Размер:
Цвет:

Протокол коллегии от 29.12.2020 № 2

Протокол

расширенного заседания коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с участием руководителей органов управления физической культуры и спорта городских округов и муниципальных районов

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

 

29 декабря 2020 года

г. Ханты-Мансийск

№ 2

 

 

Присутствовали:

 

 

1.

Южаков

Юрий Александрович

заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

2.

Артамонов

Сергей Иванович

директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Коллегии

 

3.

Конух

Софья Евгеньевна

заместитель директора Департамента – начальник управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заместитель председателя Коллегии

 

4.

Третяк

Сергей Иванович

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры», участник резерва управленческих кадров, член Коллегии

 

5.

Федорус

Александр Владимирович

заместитель директора Департамента – начальник управления по физической культуре и спорту Департамента по социальной политике администрации города Нижневартовска, член Коллегии

 


6.

Березин

Алексей Германович

заместитель директора муниципального учреждения города Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва «Самотлор», член Коллегии

 

7.

Зюкова

Юлия Алексеевна

 

главный специалист-эксперт отдела правовой, кадровой и организационной работы Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, секретарь Коллегии

 

Приглашенные:

 

8.

Левицкий

Владислав Викторович

заместитель начальника управления государственной политики в области физической культуры и спорта – начальник отдела развития спорта высших достижений Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

9.

Красноусов

Евгений Владимирович

начальник отдела физического воспитания населения и сопровождения государственных программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

10.

Олейник

Ольга Ивановна

консультант отдела развития спорта высших достижений управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

11.

Зиновьев

Андрей Александрович

президент Региональной общественной организации «Федерация регби Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», г. Сургут

 

12.

Бабкин

Глеб Всеволодович

директор по развитию регби в регионах в регионах, Федерации регби России,                    г. Москва

 

13.

Баженов

Сергей Сергеевич

директор Академии регби Сибирь,                         г. Красноярск

 

14.

Крянин

Сергей Михайлович

председатель Общественного совета при Департаменте физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, участник резерва управленческих кадров

 

15.

Гадиев

Рамиз Магеррамали оглы

заместитель председателя Общественного совета при Департаменте физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры


 

16.

Игошев

Сергей Борисович

президент Окружной общественной организации «Федерация баскетбола Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

 

17.

Ковалева

Галина Викторовна

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорская шахматная академия», участник резерва управленческих кадров

18.

Бойко

Татьяна Валентиновна

заместитель директора автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорская шахматная академия»

 

19.

Григоров

Василий Евгеньевич

 

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивная школа олимпийского резерва»

 

20.

Васяев

Алексей Алексеевич

заместитель директора по развитию летних олимпийских видов спорта бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

 

21.

Мотошина

Оксана Александровна

начальник управления по методико-аналитической работе и координации деятельности организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

 

22.

Вторушин

Михаил Петрович

 

директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта»

 

23.

Ануфриев

Эдуард Николаевич

директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Конноспортивный клуб «Мустанг»», участник резерва управленческих кадров

 


 

24.

Щербаков

Денис Сергеевич

заместитель начальника отдела спортивной подготовки и спортивно-массовых мероприятий автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Конноспортивный клуб «Мустанг»»

 

25.

Дресс

Олег Борисович

 

заместитель директора по спорту автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт», участник резерва управленческих кадров

 

26.

Уланов

Алексей Викторович

начальник управления спортивно-массовых мероприятий автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт»

 

27.

Керимуллова

Лариса Николаевна

директор автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»

 

28.

Сафонов

Александр Николаевич

начальник отдела по спортивной подготовке автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва», участник резерва управленческих кадров

 

29.

Дейнеко

Вячеслав Алексеевич

 

председатель комитета спорта и молодежной политики администрации Березовского района, участник резерва управленческих кадров

 

30.

Илларионов

Валерий Федорович

 

директор муниципального автономного учреждения «Спортивная школа «Виктория» (Березовский район)

 

31.

Малышев

Александр Александрович

директор муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта «Арена» (Березовский район)

 


 

32.

Рогов

Дмитрий Владимирович

заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Когалыма

33.

Аюпов

Рустам Флюрович

 

председатель Комитета физической культуры и спорта администрации Кондинского района

34.

Хлыстов

Сергей Михайлович

 

начальник Управления физической культуры и спорта администрации города Лангепаса

35.

Табаченко

Эльвира Маратовна

начальник Отдела физической культуры и спорта администрации города Мегиона

36.

Березин

Алексей Станиславович

директор муниципального автономного учреждения «Спортивная школа «Юность» (г. Мегион)

37.

Гареев

Вельмир Мусавирович

директор муниципального автономного учреждения «спортивная школа «Вымпел» (г. Мегион)

38.

Согонова

Елена Сергеевна

заместитель директора муниципального автономного учреждения «Спортивная школа «Юность» (г. Мегион)

39.

Денисова

Татьяна Александровна

 

главный специалист отдела спорта Управления культуры и спорта администрации Нижневартовского района

40.

Сапунов

Андрей Александрович

главный специалист отдела спорта Управления культуры и спорта администрации Нижневартовского района

41.

Крутько

Игорь Николаевич

председатель Комитета физической культуры и спорта администрации города Нефтеюганска, участник резерва управленческих кадров

 

42.

Зырянова

Галина Александровна

заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта администрации города Нефтеюганска, участник резерва управленческих кадров


 

43.

Казаков

Алексей Алексеевич

директор муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам»

(г. Нефтеюганск)

 

44.

Анисимов

Владимир Владимирович

директор муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Сибиряк»  

(г. Нефтеюганск)

45.

Маматханов

Константин Султанмуратович

 

директор Муниципального бюджетного учреждения «Центр физической культуры и спорта «Жемчужина Югры», участник резерва управленческих кадров

(г. Нефтеюганск)

46.

Моисеенко

Андрей Евгеньевич

 

председатель Комитета по физической культуре и спорту Департамента культуры и спорта администрации Нефтеюганского района

47.

Смирнов

Михаил Алексеевич

 

директор бюджетного учреждения Нефтеюганского района Физкультурно-спортивное объединение «Атлани»

48.

Кухаренко

Денис Александрович

 

заместитель директора бюджетного учреждения Нефтеюганского района Физкультурно-спортивное объединение «Атлани»

49.

Шестаков

Владимир Александрович

 

заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации города Нягани

50.

Гусейнов

Заур Мусаевич

 

директор Муниципального автономного учреждения муниципального образования город Нягань «Спортивная школа олимпийского резерва «Центр спортивной подготовки» (г. Нягань)

 

51.

Ясинская

Ольга Александровна

 

директор Муниципального автономного учреждения муниципального образования город Нягань «Спортивная школа

им. А.Ф. Орловского» (г. Нягань)

 


 

52.

Сергеева

Инна Павловна

 

заместитель директора по спортивно-методической работе Муниципального автономного учреждения муниципального образования город Нягань «Спортивная школа им. А.Ф. Орловского» (г. Нягань)

 

53.

Воробьев

Ян Владимирович

 

заведующий отделом физической культуры и спорта администрации Октябрьского района

 

54.

Свистун

Татьяна Васильевна

 

начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Покачи

55.

Токарева

Любовь Васильевна

 

заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Покачи

 

56.

Тугашова

Наталья Владимировна

 

специалист-эксперт Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Покачи

 

57.

Таненков

Виктор Львович

 

директор муниципального автономного учреждения спортивно-оздоровительный комплекс «Звездный» (г. Покачи)

 

58.

Кузьмин

Александр Александрович

директор Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа»

(г. Покачи)

59.

Козлова

Оксана Леонидовна

 

исполняющая обязанности начальника Отдела по физической культуре и спорту администрации города Пыть-Ях

 

60.

Голубева

Галина Альбертовна

 

начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Радужный

61.

Лузина

Светлана Гайдаровна

 

начальник отдела по физической культуре и спорту Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Радужный

 

62.

Крестьянникова

Татьяна Александровна

 

специалист-эксперт отдела по физической культуре и спорту Управления культуры, спорта и молодежной политики Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Радужный

63.

Дыбенко

Константин Викторович

директор муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность»

(г. Радужный)

 

64.

Ющенко

Михаил Васильевич

 

начальник Управления физической культуры и спорта администрации города Сургута

65.

Тирон

Сергей Михайлович

 

начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму Управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района;

 

66.

Касаджик

Лариса Геннадьевна

 

начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму Управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района

67.

Малышева

Оксана Павловна

директор Департамента социального развития администрации Советского района

68.

Пейль

Алексей Владимирович

 

начальник отдела по физической культуре и спорту Департамента социального развития администрации Советского района

69.

Архипов

Вадим Викторович

 

начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Урая

70.

Комарницкий

Александр Александрович

начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Ханты-Мансийска

 

71.

Власов

Вадим Павлович

начальник отдела по физической культуре, спорту и социальной политике администрации Ханты-Мансийского района

 

72.

Семыкин

Константин Николаевич

консультант отдела по физической культуре, спорту и социальной политике администрации Ханты-Мансийского района

 

73.

Войнов

Алексей Борисович

заместитель директора муниципального автономного учреждения «Спортивная школа Ханты-Мансийского района»

 


 

74.

Дубровский

Геннадий Петрович

 

исполняющий обязанности начальника Управления социальной политики администрации города Югорска

 

 

Повестка дня:

 

1. Утверждение плана работы коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры                  на 2021 год.

 

2. Презентация Программы развития и открытия секций по регби в муниципальных образованиях автономного округа.

 

3. Информация о вступлении в силу с 1 января 2021 года постановления Правительства Российской Федерации от 18 ноября                  2020 года № 1853 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации».

 

4. Рассмотрение предложения по созданию регионального музея спорта на базе автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва».

 

5. Утверждение Единого календарного плана региональных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2021 год и Положений по проведению в 2021 году комплексных спортивно-массовых мероприятий.

 

1. Утверждение плана работы коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2021 год

(Артамонов)

 

Решили:

1.1. Провести в 2021 году 4 (четыре) расширенных заседания коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (февраль, май, сентябрь, декабрь);

1.2. Одобрить перечень вопросов для включения в план работы коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2021 год (прилагается).

1.3. Рекомендовать членам коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры руководителям государственных учреждений Ханты-Мансийского

 

 

 

 

 

 

автономного округа – Югры, подведомственных Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, руководителям органов управления государственной политики в области физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа направить в адрес Депспорта Югры предложения для включения в план работы коллегии на 2021 год.

Срок: до 15 января 2021 года

1.4. Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Артамонов С.И.) с учетом поступивших предложений утвердить приказом Депспорта Югры План работы коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2021 год.

Срок: до 20 января 2021 года

 

2. Презентация Программы развития и открытия детских секций по регби в муниципальных образованиях автономного округа

(Зиновьев, Бабкин, Баженов)

 

Решили:

2.1. Информацию о развитии и открытии детских секций по регби в муниципальных образованиях автономного округа принять к сведению.

 

3. Информация о вступлении в силу с 1 января 2021 года постановления Правительства Российской Федерации от 18 ноября                  2020 года № 1853 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»

(Артамонов)

 

Решили:

3.1. Информацию о вступлении в силу с 1 января 2021 года постановления Правительства Российской Федерации от 18 ноября                  2020 года № 1853 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» принять к сведению.

 

4. Рассмотрение предложения по созданию регионального музея спортивной славы на базе автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва».

(Артамонов)

 

Решили:

4.1. Поддержать предложение по созданию регионального музея спортивной славы на базе автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва».

 

 

 

4.2. Директору автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва» (Керимуллова Л.Н.) направить в адрес муниципальных образований автономного округа Концепцию развития регионального музея спортивной славы на база автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва».

Срок: до 29 января 2021 года

 

5. Утверждение Единого календарного плана региональных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2021 год и Положений по проведению в 2021 году комплексных спортивно-массовых мероприятий

(Дресс, Уланов)

 

Решили:

5.1. Одобрить структуру и основные параметры Единого календарного плана региональных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2021 год (далее – ЕКП 2021) и Положений по проведению в 2021 году комплексных спортивно-массовых мероприятий (далее – Положения 2021).

5.2. Заместителю директора Департамента – начальнику управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта автономного округа                (Конух С.Е.), руководителям государственных учреждений, подведомственных Депспорту Югры, совместно с органами управления физической культурой и спортом муниципальных образований автономного округа, федерациями по видам спорта и иными общественными физкультурно-спортивными организациями автономного округа проводить необходимые организационно-технические мероприятия по подготовке проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в ЕКП на 2021 год.

Срок: постоянно

5.3. Заместителю начальника управления государственной политики в области физической культуры и спорта – начальнику отдела развития спорта высших достижений Департамента физической культуры и спорта автономного округа (Левицкий В.В.) направить ЕКП на 2021 год в Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Прокуратуру Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Срок: до 30 декабря 2020 года

5.4. Рекомендовать руководителям органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований автономного округа:

5.4.1. направить муниципальные Календарные планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2021 год в территориальные органы Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации, Прокуратуры и Главного управления МЧС России.

Срок: до 30 декабря 2020 года

5.4.2. совместно с подведомственными учреждениями Депспорта Югры обеспечить своевременное и качественное предоставление отчетных документов по спортивным мероприятиям, проходящим на территории соответствующих муниципальных образований автономного округа (финансовых отчетов, протоколов и отчетов главных судей соревнований).

Срок: постоянно

 

 Председатель Коллегии                                                   С.И. Артамонов

 Секретарь Коллегии                                                             Ю.А. Зюкова

 

 

Приложение к Протоколу

расширенного заседания коллегии

Департамента физической культуры и спорта

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

от «29» декабря 2020 года № 2

 

 

Перечень вопросов для включения в план работы коллегии

Департамента физической культуры и спорта

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2021 год

 

№ п/п

Наименование вопроса

 

ФЕВРАЛЬ

1.

Информация о реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

за 2020 год, в т.ч. реализации проекта «Спорт – норма жизни»;

2.

Утверждение лауреатов окружного конкурса «Спортивная элита года»

за 2020 год;

3.

Информация по данным статистических отчетов (1-ФК, 2-ГТО, 3-АФК,

5-ФК) за 2020 год;




 

СЕНТЯБРЬ

1.

О ходе реализации проекта «Спорт – норма жизни»;

2.

Рассмотрение проекта Единого календарного плана региональных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2022 год и проектов Положений по проведению в 2022 году комплексных спортивно-массовых мероприятий;

3.

Информация об итогах летней оздоровительной кампании 2021 года

 

ДЕКАБРЬ

1.

Утверждение плана работы коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

на 2022 год;

2.

Утверждение Единого календарного плана региональных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2022 год и Положений по проведению в 2022 году комплексных спортивно-массовых мероприятий

 

 

 

 


Опубликовано: 11.01.2021 14:47        Обновлено: 14.01.2021 11:15