Изображения Вкл Выкл.

Аллюры и прыжки. В Ханты-Мансийске пройдёт окружной чемпионат по конкуру и выездке

10.07.2017

С 27 по 30 июля в столице Югры состоится Чемпионат Ханты – Мансийского автономного округа по конкуру и выездке.

В турнире, проводимом на базе конноспортивного клуба «Мустанг», примут участие 60 спортсменов из 8 клубов Югры и Ямала. Также за титул чемпиона Югры будет бороться бронзовый призёр Всероссийских соревнований по конкуру "Кубок Югры", участница международного турнира в Австрии (призовое 5 место) Анастасия Жилина.

Напомним, что конкур (преодоление препятствий) и выездка (дрессаж, высшая школа верховой езды) являются олимпийскими дисциплинами конного спорта.

В этом году зрители увидят конкурсные выступления всадников на лошадях различных пород: тракененской, будёновской, голштинской, ганноверской и различных помесей.

Чемпионат Ханты – Мансийского автономного округа по конкуру и выездке проводится уже 9 лет. Соревнования являются квалификационными для выполнения нормативов 3 и 2 спортивных разрядов.

Участвующие регионы, клубы:
- г. Ханты – Мансийск АУ ХМАО – Югры КСК «Мустанг»
- ЯНАО г.Ноябрьск КСК «Купава»
- Нефтеюганский район ЧК «Досуг»
- г. Сургут КК «Пассаж»
- г. Сургут УСС «Факел» СОБ «Здоровье»
- Сургутский район ОО «ДЮКСК»
- г.Югорск ДЮЦ «Прометей»
- г.Мегион ММАУ «Старт»