Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

Об утверждении лауреатов окружного смотра-конкурса «Спортивная элита года»

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Коллегия Департамента физической культуры и спорта

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 16 февраля 2012 г. № 1 г. Ханты-Мансийск

 

Об утверждении лауреатов

окружного смотра-конкурса

«Спортивная элита года»

 

Рассмотрев списки кандидатов в лауреаты окружного смотра-конкурса «Спортивная элита года» по итогам 2011 года, представленные органами управления физической культуры и спорта муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и подведомственными учреждениями Департамента физической культуры и спорта автономного округа

 

КОЛЛЕГИЯ ПОСТАНОВИЛА:

 

1. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года Москалюк Веру Сергеевну г. Нижневартовск, дзюдо;

 

2. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Десятка лучших спортсменов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года:

 

п/п

ФИО (в алфавитном порядке)  

Территория, вид спорта

1.

Легков Александр Геннадьевич г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

2.

Волков Алексей Анатольевич г. Радужный, биатлон

3.

Коптяков Максим Валерьевич

г. Югорск, бокс

4.

Москалюк Вера Сергеевна

г. Нижневартовск, дзюдо

5.

Слепцова Светлана Юрьевна г. Ханты-Мансийск, биатлон

6.

Седова Евгения Александровна

г. Нефтеюганск, биатлон

7.

Турышев Сергей Анатольевич г. Сургут, лыжные гонки

8.

Трусов Алексей Александрович Сургутский район, биатлон

9.

Тимофеева Анна Викторовна г. Ханты-Мансийск, водное поло

10.

Шнитко Светлана Сергеевна г. Нижневартовск, парусный спорт

 

3. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года Васильева Юрия Борисовича,                   г. Югорск, бокс;

 

4. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Пятерка лучших тренеров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года:

 

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Васильев Юрий Борисович г. Югорск, бокс

2.

Куклин Владимир Иванович г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

3.

Князев Николай Николаевич Сургутский район, биатлон

4.

Петрова Татьяна Владимировна г. Ханты-Мансийск, водное поло

5.

Седов Александр Михайлович г. Нефтеюганск, биатлон

 

5. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Тройка лучших спортсменов по неолимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года:

 

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Мазуренко Ирина Викторовна г. Сургут, армспорт

2.

Зарипов Радик Рашитович г. Нижневартовск, ушу

3.

Истомина Татьяна Васильевна г. Сургут, армспорт

 

6. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года Мазуренко Ирину Викторовну г. Сургут, армспорт;

 

7. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по неолимпийским видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года Мазуренко Владимира Витальевича, г. Сургут, армспорт;

 

8. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Золотой резерв Югорского спорта» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по итогам 2011 года:

 

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Адельшин Андрей Рякипович г. Нижневартовск, каратэ

2.

Адуков Абдулкадыр Муртузалиевич г. Радужный, самбо

3.

Амангулов Камалдин Бадурдинович г. Пыть-Ях, пауэрлифтинг

4.

Барышников Алексей Евгеньевич г. Ханты-Мансийск, биатлон

5.

Батдыев Темирлан Борисович г. Ханты-Мансийск, бокс

6.

Бойко Дмитрий Станиславович г. Ханты-Мансийск, сноуборд

7.

Викулова Анна Дмитриевна г. Ханты-Мансийск, биатлон

8.

Волков Даниил Дмитриевич г. Югорск, спортивная аэробика

9.

Гаджиев Расул Магомедшапиевич г. Радужный, самбо

10.

Губаев Денис Азатович г. Сургут, восточное боевое единоборство

11.

Ганзен Андрей Александрович г. Сургут, каратэ

12.

Геворгян Александр Араратович

 

Нижневартовский район, северное многоборье

13.

Гилева Ксения Анатольевна Октябрьский район, п. Приобье бокс

14.

Гасанов Фазил Ильгирович

г. Пыть-Ях, пауэрлифтинг

15.

Гиря Ольга Александровна г. Лангепас, шахматы

16.

Дзогоев Сослан Артурович Сургутский район, тяжелая атлетика

17.

Деревянко Наталья Александровна г. Сургут, гребной слалом

18.

Екимов Сергей Евгеньевич г. Нижневартовск, кикбоксинг

19.

Евдокимова Евгения Александровна г. Сургут, бокс

20.

Жиглова Юлия Сергеевна г. Сургут, кикбоксинг

21.

Жаднова Маргарита Владимировна г. Урай, северное многоборье

22.

Звонарев Денис Николаевич г. Ханты-Мансийск, биатлон

23.

Инаке Элла Кирилловна г. Сургут, плавание

24.

Иванов Ярослав Олегович г. Ханты-Мансийск, биатлон

25.

Красношеин Владислав Владимирович г. Сургут, бокс

26.

Кашкарова Ульяна Юрьевна г. Нижневартовск, бокс

27.

Квашевич Никита Александрович Советский район, бокс

28.

Курбанов Магомед Рамазанович г. Ханты-Мансийск, бокс

29.

Константинова Виктория Владимировна г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

30.

Кулик Дарья Владимировна г. Лангепас, плавание

31.

Козырев Азамат Аликович Сургутский район, вольная борьба

32.

Кондрашина Анастасия Валерьевна

 

г. Нижневартовск, пауэрлифтинг ПОДА

33.

Куюмчан Геворк Оганессович г. Сургут, армспорт

34.

Калашников Андрей Александрович г. Мегион, прыжки на батуте

35.

Куюмчан Сукиас Оганнесович г. Сургут, бокс

36.

Казаков Антон Андреевич Октябрьский район, п. Приобье лыжные гонки

37.

Лапшина Пелагея Юрьевна г. Нефтеюганск, дзюдо

38.

Магомедов Темирлан Муратович г. Когалым, бокс

39.

Морковкин Андрей Борисович г. Нижневартовск, ушу

40.

Махмутов Линар Русланович г. Нижневартовск, ушу

41.

Морозова Надежда Николаевна г. Ханты-Мансийск, биатлон

42.

Магомедов Ахмед Шарапутдинович г. Нягань, дзюдо

43.

Майнгардт Анастасия Сергеевна г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

44.

Маурина Полина Евгеньевна г. Ханты-Мансийск, сноуборд

45.

Мануйлова Кристина Александровна г. Ханты-Мансийск, плавание

46.

Михайлов Антон Сергеевич г. Сургут, плавание ПОДА

47.

Макаров Олег Андреевич г. Сургут, кикбоксинг

48.

Манзик Максим Витальевич г. Нижневартовск, гребной слалом

49.

Назиров Бахтовар Бахиржанович г. Ханты-Мансийск, бокс

50.

Насыров Артур Рустамович г. Ханты-Мансийск, биатлон

51.

Наниев Тимур Русланович Сургутский район, тяжелая атлетика

52.

Нуриев Ягуб Эльдар-оглы г. Покачи, бокс

53.

Плахутин Евгений Юрьевич г. Нефтеюганск, каратэ

54.

Парпалак Кристина Григорьевна г. Ханты-Мансийск, биатлон

55.

Постика Юлия Федоровна    г. Лангепас, бодибилдинг

56.

Рамазанова Айшат Маллаевна

 

г. Нижневартовск, паратхэквондо ПОДА

57.

Ротарь Каталина Евгеньевна г. Радужный, бокс

58.

Рустамова Алина Бщзиговна г. Нижневартовск, кикбоксинг

59.

Сиразиева Альфия Фирдусовна

 

г. Нижневартовск,

легкая атлетика ПОДА

60.

Сахно Виктория Андреевна г. Нефтеюганск, дзюдо

61.

Сафиуллин Рифат Маратович Сургутский район, лыжные гонки

62.

Сафин Эдуард Ринатович г. Нижневартовск, гребной слалом

63.

Семенов Алексей Николаевич г. Советский, пауэрлифтинг

64.

Ситник Наталья Геннадьевна г. Сургут, лыжные гонки

65.

Смирнова Инна Сергеевна г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки

66.

Томилов Владислав Игоревич г. Сургут, биатлон

67.

Токманаева Карина Вячеславовна г. Советский, пауэрлифтинг

68.

Тимиряева Юлия Рамильевна г. Сургут, лыжные гонки

69.

Устюгов Сергей Александрович Кондинский район, лыжные гонки

70.

Хаков Рустам Васимович

 

г. Нижневартовск, легкая атлетика ПОДА

71.

Хаджи Елена Ивановна г. Радужный, бокс

72.

Хасаев Шамиль Нуретдинович г. Нижневартовск, кикбоксинг

73.

Цуркан Кристина Николаевна г. Нижневартовск, ушу

74.

Шкулка Ян Иванович

 

г. Ханты-Мансийск, легкая атлетика ПОДА

75.

Шерстнева Валерия Юрьевна г. Сургут, шашки

76.

Шамсутдинова Анастасия Романовна г. Нягань, бокс

77.

Шмыков Евгений Анатольевич г. Ханты-Мансийск, биатлон

78.

Эткина Татьяна Сергеевна г. Сургут, лыжные гонки

 

9. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший детский тренер Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года Сивкова Валерия Павловича, г. Ханты-Мансийск, лыжные гонки;

 

10. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Тройка лучших команд по игровым видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года:

 

п/п

Наименование команды

Территория, вид спорта

1.

Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра» г. Югорск, мини-футбол

2.

Волейбольная команда

МБОУ ДОД СДЮСШОР «Аверс»

г. Сургут, волейбол, спорт глухих

3.

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» г. Сургут, баскетбол

 

11. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучшая команда по игровым видам спортаХанты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года Баскетбольный клуб «Университет-Югра», г. Сургут);

 

12. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по игровым видам спортаХанты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года Ольхова Сергея Степановича, г. Сургут, баскетбол;

 

13. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен по национальным видам спортаХанты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года Игишева Михаила Александровича, Белоярский район, северное многоборье;

 

14. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Тройка лучших спортсменов по национальным видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года:

 

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Нигматулин Максим Саливьянович Нефтеюганский район, северное многоборье

2.

Игишев Михаил Александрович Белоярский район, северное многоборье

3.

Адамович Анна Сергеевна г. Сургут, северное многоборье

 

15. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Тройка лучших спортсменов среди ветерановХанты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года:

 

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Глинин Василий Андреевич г. Нягань, тяжелая атлетика

2.

Прокопьев Михаил  Александрович г. Сургут, греко-римская борьба

3.

Якимова Ольга Александровна г. Сургут, лыжные гонки

 

16. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен среди ветеранов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года Глинина Василия Андреевича, г. Нягань, тяжелая атлетика;

 

 

 

17. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Тройка лучших спортсменов среди инвалидов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года:

 

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Ашапатов Алексей Витальевич г. Сургут, легкая атлетика ПОДА

2.

Бган Максим Валерьевич г. Сургут, легкая атлетика спорт глухих

3.

Сергиенко Ольга Александровна г. Югорск, легкая атлетика ПОДА

 

18. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен среди инвалидов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года Ашапатова Алексея Витальевича, г. Сургут, легкая атлетика ПОДА;

 

19. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер среди инвалидов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года Прохорова Валерия Ивановича, г. Сургут, легкая атлетика ПОДА;

 

20. В номинации «Лучший специалист в области спортивной медицины Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года органами управления физической культуры и спорта муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и подведомственными учреждениями Департамента физической культуры и спорта автономного округа кандидатуры не представлены.

 

21. Утвердить лауреатами конкурса в номинации «Тройка лучших спортсменов по техническим видам спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года:

 

п/п

Ф.И.О. (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Белова Ангелина Владимировна г. Нижневартовск, радиоспорт

2.

Начевный Максим Евгеньевич г. Сургут, пожарно-прикладной спорт

3.

Толстых Анастасия Владимировна г. Нижневартовск, радиоспорт

 

22. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен по техническим видам спортаХанты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года Белову Ангелину Владимировну, г. Нижневартовск, радиоспорт;

 

23. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучшая спортивная акция в окружных и муниципальных СМИ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года Телекомпанию «Инфосервис», г. Когалым;

 

24. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортивный классХанты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия», 7 «А» класс, г. Советский;

 

25. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучший учитель физической культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года Овсянникова Максима Евгеньевича, учителя физкультуры 7 «А» класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия», г. Советский;

 

26. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Лучшая общественная организация в области физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» по итогам 2011 года Окружную общественную организацию «Федерация бильярдного спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»;

 

27. Утвердить лауреатов«Аллеи спортивной славы Югры»:

 

Спортсмены:

 

п/п

ФИО (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

Москалюк Вера Сергеевна г. Нижневартовск, дзюдо

2.

Меньшиков Владимир Алексеевич г. Урай, ракетомодельный спорт

3.

Сергиенко Ольга Александровна г. Югорск, легкая атлетика ПОДА

 

Тренеры:

 

ФИО (в алфавитном порядке)

Территория, вид спорта

1.

нет  

 

28. Утвердить лауреатом конкурса в номинации «Легенда Югорского спорта» Вольфа Василия Васильевича, г. Нижневартовск, бокс.

 

Председатель коллегии                                                                                        Е.Л. Редькин


Опубликовано: 03.03.2016 10:06        Обновлено: 15.03.2016 12:29