Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

Протокол №3 от 14.06.2012

ПРОТОКОЛ № 3
расширенного заседания коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры


14 июня 2012 года

г. Ханты-Мансийск

начало в 12.00 часов

ул. Лопарева, 6

Присутствовали:

 

Путин
Алексей Андреевич

 -

заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; 

 

СОСТАВ КОЛЛЕГИИ
Департамента физической культуры и спорта 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 

1.

Редькин
Евгений Леонидович

-

директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Коллегии; 

 

Члены коллегии:

 

 

2.

Малышкин
Владимир Васильевич

-

директор автономного учреждения среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»;

3.

Батраков
Александр Викторович

-

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;

4.

Исаков
Эдуард Владимирович

-

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спорта инвалидов»;

5.

Майборода
Александр Викторович

-

председатель Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Белоярского района;

6.

Третяк
Сергей Иванович

-

председатель Комитета по физической культуре и спорту Департамента культуры, молодежной политики и спорта администрации муниципального образования городской округ Сургут;

7.

Васянин
Олег Николаевич

-

заместитель главы администрации Советского района по социальным вопросам, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Советского района;

 

УЧАСТНИКИ РАСШИРЕННОГО ЗАСЕДАНИЯ КОЛЛЕГИИ ДЕПАРТАМЕНТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО 
АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ:

 

Крутько
Игорь Николаевич

-

заместитель директора Департамента – начальник управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта автономного округа;

1.

Корчак
Андрей Владимирович

-

заместитель начальника управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента – начальник отдела развития спорта высших достижений Департамента физической культуры и спорта автономного округа;

2.

Губкин
Игорь Васильевич

-

начальник отдела физического воспитания населения и межведомственных целевых программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта округа;

3.

Веревка
Александр Владимирович

-

консультант отдела развития спорта высших достижений управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта автономного округа;

4.

Зюкова
Юлия Алексеевна

-

главный специалист-эксперт отдела правовой, кадровой и организационной работы Департамента физической культуры и спорта автономного округа;

5.

Абрамова
Ольга Викторовна

-

консультант отдела физического воспитания населения и межведомственных целевых программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта автономного округа;

6.

Коротков
Геннадий Викторович

-

главный специалист отдела физического воспитания населения и межведомственных целевых программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта автономного округа;

7.

Ковалева
Галина Викторовна

-

директор автономного учреждения автономного округа «Югорская шахматная академия»;

8.

Муралеев
Вячеслав Борисович

-

заместитель директора бюджетного учреждения дополнительного образования детей автономного округа «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»;

9.

Антоненков
Спартак Геннадьевич

-

директор автономного учреждения автономного округа «ЮграМегаСпорт»;

10.

Бондарев
Николай Петрович

-

директор автономного учреждения автономного округа «Центр спортивной подготовки по теннису»;

11.

Дресс
Олег Борисович

-

заместитель директора по спорту автономного учреждения автономного округа «ЮграМегаСпорт»;

12.

Мотошина
Оксана Александровна

-

начальник управления спортивных мероприятий автономного учреждения автономного округа  «ЮграМегаСпорт»;

13.

Ануфриев
Эдуард Николаевич

-

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  «Конноспортивный клуб «Мустанг»»

Представители органов управления физической культуры и спорта 
муниципальных образований автономного округа

1.

Березовский район

Александров
Руслан Владимирович

-

председатель Комитета по молодежной политике, туризму и спорту администрации;

2.

город Когалым

Анищенко
Виктор Михайлович

-

исполняющий обязанности начальника отдела по физической культуре и спорту администрации;

3.

Кондинский район

Чернов
Максим Сергеевич

-

начальник Управления по физической культуре и спорту администрации;

4.

город Лангепас

Уланов
Алексей Викторович

-

исполняющий обязанности начальника отдела физической культуры и спорта администрации;

5.

город Мегион

Гаулика
Олег Профирович

-

начальник Управления физической культуры и спорта администрации;

6.

г. Нижневартовск

Власов
Илья Анатольевич

-

заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту;

7.

Нижневартовский район

Примак
Сергей Иванович

-

заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации;

8.

город Нефтеюганск

Комарницкий Александр Александрович

-

заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта администрации;
 

9.

Нефтеюганский район

Петровский
Сергей Юрьевич

-

исполняющий обязанности председателя  Комитета по физической культуре и спорту Департамента культуры и спорта администрации;

10.

город Нягань

Шестаков
Владимир Александрович

-

заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации;

11.

Октябрьский район

Корякин
Олег Викторович

-

заведующий отделом физической культуры, спорта и туризма администрации;

12.

город Покачи

Токарева
Любовь Васильевна

-

заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту администрации;

13.

город Пыть-Ях

Турханцева
Ольга Викторовна

-

главный специалист отдела по физической культуре и спорту администрации;

14.

город Радужный

Янкович
Сергей Михайлович

-

заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации;

15.

Советский район

Сайфегалиев
Артур Альфирович

-

начальник отдела по физической культуре и спорту Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации;

16.

Советский район

Сидоров
Петр Григорьевич

-

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»;

17.

город Сургут

Подзолков
Евгений Геннадьевич

-

директор муниципального бюджетного учреждения «Центр физической подготовки «Надежда»»;

18.

Сургутский район

Марценковский
Руслан Федорович

-

начальник Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта администрации;

19.

город Урай

Архипов
Вадим Викторович

-

начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации

20.

город 
Ханты-Мансийск

Тырцова
Светлана Петровна

-

заместитель начальника Управления – начальник отдела по физической культуре и спорту Управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации;

21.

Ханты-Мансийский район

Кузьмин
Роман Александрович

-

начальник отдела по вопросам молодежной политики, физкультуры и спорта Комитета по культуре, молодежной политике, физкультуре и спорту администрации

22.

город Югорск

Дубровский
Геннадий Петрович

-

заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту, работе с молодежью администрации

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Информация о привлечении людей с инвалидностью к занятиям физической культурой и спортом в муниципальных образованиях автономного округа. Проблемы и пути их решения;
2. Организация работы по месту жительства в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (г. Югорск, г. Сургут, Ханты-Мансийский район);
3. Отчет о работе и перспективы развития бюджетного учреждения дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»;
4. Информация о планируемом участии спортсменов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в ХХХ Олимпийских и XIV Паралимпийских играх в Лондоне (Великобритания);
5. Анализ выступления спортсменов автономного округа – кандидатов на участие в XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних играх в г. Сочи в спортивном сезоне 2011-2012 годов;
6. Информация об организации работы по профилактике экстремизма в учреждениях физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (г. Нефтеюганск);
7. Начисление заработной платы тренерско-преподавательскому составу в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Кондинский район, Советский район);
8. Разное

Слушали:
Редькин Евгений Леонидович – директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель коллегии

Представление участников расширенного заседания коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Утверждение повестки и регламента расширенного заседания коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Голосовали:
«За» - 7 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«Воздержались» - 0 голосов.
Принято единогласно.

Приветственное слово заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Путина Алексея Андреевича.

1. Информация «О привлечении людей с инвалидностью к занятиям физической культурой и спортом в муниципальных образованиях автономного округа. Проблемы и пути их решения»

Слушали:
Исакова Эдуарда Владимировича – директора бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спорта инвалидов»

Решили:
1. Принять к сведению информацию «О привлечении людей с инвалидностью к занятиям физической культурой и спортом в муниципальных образованиях автономного округа. Проблемы и пути их решения».
2. Отметить важность и значимость проводимой работы по развитию адаптивной физической культуры и спорта в муниципальных образованиях автономного округа.
3. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Редькин Е.Л.) совместно с муниципальными образованиями автономного округа продолжить работу по открытию отделений адаптивной физической культуры и спорта в учреждениях физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа.   

 

Голосовали:
«За» - 7 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«Воздержались» - 0 голосов.
Принято единогласно.

 

2. Организация работы по месту жительства в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (г. Югорск, г. Сургут, Ханты-Мансийский район)

Слушали:
Дубровского Геннадия Петровича – заместителя начальника Управления по физической культуре, спорту, работе с детьми и молодежью администрации г. Югорск;
Подзолкова Евгения Геннадьевича – директора муниципального бюджетного учреждения «Центр физической подготовки «Надежда»» г. Сургут;
Кузьмина Романа Александровича – начальника отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Комитета по культуре, молодежной политике, физкультуре и спорту администрации Ханты-Мансийского района

Решили:
1. Информацию об организации работы по месту жительства в муниципальных образованиях автономного округа (г. Югорск, г. Сургут, Ханты-Мансийский район) принять к сведению.
2. Отметить участие муниципальных образований автономного округа в окружных смотрах-конкурсах:
- на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы с детьми, подростками и молодежью в физкультурно-спортивных клубах по месту жительства и учебы в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2011 году. Участвовали следующие муниципальные образования автономного округа: г. Сургут, г. Нижневартовск, г. Югорск, г. Ханты-Мансийск, Белоярский район, Ханты-Мансийский район;
- на лучшую спортивную площадку по месту жительства и учебы в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2011 году. Участвовали следующие муниципальные образования автономного округа: г. Сургут, г. Нижневартовск, г. Мегион, г. Ханты-Мансийск, г. Лангепас,              г. Покачи, Сургутский район, Березовский район.
3. Рекомендовать органам управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа принимать более активное участие в окружных смотрах-конкурсах, проводимых Департаментом физической культуры и спорта автономного округа.

Голосовали:
«За» - 7 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«Воздержались» - 0 голосов.
Принято единогласно.

3. Отчет о работе и перспективы развития бюджетного учреждения дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»

Слушали:
Муралеева Вячеслава Борисовича – заместителя директора бюджетного учреждения дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»

Решили:
1. Утвердить отчет о работе и перспективах развития бюджетного учреждения дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва».
2. Признать работу бюджетного учреждения дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» за период 2011-2012 годы удовлетворительной.
3. Одобрить перспективы развития учреждения.
4. Бюджетному учреждению дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» (Григоров В.Е.) сформировать к 1 сентября 2012 года::
- максимальное количество перспективных биатлонистов юношеского возраста на централизованную подготовку, обеспечить их современным спортивным инвентарем и экипировкой;
- скоординировать работу бюджетного учреждения дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» с отделениями биатлона муниципальных образований с целью улучшения качества подготовки спортивного резерва для включения спортсменов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в национальную сборную команду России;
- совместно с муниципальными образованиями автономного округа до 29 июня 2012 года подготовить справку о развитии детско-юношеского биатлона в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Голосовали:
«За» - 7 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«Воздержались» - 0 голосов.
Принято единогласно.

4. Информация о планируемом участии спортсменов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в XXX Олимпийских и XI Паралимпийских играх в Лондоне (Великобритания)

Слушали:
Батракова Александра Викторовича – директора бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;
Исакова Эдуарда Владимировича – директора бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спорта инвалидов»

Решили:

1. Принять к сведению информацию о планируемом участии спортсменов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в XXX Олимпийских и XIV Паралимпийских играх в Лондоне (Великобритания);
2. Бюджетному учреждению автономного округа «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» (Батраков А.В.), бюджетному учреждению автономного округа «Центр спорта инвалидов» (Исаков Э.В.)  подготовить и разместить в средствах массовой информации материалы об участии спортсменов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в ХХХ Олимпийских и XIV Паралимпийских играх в Лондоне (Великобритания).
3.  в срок до 1 сентября 2012 года:
3.1. бюджетному учреждению автономного округа «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» (Батраков А.В.), бюджетному учреждению автономного округа «Центр спорта инвалидов» (Исаков Э.В.)
- сформировать группы спортсменов для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года;
- определить объем финансирования для подготовки спортсменов, согласовать с Департаментом физической культуры и спорта автономного округа;
3.2. Департаменту физической культуры и спорта автономного округа утвердить финансирование подготовки спортсменов для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года.  

Голосовали:
«За» - 7 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«Воздержались» - 0 голосов.
Принято единогласно.

 

5. Анализ выступления спортсменов автономного округа – кандидатов на участие в XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних играх в г. Сочи в спортивном сезоне 2011-2012 годов

Слушали:
Батракова Александра Викторовича – директора бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»;
Исакова Эдуарда Владимировича – директора бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спорта инвалидов»

Решили:
1. Принять к сведению информацию о выступлении спортсменов автономного округа – кандидатов на участие в ХХII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних играх в г. Сочи в спортивном сезоне 2011-2012 годов.
2. Признать выступление спортсменов автономного округа – кандидатов на участие в ХХII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних играх в г. Сочи в спортивном сезоне 2011-2012 годов удовлетворительным.
3. Бюджетному учреждению автономного округа «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» (Батраков А.В.), бюджетному учреждению автономного округа «Центр спорта инвалидов» (Исаков Э.В.)
3.1. уточнить списки кандидатов для участия в Олимпийских и Паралимпийских зимних играх в г. Сочи 2014 года;
3.2. провести необходимые организационно-технические мероприятия для обеспечения успешной подготовки спортсменов автономного округа к спортивному сезону 2012-2013 годов.
4. Отделу развития спорта высших достижений управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта автономного округа (Корчак А.В.) изучить опыт субъектов Российской Федерации о выделении субсидий на улучшение жилищных условий кандидатам на участие и участникам Олимпийских и Паралимпийских игр.

Голосовали:
«За» - 7 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«Воздержались» - 0 голосов.
Принято единогласно.

6. Организация работы по профилактике экстремизма в учреждениях физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа – Югры                               (г. Нефтеюганск)

Слушали:
Комарницкого Александра Александровича – заместителя председателя Комитета физической культуры и спорта администрации города Нефтеюганска

Решили:
1. Информацию об организации работы по профилактике экстремизма в учреждениях физической культуры и спорта муниципального образования автономного округа город Нефтеюганск принять к сведению.
2. Отделу физического воспитания населения и межведомственных целевых программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта автономного округа (И.В. Губкин) в срок до 01 сентября 2012 года разработать и направить в муниципальные образования автономного округа критерии оценки работы по профилактике экстремизма в учреждениях физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа.
3. Рекомендовать органам управления физической культурой и спортом муниципальных образований автономного округа продолжить работу в данном направлении.

 

Голосовали:
«За» - 7 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«Воздержались» - 0 голосов.
Принято единогласно.

7. Начисление заработной платы тренерско-преподавательскому составу в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Кондинский район, Советский район)

Слушали:
Чернова Максима Сергеевича – начальника Управления по физической культуре и спорту администрации Кондинского района;
Васянина Олега Николаевича – заместителя главы администрации Советского района по социальным вопросам, начальника управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Советского района

Решили:
1. Принять к сведению информацию о начислении заработной платы тренерско-преподавательскому составу в муниципальных образованиях автономного округа Кондинский район, Советский район.
2. Отметить, что в учреждениях физической культуры и спорта муниципальных образований Кондинского и Советского районов оплата труда осуществляется на основании положений об оплате труда, разработанных на основе постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на новую систему оплаты труда».
3. Рекомендовать органам управления физической культурой и спортом муниципальных образований автономного округа рассмотреть вопрос об увеличении размера повышающих коэффициентов и стимулирующих выплат.

Голосовали:
«За» - 7 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«Воздержались» - 0 голосов.
Принято единогласно.

 

8. Разное.

Слушали:
Редькин Евгений Леонидович – директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – предложил рассмотреть кандидатуру Бондарева Николая Петровича – директора автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки по теннису» для занесения в Книгу Почета города Ханты-Мансийска.

Решили:
1. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Е.Л. Редькин) ходатайствовать перед главой города Ханты-Мансийска В.А. Филипенко о занесении в Книгу Почета города Ханты-Мансийска Бондарева Николая Петровича – директора автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки по теннису».

Голосовали:
«За» - 7 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«Воздержались» - 0 голосов.
Принято единогласно.

Слушали:
Редькин Евгений Леонидович выступил с предложением о включении в состав коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Крутько Игоря Николаевича – заместителя директора Департамента – начальника управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Решили:
Включить в состав коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Крутько И.Н.

Голосовали:
«За» –7 голосов;
«Против» – 0 голосов;
«Воздержались» – 0 голосов.
Принято единогласно.

Слушали:
Корчак Андрей Владимирович – заместитель начальника управления государственной политики в области физической культуры и спорта, начальник отдела развития спорта высших достижений Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – выступил с информацией о подготовке Единого календарного плана окружных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

 

 

Председатель коллегии                                                                                                  Е.Л. Редькин

Секретарь                                                                                                                        Ю.А. Зюкова

Опубликовано: 03.03.2016 10:00        Обновлено: 03.03.2016 10:00