Размер:
Цвет:

Протокол коллегии от 24.06.2021 № 2

Протокол

расширенного заседания коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с участием руководителей органов управления физической культуры и спорта городских округов и муниципальных районов

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

24 июня 2021 года

г. Ханты-Мансийск

№ 2

Присутствовали:

1.

Артамонов

Сергей Иванович

директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Коллегии

2.

Конух

Софья Евгеньевна

заместитель директора Департамента – начальник управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заместитель председателя Коллегии

3.

Третяк

Сергей Иванович

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры», участник резерва управленческих кадров, член Коллегии

4.

Майборода

Александр Викторович

председатель Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Белоярского района, член Коллегии

5.

Федорус

Александр Владимирович

заместитель директора Департамента – начальник управления по физической культуре и спорту Департамента по социальной политике администрации города Нижневартовска, член Коллегии

6.

Комарницкий

Александр Александрович

начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Ханты-Мансийска, член Коллегии



7.

Гусейнов

Заур Мусаевич

директор Муниципального автономного учреждения муниципального образования город Нягань «Спортивная школа олимпийского резерва «Центр спортивной подготовки», член Коллегии

8.

Гадиев

Рамиз Магеррамали оглы

исполнительный директор Региональной общественной организации «Федерация бокса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», член Коллегии

9.

Шпартко

Михаил Александрович

президент Общественной организации «Федерация гиревого спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», член Коллегии

10.

Зюкова

Юлия Алексеевна

главный специалист-эксперт отдела правовой, кадровой и организационной работы Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, секретарь Коллегии

Приглашенные:

11.

Крянин

Сергей Михайлович

председатель Общественного совета при Департаменте физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

12.

Левицкий

Владислав Викторович

заместитель директора Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

13.

Муравьёва

Алена Сергеевна

помощник директора Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

14.

Красноусов

Евгений Владимирович

начальник отдела физического воспитания населения и сопровождения государственных программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры


15.

Мотошина

Оксана Александровна

начальник управления по методико-аналитической работе и координации деятельности организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

16.

Карпунина

Татьяна Владимировна

заместитель начальника управления – начальник отдела по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления по вопросам реализации государственной политики в области физической культуры и спорта управления по методико-аналитической работе и координации деятельности организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

17.

Вторушин

Михаил Петрович

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта»

18.

Муралеев

Вячеслав Борисович

заместитель директора бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивная школа олимпийского резерва»

19.

Бойко

Татьяна Валентиновна

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорская шахматная академия», участник резерва управленческих кадров

20.

Борисова

Светлана Анатольевна

заместитель начальника управления спортивно-массовых мероприятий автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»


21.

Кайгородов

Сергей Егорович

начальник отдела по организации и проведению спортивных мероприятий по игровым и гимнастическим видам спорта автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт», заместитель главного судьи Х Спартакиады муниципальных служащих Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

22.

Ануфриев

Эдуард Николаевич

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Конноспортивный клуб «Мустанг»», участник резерва управленческих кадров

23.

Керимуллова

Лариса Николаевна

директор автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»

24.

Васильев

Константин Анатольевич

заместитель директора по спортивной подготовке автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»

25.

Дейнеко

Вячеслав Алексеевич

председатель комитета спорта и молодежной политики администрации Березовского района, участник резерва управленческих кадров

26.

Рогов

Дмитрий Владимирович

заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Когалыма

27.

Аюпов

Рустам Флюрович

председатель Комитета физической культуры и спорта администрации Кондинского района

28.

Хлыстов

Сергей Михайлович

начальник Управления физической культуры и спорта администрации города Лангепаса

29.

Табаченко

Эльвира Маратовна

начальник Отдела физической культуры и спорта администрации города Мегиона


30.

Секисов

Дмитрий Николаевич

директор муниципального автономного учреждения «Спортивная школа «Вымпел» (г. Мегион)

31.

Ниязова

Зульфия Наильевна

заместитель директора по спортивной подготовке муниципального автономного учреждения «Спортивная школа «Вымпел» (г. Мегион)

32.

Березин

Алексей Станиславович

директор муниципального автономного учреждения «Спортивная школа «Юность» (г. Мегион)

33.

Согонова

Елена Сергеевна

заместитель директора по спортивной подготовке муниципального автономного учреждения «Спортивная школа «Юность» (г. Мегион)

34.

Денисова

Татьяна Александровна

заместитель начальника отдела спорта Управления культуры и спорта администрации Нижневартовского района

35.

Крутько

Игорь Николаевич

председатель Комитета физической культуры и спорта администрации города Нефтеюганска, участник резерва управленческих кадров

36.

Моисеенко

Андрей Евгеньевич

председатель Комитета по физической культуре и спорту Департамента культуры и спорта администрации Нефтеюганского района

37.

Смирнов

Михаил Алексеевич

директор бюджетного учреждения Нефтеюганского района Физкультурно-спортивное объединение «Атлант»

38.

Сахарчук

Виктор Алексеевич

директор Нефтеюганского районного бюджетного учреждения спортивная школа «Нептун»

39.

Шестаков

Владимир Александрович

заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации города Нягани

40.

Сергеева

Инна Павловна

заместитель директора муниципального автономного учреждения муниципального образования город Нягань «Спортивная школа им. А.Ф. Орловского» (г. Нягань)

41.

Воробьев

Ян Владимирович

заведующий отделом физической культуры и спорта администрации Октябрьского района

42.

Соломаха

Евгений Иванович

директор муниципального бюджетного учреждения спортивной подготовки «Районная спортивная школа олимпийского резерва» (Октябрьский район)

43.

Токарева

Любовь Васильевна

заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Покачи

44.

Трефилов

Сергей Александрович

заместитель директора муниципального автономного учреждения Спортивно-оздоровительный комплекс «Звездный»                  (г. Покачи)

45.

Кузьмин

Александр Александрович

директор муниципального автономного учреждения «Спортивная школа»

(г. Покачи)

46.

Кириллов

Альберт Леонидович

начальник Отдела по физической культуре и спорту администрации города Пыть-Ях

47.

Лузина

Светлана Гайдаровна

начальник отдела по физической культуре и спорту Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Радужный

48.

Трохимчук

Максим Валерьевич

заместитель начальника Управления физической культуры и спорта администрации города Сургута

49.

Тирон

Сергей Михайлович

исполняющий обязанности начальника Управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района;

50.

Касаджик

Лариса Геннадьевна

заместитель начальника Управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района

51.

Сокольникова

Оксана Сергеевна

начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму Управления культуры, туризма и спорта Сургутского района

52.

Носкова

Людмила Ивановна

заместитель главы Советского района по социальному развитию


53.

Сайдгазыева

Лариса Борисовна

исполняющий обязанности начальника отдела по физической культуре и спорту Департамента социального развития администрации Советского района

54.

Кашина

Елена Владимировна

начальник отдела по физкультурно-массовой работе и туризму Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Урая

55.

Семыкин

Константин Николаевич

консультант Отдела по культуре, спорту и социальной политике администрации Ханты-Мансийского района

56.

Войнов

Алексей Борисович

исполняющий обязанности директора муниципального автономного учреждения «Спортивная школа Ханты-Мансийского района»

57.

Солодков

Николай Александрович

директор муниципального бюджетного учреждения спортивная школа олимпийского резерва «Центр Югорского спорта»

58.

Фаттахова

Оксан Владимировна

заместитель директора по спортивно-массовой работе муниципального бюджетного учреждения спортивная школа олимпийского резерва «Центр Югорского спорта»

59.

Гайнуллина

Ирина Владимировна

начальник отдела по спортивной подготовке муниципального бюджетного учреждения спортивная школа олимпийского резерва «Центр Югорского спорта»

60.

Кубасова

Наталья Валерьевна

инструктор-методист муниципального бюджетного учреждения спортивная школа олимпийского резерва «Центр Югорского спорта»

61.

Игошев

Сергей Борисович

президент Окружной общественной организации «Федерация баскетбола Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

62.

Фролов

Владимир Николаевич

исполнительный директор Региональной общественной организации «Федерация дзюдо Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

63.

Дыбенко

Константин Викторович

исполнительный директор Общественной организации Федерация «Самбо» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

64.

Баранов

Сергей Владимирович

президент Региональной спортивной организации «Федерация страйкбола» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

65.

Федеряев

Евгений Владиславович

член президиума Региональной спортивной общественной организации «Федерация страйкбола» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

66.

Тунгусов

Александр Сергеевич

представитель Региональной спортивной общественной организации «Федерация страйкбола» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, инструктор, судья

67.

Власов

Сергей Борисович

президент Региональной общественной организации «Федерация футбола» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

68.

Куликов

Алексей Андреевич

член Совета Молодежной региональной общественной организации «Федерация спортивного туризма Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», ответственный за спортивные мероприятия

69.

Галеев

Альберт Ринатович

президент Региональной спортивной общественной организации «Федерация танцевального спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

70.

Вагин

Андрей Владимирович

президент Региональной общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Федерация фигурного катания на коньках»

71.

Березин

Алексей Германович

вице-президент Окружной общественной организации «Федерация волейбола Ханты-Мансийского автономного округа»

72.

Каленский

Андрей Викторович

президент Региональной детско-молодежной общественной организации «Федерация спортивной акробатики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

73.

Веревка

Оксана Александровна

президент «Федерации плавания и водного поло Югры»

Повестка дня:

1. Информация об организации работы по предотвращению допинга в спорте на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

2. Информация о ходе подготовки югорских спортсменов к участию во всероссийских и международных соревнованиях (XXXII летние Олимпийские игры, XVI летние Паралимпийские игры,                               XXXIV Сурдлимпийские игры, V Спартакиада молодежи России);

3. Разное:

3.1. Доклад об исполнении подпунктов «в», «г», «д» пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 22.11.2019 года № Пр-2397 по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта от 10.10.2019 года;

3.2. Внедрение государственной информационной системы «Информационно-аналитическая система подготовки спортивного резерва в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» в физкультурно-спортивные организации, реализующие программы спортивной подготовки на территории автономного округа;

3.3. Обсуждение инициативы председателя Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Белоярского района А.В.Майбороды о внесении изменений в Положение о проведении Х Спартакиады муниципальных служащих, посвященных 91-ой годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

1. Информация об организации работы по предотвращению допинга в спорте на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

(Третяк)

Решили:

1.1. Информацию об организации работы по предотвращению допинга в спорте на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принять к сведению.

1.2. Бюджетному учреждению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» (Третяк С.И.) направить информацию с рекомендациями РАА «РУСАДА» по оформлению раздела «Антидопинг» на сайтах в адрес государственных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, подведомственных Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа, учреждений автономного округа, осуществляющих спортивную подготовку, региональных спортивных федераций автономного округа.

Срок: до 20 июля 2021 года

1.3. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры рассмотреть возможность внесения в критерии оценки при аккредитации региональных спортивных федераций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры наличие раздела «Антидопинг», соответствующего рекомендациям                               РАА «РУСАДА» на сайте спортивной федерации.

2. Информация о ходе подготовки югорских спортсменов к участию во всероссийских и международных соревнованиях                   (XXXII летние Олимпийские игры, XVI летние Паралимпийские игры, XXXIV Сурдлимпийские игры, V Спартакиада молодежи России);

(Третяк, Вторушин)

Решили:

2.1. Информацию о ходе подготовки югорских спортсменов к участию во всероссийских и международных соревнованиях                       (XXXII летние Олимпийские игры, XVI летние Паралимпийские игры,                               XXXIV Сурдлимпийские игры, V Спартакиада молодежи России) принять к сведению.

2.2. Бюджетному учреждению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» (Третяк С.И.), Бюджетному учреждению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта» (Вторушин М.П.) направить доклады, презентации в адрес органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа.

Срок: до 5 июля 2021 года

3. Разное:

3.1. Доклад об исполнении подпунктов «в», «г», «д» пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 22.11.2019 года № Пр-2397 по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта от 10.10.2019 года.

(Артамонов)

Решили:

3.1.1. Доклад об исполнении подпунктов «в», «г», «д» пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 22.11.2019 года № Пр-2397 по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта от 10.10.2019 года принять к сведению.

3.2. Внедрение государственной информационной системы «Информационно-аналитическая система подготовки спортивного резерва в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» в физкультурно-спортивные организации, реализующие программы спортивной подготовки на территории автономного округа.

(Конух)

Решили:

3.2.1. Информацию о внедрении государственной информационной системы «Информационно-аналитическая система подготовки спортивного резерва в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» в физкультурно-спортивные организации, реализующие программы спортивной подготовки на территории автономного округа принять к сведению.

3.2.2. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Артамонов С.И.) обеспечить подключение (предоставление доступа) к государственной аналитической системе подготовки спортивного резерва в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре:

- государственных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, подведомственных Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Срок: до 15 июля 2021 года

- физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих деятельность по реализации программ спортивной подготовки на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Срок: до 1 декабря 2021 года

3.3. Обсуждение инициативы председателя Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Белоярского района А.В.Майбороды о внесении изменений в Положение о проведении Х Спартакиады муниципальных служащих, посвященной 91-ой годовщине со дня образования                                  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

(Майборода, Конух, представители органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа)

Решили:

3.3.1. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (отдел физического воспитания населения и сопровождения государственных программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта) направить в адрес органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа письмо-запрос                       «О внесении изменений в Положение о проведении Х Спартакиады муниципальных служащих, посвященной 91-ой годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Срок: до 30 июня 2021 года

Председатель Коллегии                                                   С.И.Артамонов

Секретарь Коллегии                                                             Ю.А.Зюкова

Опубликовано: 30.06.2021 16:18        Обновлено: 30.06.2021 16:18