Размер:
Цвет:

Протокол № 4 от 27-28.09.2012

ПРОТОКОЛ № 4
расширенного заседания коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры


27-28 сентября 2012 года

г. Ханты-Мансийск

 

ул. Лопарева, 6

27 сентября 2012 года (начало в 14.00 часов)
Присутствовали:

СОСТАВ КОЛЛЕГИИ
Департамента физической культуры и спорта 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 

1.

Редькин
Евгений Леонидович

-

директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,
председатель Коллегии; 

 

Члены коллегии:

 

 

2.

Крутько
Игорь Николаевич

-

заместитель директора Департамента – начальник управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,
заместитель председателя коллегии;

3.

Малышкин
Владимир Васильевич

-

директор автономного учреждения среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»;

4.

Батраков
Александр Викторович

-

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

5.

Башмаков
Виктор Яковлевич

-

ветеран спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

6.

Майборода
Александр Викторович

-

председатель Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Белоярского района;

7.

Третяк
Сергей Иванович

-

председатель Комитета по физической культуре и спорту Департамента культуры, молодежной политики и спорта администрации города Сургут;

8.

Бурматов
Владимир Михайлович

-

начальник Управления по физической культуре, спорту, работе с детьми и молодежью администрации города Югорска;

9.

Васянин
Олег Николаевич

-

заместитель начальника Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Советского района;

10.

Макеев
Сергей Федорович

-

директор Управления спортивных сооружений «Факел» ООО «Газпром Трансгаз Сургут»;

11.

Заболотский
Виктор Владимирович

-

председатель Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

УЧАСТНИКИ РАСШИРЕННОГО ЗАСЕДАНИЯ КОЛЛЕГИИ ДЕПАРТАМЕНТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ:

1.

Корчак
Андрей Владимирович

-

заместитель начальника управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента – начальник отдела развития спорта высших достижений Департамента физической культуры и спорта автономного округа;

2.

Сухорущенко
Артем Васильевич

-

помощник начальника управления спортивных мероприятий автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»;

3.

Веревка
Александр Владимирович

-

консультант отдела развития спорта высших достижений управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта автономного округа;

4.

Зюкова
Юлия Алексеевна

-

главный специалист-эксперт отдела правовой, кадровой и организационной работы Департамента физической культуры и спорта автономного округа;

5.

Ковалева
Галина Викторовна

-

директор автономного учреждения автономного округа «Югорская шахматная академия»;

6.

Муралеев
Вячеслав Борисович

-

заместитель директора бюджетного учреждения дополнительного образования детей автономного округа «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»;

7.

Бондарев
Николай Петрович

-

директор автономного учреждения автономного округа «Центр спортивной подготовки по теннису»;

8.

Крылович
Наталья Вячеславовна

-

заместитель директора учреждения автономного округа «Центр спортивной подготовки по теннису»;

9.

Мотошина
Оксана Александровна

-

начальник управления спортивных мероприятий автономного учреждения автономного округа «ЮграМегаСпорт»;

10.

Ануфриев
Эдуард Николаевич

-

директор автономного учреждения автономного округа  «Конноспортивный клуб «Мустанг»»;

11.

Еремина
Альмира Анваровна

-

заместитель директора по физкультурно-массовой и спортивной работе бюджетного учреждения автономного округа «Центр спорта инвалидов»;

12.

Кияшко
Валерий Владимирович

-

начальник отдела  спортивных единоборств, тяжелой и легкой атлетики бюджетного учреждения автономного округа «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

13.

Устенко
Юрий Евгеньевич

-

инструктор-методист бюджетного учреждения автономного округа «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

14.

Кузнецова
Юлия Владимировна

-

корреспондент ГТРК «Югория» г. Ханты-Мансийск

 

Представители органов управления физической культуры и спорта
муниципальных образований автономного округа

1.

Березовский район

Чупров
Дмитрий Семенович

-

председатель Комитета по молодежной политике, туризму и спорту администрации;

2.

город Когалым

Анищенко
Виктор Михайлович

-

начальник отдела по физической культуре и спорту администрации;

3.

Кондинский район

Чернов
Максим Сергеевич

-

начальник Управления по физической культуры и спорту администрации;

4.

город Лангепас

Гудзовская
Олеся Николаевна

-

главный специалист отдела физической культуры и спорта администрации;

5.

город Мегион

Гаулика
Олег Профирович

-

начальник Управления физической культуры и спорта администрации;

6.

город Нижневартовск

Третьяк
Олег Андреевич

-

заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту администрации;

7.

Нижневартовский район

Федорус
Александр Владимирович

-

начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации;

8.

город Нефтеюганск

Комарницкий
Александр Александрович

-

заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта администрации;

9.

Нефтеюганский район

Смирнов
Михаил Алексеевич

-

заместитель директора Департамента культуры и спорта администрации;

10.

город Нягань

Гусейнов
Заур Мусаевич

-

заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации;

11.

Октябрьский район

Васильев
Борис Михайлович

-

главный специалист отдела физической культуры и спорта администрации;

12.

город Покачи

Руленков
Владимир Иванович

-

начальник Управления по физической культуре и спорту администрации;

13.

город Пыть-Ях

Кириллов
Альберт Леонидович

-

начальник отдела по физической культуре и спорту администрации;

14.

город Радужный

Янкович
Сергей Михайлович

-

заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации;

15.

Сургутский район

Марценковский
Руслан Федорович

-

начальник Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта администрации;

16.

город Урай

Архипов
Вадим Викторович

-

начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации;

17.

город 
Ханты-Мансийск

Хлызова
Марина Владимировна

-

начальник Управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации;

18.

Ханты-Мансийский район

Кузьмин
Роман Александрович

-

начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Награждение победителей и призеров соревнований Х «Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященные 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне;
2. Реализация Стратегии развития спорта в России до 2020 года;
3. Итоги летней оздоровительной кампании 2012 года;
4. Информация о реализации целевой Программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» на 2011-2013 годы и на период до 2015 года»» за I полугодие 2012 года;
5. О проекте ведомственной целевой программы «Развитие системы подготовки спортивного резерва и спорта высших достижений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»» на 2013-2015 годы и на период до 2020 года»;
6. Об итогах выступления спортсменов автономного округа в составе сборной команды России на XXX летних Олимпийских и XIV Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне (Великобритания);
7. Разное.

Слушали:
Редькин Евгений Леонидович – директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель коллегии

Представление участников расширенного заседания коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Утверждение повестки и регламента расширенного заседания коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Голосовали:
«За» - 11 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«Воздержались» - 0 голосов.
Принято единогласно.

Награждение победителей и призеров соревнований Х «Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященные 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Редькин Евгений Леонидович – директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель коллегии

1. Реализация Стратегии развития спорта в России до 2020 года

Слушали:

Мутко Виталия Леонтьевича – министр спорта Российской Федерации (видео);

Редькина Евгения Леонидовича – директора Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председателя коллегии

2. Итоги летней оздоровительной кампании 2012 года;

Слушали:
Вторушина Михаила Петровича – методиста автономного учреждения среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»;
Кияшко Валерия Владимировича – начальника отдела спортивных единоборств, тяжелой и легкой атлетики бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

Решили:
1. Информацию об итогах летней оздоровительной кампании 2012 года принять к сведению.
2. Отметить активную работу по проведению летней оздоровительной кампании 2012 года в муниципальных образованиях автономного округа и положительную динамику роста следующих показателей:
- задействованность спортивных сооружений;
- количество детей, охваченных малозатратными формами отдыха;
- количество специалистов, задействованных в летней оздоровительной кампании;
- финансирование летней оздоровительной кампании.
3. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Редькин Е.Л.) обратиться с ходатайством в адрес Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры об увеличении объемов средств по программе «Дети Югры» на 2013 и последующие годы в части п.3.2.6. «Организация отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи, проявивших способности в сфере спорта».

 

Голосовали:
«За» - 9 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«Воздержались» - 2 голоса.
Принято.

3. Информация о реализации целевой Программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2011-2013 годы и на период до 2015 года» за I полугодие 2012 года

Слушали:
Редькина Евгения Леонидовича – директора Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председателя коллегии

Решили:
1. Принять к сведению информацию «О реализации целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2011-2013 годы и на период до 2015 года» за I полугодие 2012 года».
2. Признать работу Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по реализации целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2011-2013 годы и на период до 2015 года» за I полугодие 2012 года удовлетворительной.
3. Рекомендовать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа усилить контроль и координацию в части сетевого графика по строительству объектов.

Голосовали:
«За» - 11 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«Воздержались» - 0 голосов.
Принято единогласно.

4. О проекте ведомственной целевой программы «Развитие системы подготовки спортивного резерва и спорта высших достижений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» на 2013-2015 годы и на период до 2020 года»

Слушали:
Корчака Андрея Владимировича – заместителя начальника управления государственной политики в области физической культуры и спорта – начальника отдела развития спорта высших достижений Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Решили:
1. Принять к сведению информацию о проекте ведомственной целевой программы «Развитие системы подготовки спортивного резерва и спорта высших достижений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2013-2015 годы и на период до 2020 года».
2. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Редькин Е.Л.) доработать ведомственную целевую программу «Развитие системы подготовки спортивного резерва и спорта высших достижений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2013-2015 годы и на период до 2020 года» в соответствии с Порядком разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ, утвержденным постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30.11.2007 года № 306-п «О целевых и ведомственных целевых программах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» с учетом замечаний, дополнений и предложений, изложенных на заседании коллегии.

 

Голосовали:
«За» - 11 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«Воздержались» - 0 голосов.
Принято единогласно.

5. Об итогах выступления спортсменов автономного округа в составе сборной команды России на XXX летних Олимпийских и XIV Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне (Великобритания)

Слушали:
Батракова Александра Викторовича – директора бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;
Фролова Владимира Николаевича – заслуженного тренера России по дзюдо, старшего тренера сборной команды Югры;
Рожкова Виктора Михайловича – заслуженного тренера России по вольной борьбе, старшего тренера сборной команды Югры;
Еремину Альмиру Анваровну – заместителя директора бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спорта инвалидов»

Решили:
1. Принять к сведению информацию об итогах выступления спортсменов автономного округа в составе сборной команды России на XXX летних Олимпийских и XIV Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне (Великобритания).
2. Отметить хорошее выступление спортсменов автономного округа в дисциплинах «баскетбол» на XXX летних Олимпийских играх и «легкая атлетика» на XIV Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне (Великобритания).
3. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Редькин Е.Л.) совместно с бюджетным учреждением автономного округа «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» (Батраков А.В.), региональными федерациями по видам спорта не позднее 30 октября 2012 года заслушать отчеты главных (старших) тренеров сборных команд округа по итогам выступления в летних Олимпийских играх в Лондоне (Великобритания) 2012 года.
4. Отделу развития спорта высших достижений Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Корчак А.В.) предусмотреть в проекте ведомственной целевой программы «Развитие системы подготовки спортивного резерва и спорта высших достижений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2013-2015 годы и на период до 2020 года» мероприятия для создания условий по подготовке перспективных спортсменов к зимним и летним Олимпийским и Паралимпийским играм.
5. Бюджетному учреждению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» (Батраков А.В.), бюджетному учреждению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спорта инвалидов» (Исаков Э.В.) не позднее 1 ноября 2012 года подготовить списки кандидатов на участие в следующих Олимпийских и Паралимпийских играх.

Голосовали:
«За» - 11 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«Воздержались» - 0 голосов.
Принято единогласно.

 

 

 

6. Разное.

Об избрании заместителя председателя и секретаря коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Слушали:
Редькина Евгения Леонидовича – директора Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председателя коллегии

 

Решили:
1. Избрать заместителем председателя коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Крутько Игоря Николаевича – заместителя директора Департамента – начальника управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, члена коллегии.
2. Избрать секретарем коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Зюкову Юлию Алексеевну – главного специалиста-эксперта отдела правовой, кадровой и организационной работы Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Голосовали:
«За» - 11 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«Воздержались» - 0 голосов.
Принято единогласно.

 

Председатель коллегии                                                                                                  Е.Л. Редькин

Секретарь                                                                                                                        Ю.А. Зюкова

28 сентября 2012 года (начало в 10.30 часов)

Присутствовали:

СОСТАВ КОЛЛЕГИИ
Департамента физической культуры и спорта 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 

1.

Крутько
Игорь Николаевич

-

заместитель директора Департамента – начальник управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,
заместитель председателя коллегии;

2.

Малышкин
Владимир Васильевич

-

директор автономного учреждения среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»;

3.

Батраков
Александр Викторович

-

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

4.

Башмаков
Виктор Яковлевич

-

ветеран спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

5.

Майборода
Александр Викторович

-

председатель Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Белоярского района;

6.

Третяк
Сергей Иванович

-

председатель Комитета по физической культуре и спорту Департамента культуры, молодежной политики и спорта администрации города Сургут;

7.

Бурматов
Владимир Михайлович

-

начальник Управления по физической культуре, спорту, работе с детьми и молодежью администрации города Югорска;

8.

Васянин
Олег Николаевич

-

заместитель начальника Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Советского района;

9.

Заболотский
Виктор Владимирович

-

председатель Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

УЧАСТНИКИ РАСШИРЕННОГО ЗАСЕДАНИЯ КОЛЛЕГИИ ДЕПАРТАМЕНТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ:

1.

Корчак
Андрей Владимирович

-

заместитель начальника управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента – начальник отдела развития спорта высших достижений Департамента физической культуры и спорта автономного округа;

2.

Сухорущенко
Артем Васильевич

-

помощник начальника управления спортивных мероприятий автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»;

3.

Веревка
Александр Владимирович

-

консультант отдела развития спорта высших достижений управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта автономного округа;

4.

Зюкова
Юлия Алексеевна

-

главный специалист-эксперт отдела правовой, кадровой и организационной работы Департамента физической культуры и спорта автономного округа;

5.

Ковалева
Галина Викторовна

-

директор автономного учреждения автономного округа «Югорская шахматная академия»;

6.

Муралеев
Вячеслав Борисович

-

заместитель директора бюджетного учреждения дополнительного образования детей автономного округа «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»;

7.

Бондарев
Николай Петрович

-

директор автономного учреждения автономного округа «Центр спортивной подготовки по теннису»;

8.

Крылович
Наталья Вячеславовна

-

заместитель директора учреждения автономного округа «Центр спортивной подготовки по теннису»;

9.

Мотошина
Оксана Александровна

-

начальник управления спортивных мероприятий автономного учреждения автономного округа «ЮграМегаСпорт»;

10.

Ануфриев
Эдуард Николаевич

-

директор автономного учреждения автономного округа  «Конноспортивный клуб «Мустанг»»;

11.

Еремина
Альмира Анваровна

-

заместитель директора по физкультурно-массовой и спортивной работе бюджетного учреждения автономного округа «Центр спорта инвалидов»;

12.

Кияшко
Валерий Владимирович

-

начальник отдела  спортивных единоборств, тяжелой и легкой атлетики бюджетного учреждения автономного округа «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

13.

Устенко
Юрий Евгеньевич

-

инструктор-методист бюджетного учреждения автономного округа «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

 

 

 

Представители органов управления физической культуры и спорта
муниципальных образований автономного округа

1.

Березовский район

Чупров
Дмитрий Семенович

-

председатель Комитета по молодежной политике, туризму и спорту администрации;

2.

город Когалым

Анищенко
Виктор Михайлович

-

начальник отдела по физической культуре и спорту администрации;

3.

Кондинский район

Чернов
Максим Сергеевич

-

начальник Управления по физической культуры и спорту администрации;

4.

город Лангепас

Гудзовская
Олеся Николаевна

-

главный специалист отдела физической культуры и спорта администрации;

5.

город Мегион

Гаулика
Олег Профирович

-

начальник Управления физической культуры и спорта администрации;

6.

город Нижневартовск

Третьяк
Олег Андреевич

-

заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту администрации;

7.

Нижневартовский район

Федорус
Александр Владимирович

-

начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации;

8.

город Нефтеюганск

Комарницкий
Александр Александрович

-

заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта администрации;

9.

город Нягань

Гусейнов
Заур Мусаевич

-

заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации;

10.

Октябрьский район

Васильев
Борис Михайлович

-

главный специалист отдела физической культуры и спорта администрации;

11.

город Покачи

Руленков
Владимир Иванович

-

начальник Управления по физической культуре и спорту администрации;

12.

город Пыть-Ях

Кириллов
Альберт Леонидович

-

начальник отдела по физической культуре и спорту администрации;

13.

город Радужный

Янкович
Сергей Михайлович

-

заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации;

14.

Сургутский район

Марценковский
Руслан Федорович

-

начальник Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта администрации;

15.

город Урай

Архипов
Вадим Викторович

-

начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации;

16.

город 
Ханты-Мансийск

Хлызова
Марина Владимировна

-

начальник Управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации;

17.

Ханты-Мансийский район

Кузьмин
Роман Александрович

-

начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Рассмотрение проекта Единого календарного плана окружных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2013 год
Слушали:
Мотошину Оксану Александровну – начальника управления спортивных мероприятий автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»
При обсуждении проекта Единого календарного плана окружных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2013 год был рассмотрен вопрос о проведении открытого кубка Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по гонкам на обласах в различных муниципальных образованиях автономного округа, развивающих данный вид спорта. Проанализировав ситуацию развития гонок на обласах, в целях развития и популяризации национальных видов спорта, было решено в 2013 году провести соревнования в Нижневартовском районе, а начиная с 2014 года проводить гонки на обласах в других муниципальных образованиях округа, культивирующих данный вид спорта.
Третяк Сергей Иванович выступил с предложением о прикреплении к протоколам заседаний коллегии утвержденных Положений о проведении спортивных мероприятий в целях прекращения их изменения и дублирования.
Решили:
1. Одобрить структуру и основные параметры проекта Единого календарного плана окружных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2013 год (далее по тексту «календарный план на 2013 год»).
2. Заместителю директора Департамента – начальнику управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Крутько И.Н.), руководителям учреждений, находящихся в ведении Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с органами управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа, федерациями и иными общественными физкультурно-спортивными организациями автономного округа провести необходимые организационно-технические мероприятия по подготовке и проведению спортивно-массовых мероприятий, вошедших в проект календарного плана на 2013 год.
3. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Редькин Е.Л.) в срок до 1 декабря 2012 года доработать календарный план на 2013 год с учетом поступивших предложений и замечаний.

 

Голосовали:
«За» - 9 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«Воздержались» - 0 голосов.
Принято единогласно.

Заместитель председателя коллегии                                                                            И.Н. Крутько

Секретарь                                                                                                                        Ю.А. Зюкова

Опубликовано: 03.03.2016 10:02        Обновлено: 03.03.2016 10:02