниципальным образованиям автономного округа: г. Лангепас, г. Покачи, г. Урай, Октябрьский район, Ханты-Мансийский район, активизировать работу по увеличению показателей по направлению адаптивная физическая культура и спорт.

6. На заседании коллегии (сентябрь 2013 года) заслушать руководителей органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа по вопросам:

- «О мерах по развитию детско-юношеского спорта (Нижневартовский район)»;

- «О работе по присвоению массовых спортивных разрядов (Белоярский район, Ханты-Мансийский район и г. Лангепас)».

7. Поручить члену коллеги Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Клименко Александру Григорьевичу – начальнику Управления по физической культуре и спорту администрации города Нижневартовск – разработать дополнительные критерии оценки муниципальных образований автономного округа по развитию физической культуры и спорта.

8. Направить утвержденное постановление коллегии в адрес глав муниципальных образований автономного округа.

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

3. Подготовка к организации летней оздоровительной кампании в 2013 году

 

Слушали:

Корчака Андрея Владимировича – заместителя начальника управления государственной политики в области физической культуры и спорта – начальника отдела развития спорта высших достижений Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Губкина Игоря Васильевича – начальника отдела физического воспитания населения и межведомственных целевых программ Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

Решили:

1. Информацию о подготовке к организации летней оздоровительной кампании в 2013 году принять к сведению.

2. Органам управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа: г. Пыть-Ях, г. Покачи, г. Нягань, г. Мегион, г. Нефтеюганск, г. Радужный, Березовский район, Ханты-Мансийский район принять меры по увеличению показателей, имеющих отрицательную динамику по сравнению с прошлым годом.

3. Автономному учреждению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт» (Антоненков С.Г.) в срок до 20 марта 2013 года проработать вопрос организации летнего спортивно-оздоровительного лагеря на базе своих спортивных объектов.

3. Руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа:

- принять меры по достижению плановых показателей в ходе организации летней оздоровительной кампании в 2013 году;

  • в срок до 30 апреля 2013 года предоставить начальнику отдела спортивных единоборств, тяжелой и легкой атлетики бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» Кияшко Валерию Владимировичу уточненные списки детей и сопровождающих их тренеров, направляемых в летний спортивно-оздоровительный лагерь, на адрес электронной почты KiashkoVV@mail.ru;
  • в срок до 25 апреля 2013 года заключить договоры по вопросу предоставления детского специального железнодорожного состава или иного транспорта для перевозки к месту проведения летнего спортивно-оздоровительного лагеря и обратно.

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

4. Деятельность органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа в работе комиссий социальной направленности (КДН, патриотическое воспитание, антитеррористическая деятельность и т.д.)

 

Слушали:

Губкина Игоря Васильевича – начальника отдела физического воспитания населения и межведомственных целевых программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

Решили:

1. Информацию о деятельности органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа в работе комиссий социальной направленности принять к сведению.

2. Признать данное направление работы актуальным и приоритетным.

3. Рекомендовать органам управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа:

- продолжать работу в данном направлении;

- постоянно, за 10 дней до даты проведения очередного заседания коллегии Депспорта Югры, направлять в отдел физического воспитания населения и межведомственных целевых программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Губкин И.В.) информацию о проводимой работе в данном направлении по установленной форме.

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

5. Деятельность органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа в работе комиссий социальной направленности (КДН, патриотическое воспитание, антитеррористическая деятельность и т.д.)

 

Слушали:

Пахомова Александра Юрьевича – консультанта отдела физического воспитания населения и межведомственных целевых программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

Решили:

1. Информацию о ходе строительства объектов спорта в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2011-2013 годы и на период до 2015 года» принять к сведению.

2. Рекомендовать органам управления физической культуры и спорта  муниципальных образований автономного округа, на территории которых ведется строительство спортивных объектов:

- осуществлять взаимодействие с государственными заказчиками по строительству спортивных объектов в части своевременного выполнения графика производства работ;

- своевременно доводить до сведения Депспорта Югры (отдел физического воспитания населения и межведомственных целевых программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта (Губкин И.В.)) о невозможности и причинах неисполнения обязательств по освоению денежных средств, предусмотренных целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2011-2013 годов и на период до 2015 года».

3. Направить утвержденное постановление коллегии в адрес глав муниципальных образований автономного округа.

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

5. Информация о ходе подготовки сборных команд округа к VIлетней Спартакиаде учащихся России 2013 года

 

Слушали:

Васяева Алексея Алексеевича – заместителя директора бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

Бондарева Николая Петровича – директора автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки по теннису»;

Ануфриева Эдуарда Николаевича – директора автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Ковалеву Галину Викторовну – директора автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорская шахматная академия»

 

Решили:

1. Информацию о ходе подготовки сборных команд округа к VI летней Спартакиаде учащихся России 2013 года принять к сведению.

2. Бюджетному учреждению автономного округа «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» (Батраков А.В.), автономному учреждению автономного округа «Центр спортивной подготовки по теннису» (Бондарев Н.П.), автономному учреждению автономного округа «Конноспортивный клуб «Мустанг»» (Ануфриев Э.Н.), автономному учреждению автономного округа «Югорская шахматная академия» (Ковалева Г.В,), автономному учреждению среднего профессионального образования автономного округа «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва» (Малышкин В.В.) обеспечить в полном объеме качественную подготовку к соревнованиям VI летней Спартакиады учащихся России 2013 года.

3. Департаменту физической культуры и спорта автономного округа (отдел развития спорта высших достижений управления государственной политики в области физической культуры и спорта (Корчак А.В.)):

- разработать общие критерии отчетов (с перспективой)  учреждений, находящихся в ведении Депспорта Югры, осуществляющих подготовку к соревнованиям Спартакиады учащихся России;

- осуществлять контроль за ходом подготовки к зональным и финальным соревнованиям VI летней Спартакиады учащихся России 2013 года.

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

5. Утверждение лауреатов окружного конкурса «Спортивная элита года» за 2012 год

 

Слушали:

Корчака Андрея Владимировича – заместителя начальника управления государственной политики в области физической культуры и спорта – начальника отдела развития спорта высших достижений Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

Решили:

1. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен года Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Ашапатова Алексея Витальевича г. Сургут, легкая атлетика ПОДА;

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

2. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Десятка лучших спортсменов года по олимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года:

 

п/п

ФИО (в алфавитном порядке)

 

Территория, вид спорта

1.

Антонов Семен Сергеевич

г. Нижневартовск, баскетбол

2.

Волков Алексей Анатольевич

г. Радужный, биатлон

3.

Гогаев Алан Казбекович

г. Нижневартовск, вольная борьба

4.

Гущина Мария Игоревна

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

5.

Легков Александр Геннадьевич

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

6.

Москалюк Вера Сергеевна

г. Нижневартовск, дзюдо

7.

Слепцова Светлана Юрьевна

г. Ханты-Мансийск, биатлон

8.

Устюгов Сергей Александрович

Кондинский район, лыжные гонки

9.

Шаповалова Евгения Анатольевна

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

10.

Шнитко Светлана Сергеевна

г. Нижневартовск, парусный спорт

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

3. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен года  по олимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Антонова Семена Сергеевича, г. Нижневартовск, баскетбол;

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

4. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Пятерка лучших тренеров по олимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года:

 

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Алтухов Сергей Александрович

г. Ханты-Мансийск, биатлон

2.

Бугаев Дмитрий Анатольевич

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

3.

Глухих Алексей Викторович

г. Нижневартовск, баскетбол

4.

Куклин Владимир Иванович

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

5.

Рожков Виктор Михайлович

г. Нижневартовск, вольная борьба

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

5. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по олимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Глухих Алексея Викторовича, г. Нижневартовск, баскетбол;

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

6. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Тройка лучших спортсменов по неолимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года:

 

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Васюков Евгений Сергеевич

г. Сургут, пауэрлифтинг

2.

Назинкин Алексей Александрович

г. Нижневартовск, ушу

3.

Яковенко Дмитрий Олегович

г. Нижневартовск, шахматы

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

7. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Яковенко Дмитрия Олеговича, г. Нижневартовск, шахматы;

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

8. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по неолимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Яковенко Олега Викторовича, г. Нижневартовск, шахматы;

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

9. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Золотой резерв Югорского спорта» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по итогам 2012 года:

 

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

  1.  

Адуков Абдулкадыр Муртузалиевич

г. Радужный, самбо

  1.  

Акаев Али Хизриевич

г. Когалым, бокс

  1.  

Аскеров Гачахан Рафикович

г. Лангепас, вольная борьба

  1.  

Ахмадуллин Дамир Уралович

г. Нижневартовск, кикбоксинг

  1.  

Бабенко Анна Геннадьевна

г. Сургут, кикбоксинг

  1.  

Балабанова Александра Юрьевна

г. Нефтеюганск, дзюдо

  1.  

Бердышев Дмитрий Алексеевич

г. Сургут, гиревой спорт

  1.  

Беркутова Эмилия Андреевна

г. Ханты-Мансийск, сноуборд

  1.  

Бойко Дмитрий Станиславович

г. Ханты-Мансийск, сноуборд

  1.  

Богданов Богдан Игоревич

г. Ханты-Мансийск, сноуборд

  1.  

Васильков Александр Юрьевич

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

  1.  

Веселова Кристина Петровна

Сургутский район, биатлон

  1.  

Викулова Анна Дмитриевна

г. Ханты-Мансийск, биатлон

  1.  

Волков Даниил Дмитриевич

г. Югорск, спортивная аэробика

  1.  

Волохов Александр Александрович

г. Урай, ракето-модельный спорт

  1.  

Гаголкин Максим Олегович

Г. Нижневартовск, киокусинкай

  1.  

Гаджиев Расул

г. Радужный, самбо

  1.  

Ганзен  Андрей Александрович/

г. Сургут, каратэ

  1.  

Гилева Ксения Анатольевна

Октябрьский район, бокс

  1.  

Гочуа Даниил Сергеевич

г. Сургут, гиревой спорт

  1.  

Григорьева Виктория Александровна

г. Сургут, плавание (спорт слепых)

  1.  

Гринь Анастасия Олеговна

г. Нижневартовск, теннис ВОГ

  1.  

Гутченко Антон Александрович

г. Сургут, дзюдо

  1.  

Давлетшина Лилия Ленаровна

г. Нижневартовск, биатлон

  1.  

Деревянко Наталья Александровна

г. Сургут, гребной слалом

  1.  

Дзагоев Сослан Артурович

Сургутский район, тяжелая атлетика

  1.  

Евдокимова Евгения Александровна

г. Сургут, бокс

  1.  

Жаднова Маргарита Владимировна

г. Урай, северное многоборье

  1.  

Жиглова Юлия Сергеевна

г. Сургут, кикбоксинг

  1.  

Жилина Александра Сергеевна

г. Лангепас, бодибилдинг

  1.  

Завьялов Даниил Васильевич

г. Мегион, прыжки на батуте

  1.  

Зайцева Александра Борисовна

Сургутский район, тхеквондо

  1.  

Затычец Алена Юрьевна

Октябрьский район, рукопашный бой

  1.  

Звонарев Денис Николаевич

г. Ханты-Мансийск, биатлон

  1.  

Зимин Александр Олегович

г. Сургут, армспорт

  1.  

Казанцев Никита Дмитриевич

г. Нижневартовск, гребной слалом

  1.  

Калашников Андрей Александрович

г. Мегион, прыжки на батуте

  1.  

Караулов Сергей Геннадьевич

Сургутский район, биатлон

  1.  

Керимханов Марат Загирович

г. Покачи, бокс

  1.  

Климонов Егор Сергеевич

Сургутский район, тяжелая атлетика

  1.  

Красношеин Владислав Владимирович

г. Сургут, бокс

  1.  

Кондрашина Анастасия Валерьевна

г. Нижневартовск, пауэрлифтинг ПОДА

  1.  

Костромкина Анна Олеговна

г. Ханты-Мансийск, биатлон

  1.  

Кулик Дарья Владимировна

г. Лангепас, плавание

  1.  

Лапшина Пелагея Юрьевна

г. Нефтеюганск, дзюдо

  1.  

Луценко Артур Растиславович

г. Сургут, плавание ПОДА

  1.  

Ляпин Андрей Николаевич

г. Сургут, гиревой спорт

  1.  

Магомедов Тамерлан Муратович

г. Когалым, бокс

  1.  

Майнгардт Анастасия Сергеевна

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

  1.  

Малышкин Дмитрий Александрович

г. Нижневартовск, радиоспорт

  1.  

Махмутов Линар Русланович

г. Нижневартовск, ушу

  1.  

Мигербишкин Тимофей Валерьевич

г. Сургут, сноуборд

  1.  

Михайлов Антон Сергеевич

г. Сургут, плавание ПОДА

  1.  

Назиров Бахтовар Бахиржанович

г. Лангепас, бокс

  1.  

Наниев Тимур Русланович

Сургутский район, тяжелая атлетика

  1.  

Науменко Ксения Андреевна

г. Радужный, бокс

  1.  

Нигматулин Максим Фанисович

г. Нижневартовск, гребной слалом

  1.  

Нигматулин Михаил Фанисович

г. Нижневартовск, гребной слалом

  1.  

Никитина Диана Витальевна

г. Радужный, бокс

  1.  

Нуриев Ягуб Эльдар-оглы

г. Покачи, бокс

  1.  

Одинцева Екатерина Константиновна

Белоярский район, плавание

  1.  

Павлова Марина Сергеевна

г. Мегион, бокс

  1.  

Пашкова Анастасия Михайловна

Кондинский район, биатлон

  1.  

Петров Артур Николаевич

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

  1.  

Петров Кирилл Иванович

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

  1.  

Петрова Анастасия Сергеевна

г. Сургут, кикбоксинг

  1.  

Подоровская Мария Александровна

г. Ханты-Мансийск, сноуборд ВОГ

  1.  

Попов Илья Анатольевич

г. Нягань, биатлон

  1.  

Постика Юлия Федоровна   

г. Лангепас, бодибилдинг

  1.  

Протопопов Александр Кузьмич

г. Сургут, плавание ПОДА

  1.  

Рамазанова Айшат Маллаевна

г. Нижневартовск, паратхэквондо ПОДА

  1.  

Рзаева Амида Сакит кызы

г. Нижневартовск, легкая атлетика ПОДА

  1.  

Савин Андрей Сергеевич

г. Ханты-Мансийск, сноуборд

  1.  

Смирнова Инна Сергеевна

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

  1.  

Смирнова Кристина Сергеевна

Сургутский район, биатлон

  1.  

Томилов Владислав Игоревич

г. Ханты-Мансийск, биатлон

  1.  

Турунтаев Михаил Сергеевич

г. Нижневартовск, биатлон

  1.  

Ульянов Никита Владимирович

г. Нижневартовск, плавание

  1.  

Фаттахова Татьяна Аликовна

г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

  1.  

Черкашина Валентина Игоревна

г. Нижневартовск, самбо

  1.  

Чернюк Михаил Валентинович

г. Лангепас, шахматы

  1.  

Шайхутдинова Айгуль Глусовна

г. Нижневартовск, спортивная акробатика

  1.  

Шахболатов Бийболат Бийсолтанович

г. Нижневартовск, кикбоксинг

  1.  

Шамсутдинова Анастасия Романовна

г. Нягань, бокс

  1.  

Широков Никита Викторович

г. Сургут, гиревой спорт

  1.  

Шкулка Ян Иванович

Октябрьский район, легкая атлетика ПОДА

  1.  

Шокирова Дилнура Кахоровна

г. Лангепас, тхэквондо

  1.  

Эткина Татьяна Сергеевна

г. Сургут, лыжные гонки

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

 

 

 

 

 

 

10. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Тройка лучших детских тренеров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года:

 

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Брагин Иван Геннадьевич

Кондинский район, лыжные гонки

2.

Креймер Игорь Николаевич

г. Нижневартовск, ушу

3.

Исаков Павел Васильевич

г. Нижневартовск, спортивная акробатика

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

11. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший детский тренерХанты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Брагина Ивана Геннадьевича, Кондинский район, лыжные гонки;

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

12. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Тройка лучших команд по игровым видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года:

 

п/п

Наименование команды

Территория, вид спорта

1.

Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»

г. Югорск, мини-футбол

2.

Ватерпольный клуб «ЮГРА»

г. Ханты-Мансийск, водное поло

3.

Газпром-Югра

Сургутский район, волейбол

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

13. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучшая команда по игровым видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра», г. Югорск;

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

14. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по игровым видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Пригорского Игоря Васильевича, г. Югорск, мини-футбол;

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

 

 

15. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Тройка лучших спортсменов по национальным видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года:

 

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Адамович Анна Сергеевна

Сургутский район, северное многоборье

2.

Игишев Михаил Александрович

Белоярский район, северное многоборье

3.

Нигаматуллин Максим Салимьянович

Нефтеюганский район, северное многоборье

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

16. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен по национальным видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Нигаматуллина Максима Салимьяновича, Нефтеюганский район, северное многоборье;

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

17. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Тройка лучших спортсменов среди ветеранов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года:

 

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Инсанов Владимир Насибуллович

г. Сургут, ушу

2.

Козловский Александр Григорьевич

Советский район, гиревой спорт

3.

Якимова Ольга Александровна

г. Сургут, лыжные гонки

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

18. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен среди ветеранов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Инсанова Владимира Насибулловича, г. Сургут, ушу;

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

19. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Тройка лучших спортсменов по паралимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года:

 

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Ободчук Андрей Анатольевич

г. Ханты-Мансийск, шахматы

2.

Сергиенко Ольга Александровна

г. Югорск, легкая атлетика ПОДА

3.

Шайдецкий Олег Юзефович

г. Сургут, легкая атлетика (спорт ментальных)

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

20. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен по паралимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Сергиенко Ольгу Александровну, г. Югорск, легкая атлетика ПОДА;

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

21. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по паралимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Прохорова Валерия Ивановича, г. Сургут, легкая атлетика ПОДА;

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

22. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Тройка лучших спортсменов по сурдлимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года:

 

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Бган Максим Валерьевич

г. Сургут, легкая атлетика спорт глухих

2.

Дроздов Александр Анатольевич

г. Сургут, волейбол

3.

Салмин Максим Иванович

г. Сургут, волейбол

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

23. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен по сурдлимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Бган Максима Валерьевича, г. Сургут, легкая атлетика спорт глухих;

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

24. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по сурдлимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Курдюмова Юрия Олеговича, г. Сургут, легкая атлетика (спорт глухих);

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

 

 

 

25. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортивный врач Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года. Иванкову Ирину Анатольевну, г. Сургут, врач отделения спортивной медицины муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городской врачебно-физкультурный диспансер»;

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

26. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Тройка лучших спортсменов по техническим видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года:

 

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Гиклова Наталья Викторовна

г. Нижневартовск, радиоспорт (спортивная радиопеленгация)

2.

Калинин Алексей Петрович

г. Сургут, пожарно-прикладной спорт

3.

Меньшиков Владимир Алексеевич

г. Урай, ракетомодельный спорт

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

27. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен по техническим видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Гиклову Наталью Викторовну, г. Нижневартовск, радиоспорт (спортивная радиопеленгация);

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

28. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучшая спортивная акция в окружных и муниципальных СМИ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Окружную спортивную газету «Мир спорта Югры»;

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

29. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортивный класс Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия», 7 «Б» класс, г. Советский;

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

30. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший учитель физической культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года Ро Елену Ивановну, учителя физкультуры 7 «Б» класса Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия», г. Советский,;

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

31. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучшая общественная организация в области физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2012 года федерацию лыжных гонок Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

Выступил Третяк Сергей Иванович – председатель Комитета по физической культуры и спорту Департамента культуры, молодежной политики и спорта администрации города Сургут,  член коллегии Депспорта Югры с предложением о разделении номинации «Лучшая общественная организация в области физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа» на две категории: «Лучшая региональная общественная организация в области физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа» и «Лучшая муниципальная общественная организация в области физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа»

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

32. Утвердить лауреатов «Аллеи спортивной славы Югры»:

 

Спортсмены:

п/п

ФИО (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Антонов Семен Сергеевич

г. Нижневартовск, баскетбол

 

Тренеры:

ФИО

(в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

нет

 

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

33. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Легенда Югорского спорта» Березина Станислава Матвеевича, Нижневартовский район, бокс.

 

Голосовали:

«За» - 8 голосов;

«Против» - 0 голосов;

«Воздержались» - 0 голосов.

Принято единогласно.

 

6. Разное.

 

Утверждение проекта Перечня кандидатов в факелоносцы Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (по отдельному протоколу).

 

Председатель коллегии                                                                                                                Е.Л. Редькин

 

Секретарь                                                                                                                                       Ю.А. Зюкова


Опубликовано: 03.03.2016 10:03        Обновлено: 15.03.2016 11:04